День круиза второй — вечер на корабле Катаколон, Греция

3 материалa,  104 фотографии

Были в городе Катаколон?

yaguarovna
    С нами с 27 фев 2019

День круиза второй — вечер на корабле

28 мая 2019 года|| 2| 61

Вот теперь пора собираться на ужин. По случаю праздника я заказывала тортик. И мне его принесли, да не обычный бисквит с кремом (они тоже вкусные, но обычно-привычные уже – заелись!), а что-то нежно-фисташковое, украшенное фигурным шоколадом и ягодами. На вид было очень симпатично, скоро увидите. Ну и само-собой – бутылочку винца. Причем как воспитанная девушка предложила вина и людям, с которыми соседствовали за столом. Однако, они оказались чересчур скромными и категорически отказались от предложения. А одна из тетенек заметила: «Девочки! Пить же нельзя!». «Кому нельзя, тот пусть не пьет!» – последовал мой незамедлительный ответ, над которым Алена и сегодня искренне смеется. Действительно, разве бутылочка приличного вина на двоих на отдыхе за ужином непозволительна? Ну да, вчера мы отмечали отплытие и первый круиз Алены, сегодня – день рождения, а завтра мы выпьем про-сто так без повода, просто за хороший день и чтобы всухомятку не жевать, а приятно провести время. Почему нет? Так самое удивительное, что все за столом (кроме Алены, разумеется) также дружно и категорично отказались и от торта! Ну на это я лишь пожала плечами, что тут скажешь.
    Вручение торта происходило в торжественной обстановке, с целованием ручек, исполнением хеппибёсдея нашими официантами и всересторанным метрдотелем, который как раз запечатлен в кадре.

Автор: yaguarovna

Все лучезарно улыбались, и так уж совпало, что все остальные официанты в это время начали исполнять какой-то зрелищный музыкально-танцевальный номер в центре зала. Наших соседей это совсем добило. После того, как троица поздравителей удалилась от столика, меня спросили: «Это что, все для вас делается?!». «Да!!!» — не стала я отказываться, пусть гадают, что я за персона такая, раз вредность проявляют. Что, трудно маленький кусочек вкуснятины хоть ложечкой ковырнуть? Ну да ладно.

Автор: yaguarovna

Пока тема затронута, выскажусь. Замечали, что практически все иностранные граждане легко начинают и поддерживают беседу буквально с каждым встречным-поперечным? При этом русскоязычные почти поголовно даже на пляже сохраняют сурово-серьезное выражение лица и шарахаются от любых попыток начать общение? Почему? Что мешает если уж не отвечать пространно и оживленно на вопросы (ну мало ли, стесняются произношения…), то хотя бы улыбаться в ответ, а не делать вид, будто попытка кратковременного общения испортит ему всю оставшуюся жизнь и внесет в нее массу больших проблем. Почему мы как будто постоянно ждем подвоха?
    Попробуйте действовать, как советовала мама крошки-енота: улыбнуться! Это совсем не страшно, не больно и не дорого, но очень-очень упрощает и украшает многие моменты жизни.
    Все быстренько докушали свой ужин и разбежались кто куда, так что наслаждались десертом мы вдвоем с Аленой. Торт оказался очень вкусный, необычный. Я для сравнения даже предложить ничего не могу. Вот посмотрите его в разрезе

Автор: yaguarovna

. На тонком слое песочного теста выложена основная масса, напоминающая плотное жирное мороженое с мелкими кусочками цукатов. Но мороженое быстро растаяло бы, а этот прилично держался длительное время. После ужина то, что не съели – оттащили в каюту и засунули в минибар, вытащив из него все остальное. Долго не лежал, до следующего ужина доели, так понравился.

Автор: yaguarovna

Пристроив торт пошли на вечерний променад по кораблю, ведь там жизнь бурлит.
    Сначала поучаствовали в фотосессии.

Автор: yaguarovna

. Спустя пару дней посмотрели на результат в фотосалоне и опять поразились: как так, столько времени угрохали на позирование, мальчик и свет поправлял, и позу демонстрировал, и как ручку положить и голову повернуть показывал, а результат, увы, плачевный. Как их на работу отбирают?
    Посмотрели на «танец дня».

Автор: yaguarovna

. Стараются люди, молодцы.
    Пойдем теперь «в концерт», пусть нам обученные люди спляшут и споют.

Автор: yaguarovna

Как всегда ярко, красочно, разнообразно. В общем, помогает вечерок скоротать.
    И навеять добрые цветные сны.

Дешёвый ✈️ по направлению Катаколон