Из интернета Катманду, Непал

• hotelvaishali.com

Нешумный отель Vaishali в туристическом районе Тамель. Ч.4

Проживание → отели
    22 ноября 2019 года||

Этот совет является частью дневника ««ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНИУМЕ НЕПАЛА»

Дата посещения: 2011-09-01

Символически ударив по рукам в офисе турфирмы (Как и чем нас встретила принимающая сторона. Ч.3), мы поехали заселяться в отель Vaishali 3+* — hotelvaishali.com, основной причиной выбора которого было его расположение в туристическом районе Тамель. Номер в этом отеле оказался большим, с 3-мя отдельными кроватями, и это сразу же приподняло нам настроение.

Из интернета

Меня всегда умиляют описания отелей, особенно приторные и пафосные в азиатских странах. Вот, например, посмотрите, что написано об этом отеле на его сайте:

Из интернета

«Отель Vaishali, расположенный в самом сердце города Катманду, является одним из самых грандиозных колоссальных отелей Катманду. Vaishali — эмблема чистоты и элегантности, где можно получить все виды современного и роскошного проживания, а также образец непальской традиции и культуры, созданный для людей, которые требуют качества».

Ну и в продолжение этих дифирамбов самим себе, они добавляют для тех, кто еще не понял, куда он приехал:

«Расположенный в Гималаях, зажатый между двумя гигантами Индией и Китаем, Непал является домом для двух величайших религий в мире, индуизма и буддизма. Эта экзотическая репутация исходит от несравненного сочетания высоких гор и богатой культуры. Здесь вы увидите холмы, широкие долины и пышные джунгли, окруженные замерзшими вершинами Центрального Гималайского хребта, в том числе восемь из десяти самых высоких гор на земле».

Из интернета

Добавлю, что отель Vaishali расположен в районе Тамель, в 15 минутах езды от международного аэропорта Трибхуван. Не знаю, был ли в этом отеле открытый бассейн во время нашего посещения, возможно, мы его просто не увидели, но на сайте указано, что он явно имеется. Wi-Fi в 2011 году еще не было у нас, поэтому информация о нем нам была неактуальна. Важнее было то, что отель находится всего в 5 минутах езды от Королевского дворца-музея и площади Дурбар. До площади Патан Дурбар можно доехать за 20 минут.

Из интернета

В номере был исправно работающий кондиционер, а вот горячей водой воспользоваться можно было не всегда, да и халата обещанного там тоже не было. Телевизор мы не включали, поэтому не могу сказать, был ли он исправен.

Из интернета

Забегая вперед скажу, что на следующее утро был ранний подъем по звонку с reception. На завтрак в отеле была предложена каша (непонятно из какой крупы, но вкусная), яичница, йогурты, блинчики, жареная картошка и овощи, немного spicy по нашим меркам. Из фруктов были только бананы. В аннотации к отелю мы прочли, что в ресторане подают блюда непальской, китайской и европейской кухни.

Из интернета

Могу отметить, что отель расположен в туристическом районе, но его шум не доносится до вас, зато отсюда можно осуществлять вылазки на шопинг, походы и еду. В общем, отличный выбор для туриста! Рекомендую.

Из интернета

Выпив чаю и переодевшись по погоде, мы спустились вниз, где нас уже ждал гид и водитель, чтобы начать знакомство со столицей страны. Но перед этим давайте поговорим, как всегда, об истории страны — Драматическая история Непала. Ч.5

Продолжение следует...

+977 980 102 42 44

hotelvaishali.com

Дешёвый ✈️ по направлению Катманду
      25 ноя 2019, 09:17
      Я никогда не останавливался в Тамеле, но район прикольный.
      25 ноя 2019, 10:11
      Мне там понравилось, особенно ностальгирую о магазинах спортивного оборудования, о которых сейчас сильно жалею. Там были недорогие куртки, хорошая трекинговая обувь и палки для ходьбы...
      25 ноя 2019, 10:26
      вавилон)) всё есть! Я обычно в районе ступы Сваямбху останавливаюсь.
      25 ноя 2019, 10:42
      Мы тоже не ищем дорогих отелей, но твердо придерживаемся требований — размещаться в центре, там, где есть что посмотреть в пешей доступности.
      25 ноя 2019, 11:23
      Тамель очень хорош в этом смысле, но и вокруг полно всего. плюс такси не шипко дорогое, особенно если торговаться.
      25 ноя 2019, 11:50
      Непал оглоушил нас своим хаосом настолько, что не хотелось много гулять и забираться вглубь
      25 ноя 2019, 16:23
      да в Тамеле хаоса вообще нет))
      25 ноя 2019, 23:29
      А за его пределами?