Кашри-Орифон

Кашри-Орифон

2 материалa по 1 объекту,  31 фотография

Были в городе Кашри-Орифон?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о городе Кашри-Орифон

Где жить и поесть в городе Кашри-Орифон, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах города Кашри-Орифон, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Мемориальный комплекс Бахауддина Накшбанда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    23 апреля 2020|38 (14)| 49| 262
    Без вступления на сей раз не обойдусь. Так вышло, что поездка в Узбекистан и посещение совершенно непривычных мусульманских святынь заставило меня лучше осознать, насколько близки к ним по сути (но отнюдь не по форме!) другие места — например, европейские соборы, — потрясающие архитектурным и художественным великолепием, но всё же привычные нам и понятные. В нашем мире, судя по всему, тенденции всегда и везде были одинаковы: умирал некий незаурядный человек, его хоронили…
    Anastassia
    Anastassia
    С нами с 13 мар 2009
    24 сентября 2009|1 (1)| 17| 6777
    Баха ад-Дин — культовый ансамбль, расположенный в 10 км от Бухары и развившийся в бывшем центре дервишского ордена накшбандиев, является местом захоронения Бахауддина Накшбанди, почитаемого во всем мусульманском мире святого. Бахауддин Накшбанди (1318—1389) — суфийский учитель, считается основателем самого значительного суфийского ордена Накшбандийа (фактически он является пятым шейхом ордена).