Катсхёвел

Goshka
    С нами с 18 фев 2015

Поездка в парк Эфтелинг, Нидерланды

19 февраля 2015 года||

Долго же я собиралась и вот наконец добаралась до размещения заметки о том, как мы прошлым летом съездили в Нидерланды. Дальше буду называть страну по-простому, Голландией. Сразу скажу, что никакого "традиционного" голландского отдыха не было (типа красных фонарей и кофешопов), так как ехали с ребенком.
    Первым пунктом посещения стала Гаага, где мы провели 3 дня. Посмотрели основные достопримечательности, съездили в Схевенинген, посмотрели на Северное море (купаться не рискнули, но ноги помочили, так как не слишком было тепло). Ну и просто побродили по улочкам, любуясь архитектурой. А еще были в Мадуродаме, это парк такой, где выставлены миниатюры самых известных или самых типичных мест в Голландии. Очень необычно, раньше я в таких местах не была. И коль уж речь зашла о парках, хотелось бы еще рассказать про другой парк, наверно, самый крупный в Голландии — это Эфтелинг. В рунете я про него почти не нашла информацию, кроме одного более-менее информативного сайта, поэтому не удивительно, что большинство русских о нем и не слышали, а зря, как выяснилось. Тут он пользуется огромной популярностью, что-то вроде местного Диснейленда. Расположен он, правда, не в Гааге, до него еще ехать надо прилично, но в итоге поездка окупается морем положительных эмоций, тем более у детей. Моя Лиза, которой тогда было 8 лет, просто на седьмом небе от счастья была, когда мы там гуляли. Всюду ей хотелось побывать и прокатиться! И что удобно, в отличие от наших парков, тут детей можно не ограничивать, так как вы платите за вход, а не за каждое катание. Конечно, не самое дешевое удовольствие, но на отдыхе можно позволить, тем более, что там проведете все равно весь день.
    Ну так вот, катались мы там много, не могу сказать, что на всех аттракционах, но самые основные захватили: Пиранья, Пагода, Питон.. Еще были какие-то, но не у всех названия запомнили. А вообще приятно там даже просто прогуляться, очень все красиво, много зелени и прудиков.
    Вторым пунктом посещения стал, конечно, Амстердам, но без его традиционных взрослых развлечений. Мы прогулялись по городу, сходили в Рейксмузеум, где Лиза нещадно тосковала, и в музей Немо, где она уже больше заинтересовалась выставкой и вообще всей обстановкой. Были мы в столице два с половиной дня, потом уже улетали обратно в Россию. Мало, конечно, этого времени для нормального знакомства со страной. Но общее впечатление осталось очень положительное!

Дешёвый ✈️ по направлению Катсхёвел
    • Antoniony