Путь Святого Иакова (Камино де Сантьяго). День 2 Кастро-Урдиалес, Испания

2 материалa по 2 объектам,  56 фотографий

Были в Кастро-Урдиалесе?

Путь Святого Иакова (Камино де Сантьяго). День 2

15 августа 2014 года||6 (4)| 19| 157614

Давно я не спала так хорошо и тепло. Надо было раньше ложиться, а не ждать 2 часа приличного времени отбоя. Я то думала, что в 6 утра уже все уйдут, но нет, в 6 еще все спали, вот и я решила не спешить.
    Чем хорош сегодняшний путь — тем, что видно место, куда надо прийти. Кастро Урдиалес. Я вышла в 7-15 и в 10-30 уже была на месте. Дорога красивая, в начале особенно, прямо вдоль берега.

Автор: kate341

Дальше можно идти по дороге, а можно по холмам. По дороге было страшно, путеводитель рисовал страшные картины, рассказывая о том, что надо быть осторожным с транспортом. Но счастье есть, была построена магистраль, поэтотому на нашей дороге не было почти никаких машин. Рюкзак по сравнению со вчерашним днем весил ощутимо меньше. Наверное, к концу пути он не будет весить ничего.

Путь был приятен, вначале солнце вышло из-за гор, а потом море предстало перед моими глазами в самых разных ракурсах.

Автор: kate341

Кастро Урдиалес издалека выглядел как симпатичный приморский городок. Таким и оказался, когда я наконец-то вышла на просторный малекон. Может тут не сезон, но пока в той Испании, которую я видела в этом путешествии, всё всегда закрыто.

Автор: kate341

Надежды были на этот город. Конечно, не думала, что на каждом шагу меня будут ждать интернет-кафе и супермаркеты, но какой-то цивилизации хотелось.
    И вправду несколько кафе на набережной, пара фруктовых и сырных лавок.
    Это, конечно, не ахти, но очень здорово. В конце набережной маячила церковь Санта-Марии, но я в нее не пошла.
    Стали появляться знакомые юди, через неделю буду знать всех.
    Здесь хотелось и передохнуть. Нашла забегаловку, где за 2 евро приобрела чай с рыбным бутербродом.

Тут же на меня посетило легкое недоумение. Увидев в баре компьютер я поинтересовалась нельзя ли зарядить плеер, пока ем. Хозяйка сказала, что узнает у мужа, и я очень удивилась, когда муж сказал «нет».
    Как ни крути, не вижу ничего сложного в «воткнуть плеер в usb». Ну да, бог с ними.
    Думала слегка отдохнуть тут, но, пожалуй, пойду дальше.
    Очень красиво, поют птицы, может вселенная шлет мне знак, что не надо музыки в ушах.

А мне бы она так пригодилась в моменты автодорог и в минуты, когда совсем трудно.

Автор: kate341

Местами дорога погружала меня в другое измерение. Хорошо, что друзья-итальянцы были сознательными друзьями и активно мне свистели.
    К счастью, все снова оказалось чередой случайностей. Автобус внезапно затормозил ,я на секунду вернулась в наш мир, и в этот момент услышала оклики итальянцев. А то бы учесала наворачивать круги. Совсем перестала следить за стрелками. Это звоночек-надо быть внимательным.

Немного поплутала на выходе из Кастро Урдиалеса, но все-таки вышла на верный путь.
    Пока я вот что поняла, надо планировать не только, куда прийти сегодня, но и когда отдыхать.
    Потому что в Кастро Урлдиалес на меня накатила усталость, я стала часто останавливаться. Похожее чувство было у меня в Торрес дель Пайне, но, конечно, гораздо более гипертрофированное.

От Кастро Урдиалеса до Ислареса 10 км, в середине поселок, там и отдохну.
    Иду себе, встречаю приветливых велосипедистов, едущих в Ларедо. Нет, сегодня до Ларедо я не дойду.
    И вдруг дорога становится невообразимо прекрасной. Зеленые поля, полевые яркие цвета и море. Тут надо отдохнуть, а проходящий мимо фотограф подбодрил – так это уже почти Исларес!

Автор: kate341

Я ведь даже и подумать не могла, что эти маленькие деревни из 3 домов – и есть середина оставшегося пути. Это хорошая новость.

Автор: kate341

Насладившись дивным видом я тронулась в путь, и через 20 минут пришла в альберге. Эх, до Камино у меня было столько вопросов по организации, а сейчас понимаю, главное — начать, и все вопросы отпадут.

В альберге предлагают 5 евро за койку и 8 евро за койку с завтраком. Что-то я расщедрилась и выбрала вторую опцию.
    Хозяин веселый негр. Есть микроволновка и горячая вода. Исларес – маленький поселок, решила пройтись к пляжу и позагорать.
    Но остановилась у каменных пляжей на травку и отключилась.

Автор: kate341

Мать-природа должна дать энергию своему созданию. Тело приятно растянулось на зеленой траве, нос все менее активно вдыхал аромат одуванчиков и васильков, а последнее, что видели мои закрывающиеся глаза – синее море, скалы и песчаный пляж, который мне предстояло пройти завтра.

Этот трип не для загорания, не для фотографических изысков, не для спорта. Для меня это путь к счастью, своеобразное испытание, которое надо пройти, переход от старой жизни к новой, дорога к свету и очищение.
    Из сна меня вытащил холод, стало вечереть. Полежав на траве, ходить стало невыносимо. Надо идти пока идется, и лучше в процесс не останавливаться.

А в отеле уже знакомые лица, и что главное — собака Хан пришла. Ура, он дошел. Все же интересно, что гонит каждого из этих людей в путь. Смотришь на лица, поведение, повадки, манеру держаться и понимаешь, что за всем этим что-то стоит. Интересная штука жизнь, а особенно моя. Еще неделю назад я колесила просторы бескрайнего боливийского солончака, а сейчас хожу по Испании с карамелькой за щекой.

2 день закончился. Было и радостное событие: мои вещи прибыли в Сантьяго почтой целыми и невредимыми. Хорошо тут и спокойно, а особенно приятно засыпать после физической нагрузки.

Дешёвый ✈️ по направлению Кастро-Урдиалес
    • ROMANIKA
      ROMANIKA
      С нами с 28 фев 2013
      19 авг 2014, 09:53
      Потрясающе красивые виды!! Все думаю, какой Путь выбрать следующим? Ваш рассказ и особенно пейзажи склоняют меня к мысли, что это должен быть Северный..
    • kate341
      19 авг 2014, 12:13
      а вы какой ходили? французский? северный отличный. в конце я там писала, что я довольна выбором. хотя до конца еще более 20 дней)))
    • ROMANIKA
      ROMANIKA
      С нами с 28 фев 2013
      19 авг 2014, 13:39
      kate341написала 19 августа в 12:13

да, я ходила Французский... но, это вообще была проба сил.. потому что мы с сестрой прошли всего 112 км, проверить себя, насколько это посильно... но, получили массу эмоций и теперь примеряемся к чему-то более грандиозному))
    • kate341
      19 авг 2014, 15:22
      ROMANIKAнаписала 19 августа в 13:39

ну вариантов очень много!!! на любой вкус так сказать )
      успехов вам в вашем пути!