Кассель

Кассель

LAT
  • 51.31271N, 9.47975E
  • Я здесь был
    Было: 30
    Хочу посетить
    151

    6 материалов по 1 объекту,  212 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    архитектура, памятники, парки
    • GPS
    • Германия, Hercules, Plateau, Octagon
    • 49 (561) 31680-123
    • www.museum-kassel.de
    Фотографии
    Карта
    158 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (3) помощь
    AFINAPOST
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 июл 2011

    Горный парк Вильхельмсхеэ и монумент Геркулесу

    Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 марта 2021 года||
    GPS
    |3 (3)| 16| 35312
    5
    Горный парк Вильгельмсхёэ в Касселе — уникальный парковый комплекс, в котором находится колоссальный водяной каскад, сбегающий с вершины парковой горы от монумента мифическому Геркулесу, который в течение трёх веков является символом города. В наше время, название «Геркулес» относится не только к статуе, но и ко всему памятнику, включая восьмиугольник и пирамиду. Сооружение является самой высокой точкой в Горного парка Вильгельмсхёэ.
    8

    Автор: AFINAPOST



    Здесь, в XII столетии, в лесном массиве на вершине горы находилось аббатство августинцев, затем женский монастырь, который закрыли в период Рефрмации. Ландграф Гессен-Касселя Моритц повелел на месте монастыря построить для себя летнюю резиденцию и охотничий замок. В течение полувека формировали из леса регулярный парк, украшая ландшафтный пейзаж культурными декоративными деревьями и кустарниками. Основательное устройство горного парка началось в 1696 году с последующим его расширением на протяжении 150 лет.
    3

    Автор: AFINAPOST



    В конце XVII века Ландграф Карл Гессенский пригласил в свою резиденцию итальянского архитектора Джованни Франческо Гуриеро для создания модного паркового ансамбля из каскадов, фонтанов, гротов и бассейна. Гуриеро был слишком оригинален и спроектировал грандиозный каскад "Геркулес", который не видели ещё нигде и никогда. Осуществляя планы задуманного, от вершины горы вниз прорубили широкую просеку для создания водяного каскада.
    5

    Автор: AFINAPOST



    Параллельно с этими работами на вершине горы построили восьмиугольный дворец Октогон в стиле барокко, на котором решили установить статую Геракла. Для этого выполнили постамент в виде пирамиды, которая венчала замок, а на ней, по проекту — огромная статуя Геркулеса.
    7

    Автор: AFINAPOST



    По дизайну Франческо Гурньеро, с 1701 по 1717 год скульптор из Аугсбурга Иоган Якоб Антони отлил по частям античную скульптуру Геркулеса, вес которой — три тонны. Статуя состоит из металлического каркаса обшитого медными листами.
    6

    Автор: AFINAPOST



    Общая высота комплекса Геркулес составляет 70.5 метров (32.65 метра приходится на Октагон; 29.60 метра — высота пирамиды и 8.25 метра высота самой статуи Геркулеса). Перепад высот между верхней частью статуи и нижней частью каскадов составляет 179 метров.
    Статуя Геркулеса была возведена на вершине пирамиды 30 ноября 1717 года.
    7

    Автор: AFINAPOST



    Возле статуи Геркулеса есть смотровая площадка, на которую можно подняться по винтовой лестнице. Отсюда открывается прекрасный вид на панораму города Кассель и горные лесные массивы Северного Гессена.
    7

    Автор: AFINAPOST

    .
    5

    Автор: AFINAPOST



    От статуи начинается украшенный гротами и фонтанами грандиозный каскад, воды которого спускаются вниз с высоты 600 метров над уровнем моря.
    Основа каскада представляют собой 250-метровую каменную структуру из туфа, который был добыт в ближайших карьерах. Он образует гигантскую лестницу, по плоским ступеням которой с шумом несётся поток воды наполняя бассейны и попадает в нижний пруд. Оттуда бьет мощный фонтан, высота струи 50 метров — это кульминация феерического водного шоу, которое длиться один час. Поразительное зрелище восхищает всех, кто здесь побывал и увидел это чудо.
    8

    Автор: AFINAPOST



    Впервые каскады заработали 3 июня 1714 года. На сегодняшний день они работают только в летний сезон — с мая по октябрь, два раза в неделю во второй половине дня. В июне-сентябре включение каскадов происходит в вечернее время с разноцветными огнями, освещающими воду, фонтан и различные памятники. До посещения комплекса надо уточнять часы работы каскада!
    Как мы не попали в это расписание — Кассель. Сирень парка Вильгельмсхёе
    7

    Автор: AFINAPOST



    На включение каскадов используется около 350 000 литров воды, посетители парка могут следовать по всему пути воды, начиная от статуи Геркулеса и до большого озера у дворца Вильгельмсхёэ. Вся система основана на естественном давлении из резервуаров и подземных трубах, замки которых открываются вручную. Система функционирует таким образом уже более трёхсот лет.
    7

    Автор: AFINAPOST



    В конце 2005 года был начат процесс полной реставрации всего комплекса, в том числе статуи Геркулеса. Данная реставрация является частью государственной концепции по реорганизации ландшафтного музея Гессен-Кассель и, согласно планам Министерства науки и культуры, должна была быть завершена в 2011 году.
    3

    Автор: AFINAPOST


    однако в связи с задержками в сроках, растущими затратами на строительство и другими ранее не запланированными расходами, стоимость реставрационных работ уже достигла 30 миллионов евро, а до своего завершения работы не дошли.
    4

    Автор: AFINAPOST



    В 2013 году горный парк Вильхельмсхёэ и Геркулес были объявлены объектом всемирного наследия ЮНЕСКО.
    3

    Автор: AFINAPOST



    Фото статуи Геркулеса из открытых источников инета.
    • Адрес:

      Hercules, Plateau, Octagon

    • Телефон:

      49 (561) 31680-123

    • Web-адрес:

      museum-kassel.de

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    15 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кассель
    сообщить модератору
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      20 мар 2021, 11:48
      удалить
      Необычен каскад-водопад с Гераклом наверху!
    • Irinusik
      помощь
      Irinusik
      в друзья
      в контакты
      С нами с 5 дек 2020
      20 мар 2021, 11:58
      удалить
      Очень обидно нарваться на ремонт в поездке к какому-либо памятнику, а летом всегда риск увеличивается! :))
    • Evgelia7
      помощь
      Evgelia7
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 мая 2013
      23 мар 2021, 09:07
      удалить
      Красивый парк!
      Немцы очень бережливы, дни работы фонтана летом могли бы увеличить!
    Наверх