Приколы Каталонии. Заметка для внимательных Каталония, Испания

atripol
    С нами с 25 апр 2012

Приколы Каталонии. Заметка для внимательных

23 сентября 2013 года||1 (1)| 11| 32326

В данной заметке я собрала некоторые несуразности, забавные, запечатленные "фото-моменты" и просто приколы, попавшие на фото красот Каталонии и Валенсии. Довольно интересно в сотый раз "листать" свои фото и все-равно находить в них не просто общий план, но и то, что остается на заднем плане, несуразное и не сразу улавливаемое глазом. Однако, эти казусы по моему мнению также заслуживают внимания. Начнем.
    Границы разумного.

Автор: atripol

Таррагона интересна во многих отношениях. Вот и граффити здесь соседствуют с вполне приличной наскальной живописью образца начала этого столетия. Плюс столбики непонятного назначения = загадка Таррагоны
    Чувство юмора каталонцев ярко и красочно представлено на фирменных футболках kuxumuxuxxxx.

Автор: atripol

Здесь и игра слов PATA -утка (исп) и игры разума..
    Коса до пояса

Автор: atripol

Этот патлатый красавчик попал мне в кадр пару раз, причем в разные мои приезды в Таррагону. Просто местная достопримечательность.

Автор: atripol

Красота старого порта Барселоны заставляет фотографировать беспристанно.

Автор: atripol

Кто ж виноват в том, что на одной из фоток я захватила молодца, закуривающего косяк? Малолетний, да еще и в центре Барсы, вот вам и благополучныая Испания(

Автор: atripol

Валенсия жжет. Балкон есть, а дверь...замуровали.Граффитчикам раздолье самовыражаться на вот таких замурованных кусках стен.

Автор: atripol

На балконах Барселоны чего только не найдет пытливое око фото-охотника. Вот на этих балконах — картонные персонажи. Это просто реклама магазина комиксов.

Автор: atripol

Еще одних за решетку посадили)

Автор: atripol

Превед, кревед! Ну тут каждый откомментит, как сможет. КревеДка эта стала прям знаковой и центровой для района Старого порта.

Автор: atripol

Кризис наступает. Попрошайка со стаканчиком весьма символична для картинки "благополучной" Европы, в аккурат попавшая под флаг Евросоюза.Кстати, фото сделано на подходе к Каса Баттльо Гауди..

Автор: atripol

В парке Сьютадели (Цитадели) много забавных фонтанчиков. Вот и эта,если приглядеться, композиция с резвящимися детишками весьма забавна. Один другого подталкивает, а у вернего шалуна, так, вообще, отломана ручка)

Автор: atripol

Знак мариванны мы несколько раз встречали в разнузданной Европе. Может в этой овощной лавке ее продают в качестве приправы..Хм. А может ее хозяин — хипарь или неформал очередной? Вот, как на следующем фото)

Художник, блин..

Автор: atripol

В парке Сьютадели на деревьях растут не только апельсины и цветы, но еще и дети))

Автор: atripol

Зона Улицы Сезам в парке развлечений Порт Авентура. Конечно, мы заметили знак "не влезать" уже после того, как залезли. Остановить ребенка в этом рае для детской души не так-то просто)

Автор: atripol

Сомнительные шедевры Города науки и искусств Калатравы в Валенсии. Авторы двух картин- представитили разных стран и народов, в вот элементы рисунка, почему-то, на них одинаковы. Да и вообще эта мумия меня как-то не впечатлила.

Автор: atripol

Скульптура матери, почесывающей грудь, меня цепляла каждый раз, когда яотбирала фото для очередной заметки. Вот и она пригодилась)

Автор: atripol

В Таррагоне у скульптурной группы Кастильерас не фотается только ленивый. Вот и нам пришлось. Для особо внимательных: обратите взор на левый нижний угол фотографии и руку товарища, мирно почевающей на чьем-то заду)

Автор: atripol

Город наук и искусства меня поразил и восхитил. Вот и рикшу на заднем плане удалось заметить лишь после того, как улеглись первые восторги)

Автор: atripol

Для кого-то не прикол, но в 200-й раз в кадр попадает такси- черно-желтый хозяин Барселоны

Автор: atripol

Здесь на одной фотке уместились и пешеходы, и турист на сиквее, и велосипедистки (причем одна в платье!?), да еще чувак на скейте...Фото сделано из рикша-мобиля. Район набережной порта Барселоны.

Автор: atripol

Жуть жуткая. Кто бы мог подумать, что кафедральное чудо Таррагоны таит на своем фасаде вот такие барельефы. Женская фигурка, висящая вниз головой .. За что ее так? Остальные "участники" действа тоже впечатляют!

Автор: atripol

Неформалы Барселоны.Девушка, выгуливающая двуногих питомцев- тот еще песонаж. И колготы и шузы — ахтунг. Сразу ощущается тлетворное влияния запада)))

Автор: atripol

Оторваться от своих корней. Чудо-дерево "повисшее" в воздухе в одном из залов КосмоКайши. Барселона.

Автор: atripol

А вот это дерево, как и целый рядк таких клумб возле MareMagnum просто прорывают мостовую)) Взрывая мозг моему сынишке. Интересное ландшафтное решение.

Автор: atripol

Еще несколько приколов на балконах, но уже Таррагоны, местные жители любят выставлять на них чудиков разных. Приглядитесь)

Автор: atripol

Воззвание к здравому смыслу и состраданию по-Валенсийски. После бредовой, никчемной переписки по мобильнику внизу преписка: Голод убивает больше 600 детей ежедневно в Сахаре. Сделайте уже что-то полезное со своим телефоном. Отправьте слово "РИС", ну дальше вы поняли.

Автор: atripol

Рациональность не свойственна Каталонцам, да еще детям. В парке Авентура ребятишкам свойственно выигрывать мягкие игрушки. Прикольно вот так, наперевес с гиганским пончиком таскаться ВЕСЬ день потом по остальным аттракционам)))

Автор: atripol

Хочу апельсин. Ну, а что Архимеду можно, а нам нельзя?:)

Дешёвый ✈️ по направлению Каталония
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      23 сен 2013, 15:42
      Ну ё-моё! Роскошная тема для заметки и столько орфографических ошибок! Смазано всё впечатление:(
      Автору большой плюс за находку темы и жирнющий минус за безграмотность!