Катания

imaki
    С нами с 9 апр 2011

Сумасшедший день на Сицилии

1 августа 2012 года|| 11| 85382

Ехали на Сицилию на пароме с Мальты. 3 часа, и мы в Катании. Так как наша цель был шопинг (конкретно собирались посетить торговый центр в Мистер Бьянко), то достопримечательности видели мимолетом. Зато очень весело съездили в этот пригород на местном автобусе. Причем, туда ехали бесплатно. Т.к. после Мальты пытались купить билет у водителя, а он смотрел на нас как на сумасшедших, громко вопрошая "билетто!". В общем он махнул рукой и высадил нас на площади. И мы сразу окунулись в местячковое такое окружение: невысокие дома, старики на площади разложили какой то инвентарь и продавали его — типа блошинный рынок. Другие сидели в тени на стульях, принесенных из дома и вели беседы. Мальчишки бегали по площади, редкие прохожие торопились на улочках. Тротуары были смешно узкими — ровно на одну ногу.Мы прокружили по городку, и разумеется, времени на ТЦ не осталось. Боясь опоздать на обратный паром, стали искать остановку (фермата) и место, где продают билетто. Те же старики нам рассказали, где остановка (а синистра, а дестра, е допо дритто дритто...) — направо, налево, а потом все прямо....а билетто? билетто куи. Куи, куи...а где это ваше куи? Оказалось — здесь. За углом была дверь в бар, там и продавали билетики на автобус.
    В общем, хорошо прогулялись.

Дешёвый ✈️ по направлению Катания