Буэнос-Айрес

shum
    С нами с 5 дек 2010

Buenos-Aires... impresiones

15 декабря 2010 года|| 3| 1149

В Аргентине мы были много раз и подолгу. Каждый раз впечатление очень разное, от восторженной эйфории – как все здорово, до полного разочарования, но потом снова находятся вещи, которые вызывают восторг и удивление.
    Рейс Lufthansa из Франкфурта прилетает поздно вечером, берем такси (от аэропорта 90 – 110 песо). Первое впечатление от ночного города – лоскутное одеяло. Ярко освещенные проспекты перемежаются с утопающими в темноте кварталами. Дома, как будто играют в чехарду: так отличается их высота. Если Вы еще не были в Аргентине, для того чтобы создать себе некое зрительное представление, обратите внимание на общие планы Нью-Йорка. Я имею в виду крыши. На всех крышах есть какие-то цистерны, баки и куча другого хлама, а также аналогичная чехарда домов. Нет, конечно, Буэнос-Айрес это абсолютно другой город, но все-таки, они оба американские и это вносить определенные схожие принципы в их облик.
    Далее отель. Мы бронировали через букинг, там есть фото, и это очень помогает при выборе. Специально взяли отель в старом, отреставрированном особняке.
    ВАУ! – это то, чего ожидаешь от Латинской Америки – облупившаяся, но, все-таки, роскошь. В номерах огромные (больше 2-х метров высотой) окна, причудливо изогнутый узор балконной решетки и паркет, который помнит, что люди, стоявшие на нем когда-то, обсуждали новость о коронации русского царя.
    Утром город дышал прохладой, в БА есть очень тенистые улочки.
    Завтрак. Мы завтракали в отеле – вроде, все то же самое: круассаны, тосты, кофе, но все другое. Первое: в Аргентине нет круассанов, вернее, они есть, только называются – «media lunes» (половинки луны) и они всегда либо очень сладкие, либо соленые. В Аргентине, вообще, очень любят сладкое. Один аргентинец как-то сказал: «Десерт - чем слаще, тем лучше, Правда?».
    Теперь кофе. Кофе в Аргентине (как впрочем, и всей Латинской Америке) замечательный, его подают с апельсиновым напитком соком или минеральной водой. И, к стати, аргентинцы никогда не запивают еду горячими напитками, так что Вас обязательно спросят, принести ли вам кофе сразу или после завтрака, а к круассанам или тостам предложат взять апельсиновый сок или «ликвадо» (это фруктовый сок с мякотью, взбитый с молоком или водой и льдом).
    Ну вот, позавтракали, и начались будни туриста - изучение быстро нагреваемых солнцем улиц города, но об этом в следующий раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Буэнос-Айрес