Катманду

shanin 329
    maklai 259
    Olegon 242

Еда в Катманду

Где поесть в Катманду: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Катманду, фото, оценки, рейтинг.

Danila85
    Danila85
    С нами с 9 июн 2010
    Еда → общие советы
    14 марта 2011| 3| 2875
    С первого взгляда Тамель кажется непозволительно дорогим, тут надо немного пообвыкнуться. Бюджетно есть можно в ресторанчике в глубине переулка напротив, в fast food restaurant and bar прямо у главного въезда, на freak street и во многих других местах. Ну и простые забегаловки, конечно. На углу недалеко от cafe Kaldi торгуют дорогой, но сытной шаурмой. После 9 вечера на улице выкатываются лотки с момо и жареными сосиками/мясом по смешным ценам.
    The Tantra Garden Restaurant Еда → бары, пабы
    19 января 2011| 5| 1902
    Несмотря на политический кризис в Непале деловая жизнь не замерла, каждый год открываются новые рестораны и отели. На фронте развлечений в Катманду пополнение — в западной части Тамеля на улочке от Пакнаджола весной 2010 года открылся новый ресторан-бар с садом и живой музыкой. Этот ресторан расположен в здании бывшей начальной школы и когда я его посетил (в апреле 2010 г) был обустроен дворик-ресторан, а также столики были на балконе второго этажа…
    New Orleans Cafe Еда → кафе
    27 декабря 2010| 5| 1052
    Когда-то мне нравилось завтракать по-европейски — чашка крепкого черного кофе с булочкой круассаном, тостами и со свежей утренней газетой. Это сейчас я перестал читать газеты, наводящие тоску, и кофе можно делать самому с покупными булочками и бутербродами. Но в первое время в Катманду мне нравилось завтракать в New Orleans — расположение в центре Тамеля, стильная обстановка, витая чугунная мебель, белоснежные скатерти — все создавало бодрящую атмосферу для завтрака.
    Anatolia Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
    27 декабря 2010| 5| 1063
    Напротив гестхауса "Кангсар" в Тамеле (около Чхетрапати Чок) на втором этаже есть ресторан "Анатолия". Его мне хорошо было видно, так как у ресторана стена стеклянная, виден как в аквариуме. Я долго не заходил туда, так как обстановка выглядела богато — красивые столики с посудой, мягкие кресла и диваны, на стенах висят картины местных художников, официанты в униформе, принимающие заказы и разносящие еду и напитки.
    Stupa Dining with Garden Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
    26 декабря 2010| 5| 1354
    Когда я переехал в Боуду из Тамеля, то в первое время никак не мог привыкнуть к высоким ценам в здешних ресторанах, оккупировавших лучшие места вокруг гигантской ступы. Однако, со временем мне удалось найти дешевое и приличное место поесть, с английским меню, всеми знакомыми по Индии блюдами и в приятной обстановке. В непогоду можно кушать в просторном помещении, но так как в Катманду обычно круглый год — лето, то лучше питания в небольшом саду под сенью деревьев не придумаешь.
    Newa Mo-Mo Place Еда → кафе
    16 октября 2010| 7| 1205
    В с первого взгляда невзрачной домашней кафешке, расположенной на центральной улице Тамеля можно не только вкусно и сытно поесть по непальски-домашнему, но ещё и пройти трёхдневные курсы по обучению приготовления блюд Непала. Три дня обучения стоят 1500 рупий, один день 500 рупий при обучении приготовления вегетарианских блюд, при мясных блюдах- 700 рупий.
    Taj Mahal Еда → рестораны, фастфуд
    12 октября 2010| 6| 1073
    Индийский ресторанчик в центре Тамеля, на втором этаже здания, что немного заглушает шум улицы и копоть мотобайков. Открытая кухня, ваш заказ быстро готовят на ваших глазах сразу три повара. Вкусно, недорого.
    Еда → общие советы
    12 октября 2010| 2| 998
    Почему терпеть до вечера, потому-что во всех кофейнях Тамеля с 20-00 распродажа хлебо-булочных изделий с дискаунтом в пятьдесят процентов. Те же булки вечером стоят в два раза дешевле. Только не забывайте об этом напоминать продавцу, а то им нравится прикидываться, что у них память короткая... Критикам скажу сразу- распродаётся свежая продукция, которую не успели распродать за этот день.
    Krua Thai Еда → рестораны, фастфуд
    12 октября 2010| 5| 972
    Любители тайской кухни узнав о наличии тайского ресторана, захотят попасть в него и в Непале и в другой стране- таковы особенности этих блюд. Ресторан находится на втором этаже, красиво и эстетично отделан. Вкусно готовят. Хорошее обслуживание. Блюда, правда дороже, чем в Тайланде, но ведь это не их родина.
    Sandvich Point Еда → кафе
    6 октября 2010| 6| 1023
    Не смотря на своё сендвич-название, здесь готовят и основные блюда, к тому же получается очень вкусно. Чисто и аккуратно. На туристической улице Тамель, в 100 метрах от храма Бхабхати.

Есть, что сказать о Катманду? Поделитесь советом с другими…