• одна из фабрик

• 40.51922N, 21.26817E

5 материалов по 2 объектам,  82 фотографии

MNL8
    С нами с 23 мая 2011

Кастория — древнейшая столица скорняжного мастерства

24 июля 2012 года||1 (1)| 7| 33874

Эта заметка является частью дневника «Ноябрьская Греция»

Но вскоре мы опять в пути и на этот раз остановка была уже в гостинице. Loggas Hotel 4* Отель расположен в районе Сидерхории, на высоте 1100м над уровнем моря. Т.к. время уже было позднее и на улице было темно мы не увидели всего ужаса крутых поворотов ведущих в отелю (зато на следующее утро в полной мере оценили профессиональные качества нашего водителя, который ловко маневрировал на этих крутых и узких поворотах). Ну вот мы в отеле, поужинали и разбрелись по своим номерам, завтра напряженный день!
    Утром подъем, после завтрака групповое фото на память со смотровой площадке и в путь. Первое место посещения выставка EDIKA. Не буду вдаваться в подробности скажу так, там я для себя не нашла то что искала и вместе с другими шубными искательницами взяв водителя и не дожидаясь группы сами отправились на фабрики. Вот тут уже есть из чего выбрать. При посещении одной из фабрик, стали свидетельницами мини шоу как владелец компании рассказывая о качество производимой продукции в доказательство бросил одну из шуб на пол и начал на ней танцевать, топтать ее и вытирать ноги, потом поднял шубу с пола встряхнул и показал, что мех не изменился, не примялся – очень убедительно. Но над своей шубой я не дала так издеваться))).
    Вечером в гостинице был праздничный ужин, все делились впечатлениями и показывали покупки))))
    Утром встала пораньше чтоб сфотографировать рассвет. С номера балкона открывается потрясающий вид на город Касторья и озеро Орестиада.
    В этот день группа разделилась на 2-е части кто захотел поехал на экскурсию в Метеоры, а кто устал от передвижений отправился в гостиницу расположенную в Халкидики.
    В целом Кастория оставила приятные ощущения, миленький город на северо-западной части Греции в западной Македонии с тихими улочками и великим множеством старинных церквушек. Особенно запомнились вкуснейшие мандарины, которыми нас угощали местные жители.

Дешёвый ✈️ по направлению Кастория
    • Elkus
      Elkus
      С нами с 27 фев 2011
      25 июл 2012, 10:50
      Сама Кастория — место весьма интересное, помимо красивейшего озера, там есть еще весьма примечательная церковь с наружной росписью. Интересно то что она не выцветает на солнце. turbina.ru/q/photoalbum/49629/