Старинная испанская усадьба Каталония, Испания

1745 материалов по 381 объекту,  34 340 фотографий

Donnico 2961

Старинная испанская усадьба

4 сентября 2009 года||8 (4)| 20| 8160

Привет всем! Этим летом я была в Испании на побережье Коста Дорада. В один из вечеров ходила на шоу фламенко, которое проходило в старинной усадьбе. Парк на территории усадьбы сказочно красив. И очень много павлинов. Правда, распушить хвост перед фотокамерами захотел только один. В разработке ландшафтного дизайна парка принимал участие знаменитый испанский архитектор Антонио Гауди.

Дешёвый ✈️ по направлению Каталония
      1 авг 2010, 17:48
      Уточните пожалуйста название парка и укажите источник информации об участии Гауди в этом проекте. Поскольку в специальных монографиях о работах Гауди подобных данных не содержится.
      3 авг 2010, 09:29
      Название парка - Soma. А о том, что Гауди принимал участие в разработке проекта парка я узнала от экскурсовода.
      7 авг 2010, 14:57
      Ох уж эти экскурсоводы-путаники. Он просто перепутал с другим парковым ансамблем, который действительно проектировал Гауди. А находится этот ансамбль совсем в другом месте, довольно далеко от побережья.
      И не надо упорствовать в ошибочном написании названия парка. Он называется Сама, да еще с ударением на последний слог. Не верите - убедитесь сами на официальном сайте туристического офиса Камбрилса. Вот его адрес: cambrils-turisme.com
      9 авг 2010, 09:26
      Спасибо за полезную информацию! А с названием парка я не упорствую, просто в спешке ошиблась.
      12 сен 2010, 11:28
      Так исправьте ошибку про Гауди и в следующий раз отправляйтесь в Побла де Лильет. Вот там Гауди действительно работал.
      13 сен 2010, 09:24
      Вы такой строгий! Вы случайно не преподавателем работаете?
      14 сен 2010, 10:45
      Нет. Но офицеры тоже любят порядок :-)
      К тому же этот ресурс вроде бы позиционирует себя как "народный путеводитель". А разве Вас радуют ошибки в путеводителе?
      14 сен 2010, 13:31
      Простите, я не знала, что мои непутёвые заметки воспринимают, как путеводитель.
      P.S. Муж моей сестры тоже бывший военный. Он дослужился до старшего лейтенанта пока его военскую часть не разформировали. Мне запомнился обряд, когда ему дали новое звание. Звездочки бросили в бокал с шампанским и Витя должен был выпить его и поймать звёзды губами (или зубами).