Каталония

pfleider
pfleider
С нами с 17 окт 2011
7 августа 2015| 3| 2100
Это – карта-маршрут по основным достопримечательностям Барселоны. Сие творение рассчитано на тех, кто: • не обременил себя покупкой турпутевки с входящими в нее экскурсией. • предпочитает самостоятельно путешествовать, не прибегая к помощи гида. • первый раз в Барсе. • имеет только один-два дня для беглого, вразвалочку; с сигареткой, с пивком или без оного, а также с пробежками да перебежками; медленного, вдумчивого…
7 июня 2013|6 (4)| 7| 1155
Делая свой первый материал по данной теме («Советы отдыхающим в Каталонии - 1»), я предполагал наличие бóльшего интереса к таким советам. Наверное, в "стартовом" материале было "мало креатива". Что ж, попробуем еще раз, усиливая все "составляющие". Рискну предложить "отдыхающим на пляжу" не поездку "натуралеса", а целое мини-путешествие, разработанное по "часам и местам". Итак, возьмем любой город на побережье к югу от Барселоны. Например, Салоу.
Общее → местные особенности
26 мая 2013|2 (2)| 12| 4274
Как быстро летит время! Не прошло ещё и трех лет моего "писательства" на Турбине, а я уже "творю" 800-й материал. Увидев, что на "очереди" — круглая цифра, захотелось "сделать" что-то "новое". Задумано-сделано: этим материалом я "открываю" свою серию советов "отдыхающим". Понятно, что любой материал может подпадать под эту тематику, но, в этом случае, речь идет об идее дать немного "креатива" тем, кто "лежит на пляжу" в Испании.
22 мая 2013| 7| 1988
Город Тортоса был избран мною, как начальная остановка майского автопутешествия по южной Каталонии. Забегая вперед, скажу, что "подводить итоги" посещения города придется одним скромным материалом, почти без фотографий. Такое иногда случается: просматривая сделанные фото, я, по небрежности, удалил папку, что называется "с концами". Это было впервые в Испании! Поэтому, о достопримечательностях Тортосы расскажу в скромном "общем совете". Самое интересное в городе, конечно, это река Эбро.
26 ноября 2012| 8| 2276
Очень часто нам недостает времени для осмотра города. В этом случае, на помощь может прийти туристический поезд (tren turistico). В Жироне — это симпатичный зеленый паровозик, который возит туристов по всему городу. Самое интересное в поездке — это проезд по знаменитым жиронским мостам через реку Оньяр. Поезд, в "нарушение правил", останавливается на мостах и "делает паузу", во время которой можно любоваться прекрасными видами или фотографировать.
23 ноября 2012|8 (7)| 12| 2188
Для меня, человека часто путешествующего по Испании, всегда интересно подмечать какие-то особенности, "фишки", традиции в разных испанских провинциях и городах. После знакомства с Жироной, в памяти осталось много ярких впечатлений, но одно мне хотелось бы выделить особенно: это козий сыр, изготавливаемый в провинции Жирона. Конечно, козий сыр делают практически во всей Испании, но, в Жироне, он какой-то "особенно" вкусный.
15 мая 2012| 8| 4294
Уважаемые друзья! Сегодня хотела бы поделиться с Вами информацией о том, где в Барселоне в центре можно оставить Ваш багаж или покупки, чтобы наслаждаться прогулками по городу, так сказать, без лишнего веса. Итак, в Барселоне на площади Каталонии есть офис компании, предлагающей камеры хранения. Называется — Locker. Время работы: с понедельника по воскресенье с 9.00 — 21.00 Стоимость зависит от размера Вашего багажа.
12 апреля 2012|2 (1)| 9| 4529
Доброго Вам дня! Сегодня снова поговорим о том, как в Барселоне можно сэкономить. А именно речь пойдет о карте под названием Barcelona Card. Карту можно приобрести на несколько дней: на 2,3,4 или 5 дней. Ее стоимость для взрослого: 29, 35, 40 и 47 евро, соответственно (для ребенка 25, 30, 32 и 37 евро, соответственно). При покупке билетов он-лайн как всегда скидка 10% bcnshop.barcelonaturisme.com Эта карта дает Вам право на бесплатный проезд в общественном транспорте города Барселоны (метро…
Полезные ссылки → сайты
12 апреля 2012| 6| 3916
Уважаемые читатели этого сайта! Думаю, многие из Вас уже слышали о проблеме жутких очередей при входе в самые знаковые места города Барселоны. Для того, чтобы сэкономить драгоценные минуты Вашего отдыха, есть отличная возможность покупки билетов через Интернет. Итак, предлагаю Вашему вниманию подборку сайтов, на которых, не выходя из номера, Вы сможете приобрести входные билеты: — в Собор Святого Семейства: servicaixa.
Sheraton
Sheraton
С нами с 24 июн 2009
Полезные ссылки → сайты
4 апреля 2012|1 (1)| 7| 1168
Этот отличный планировщик пригодится для того, чтобы выяснить, как с помощью общественного транспорта переместиться: — из одной точки в другую в пределах одного каталонского города (например, в Барселоне) — из одного города Каталонии в другой Учитываются все виды общественного транспорта — метро, автобусы, трамваи, поезда и пр. Пункты отправления и прибытия могут задаваться как адресами, так и достопримечательностями или просто указанием точек на карте.

Есть, что сказать о Каталонии? Поделитесь советом с другими…