Набраться сил и дальше в путь Катья-Ла-Мар, Венесуэла

Катья-Ла-Мар

Катья-Ла-Мар

3 материалa по 2 объектам,  13 фотографий

Были в Катья-Ла-Мар?

Набраться сил и дальше в путь

16 декабря 2013 года||
    |11 (7)| 19| 192824

Эта заметка является частью дневников «Море, море - мир бездонный»«Набережные, пляжи, бухты, заливы»

Путешествие по Венесуэле — дело не простое и силозатратное. Сперва надо перелететь океан. Потом, что бы добраться до интересных мест, приходится постоянно использовать самолет — расстояния большие, а дороги не очень, да и в некоторые места дорог вовсе нет. Наше путешествие включало четыре различных области страны: нац. парк Канайма, дельта реки Ориноко, остров Маргарита и каралловый архипелаг Лос Рокес. Так вот, нам пришлось постоянно летать, причем постоянно возвращаясь в аэропорт Каракаса.

А ведь не всегда есть возможность удобной подстыковки. Тогда приходится ночевать в городе. Вот в Каракасе удобно для этих целей использовать небольшой курортный городок Catia La Mar. Здесь все преимущества — до аэропорта примерно 3 км, куча отелей различных категорий и пляжи... Что может лучше восстановить силы после утомительных перелетов, чем купание в теплой морской воде?

Я не пишу это в виде совета по отелю. Тут не в отеле дело, да и не выбирали мы этот отель. Дело было в 2007 году. Это было еще счастливое время без домашнего интернета. В путешествиях мы придерживались рекомендаций турагентов, потому многое было просто сюрпризами.

Мы прилетели в Каракас смертельно уставшими — шестичасовый ночной переезд на авто в аэропорт Борисполь, длительный перелет с пересадкой в Париже. Вылет в Канайму был на следующий день, так что ночевать нужно было в столице. Было приятно, что переезд в отель занял минут пятнадцать. Когда мы разместились и выглянули в окно, то были приятно удивлены

Автор: Shche

Да-да, оказалось наш отель стоит прямо на берегу моря (а дорога из аэропорта об этом даже не намекала). Более того, рядом был благоустроенный пляж, но и наш отель обладал своей зоной для купания и стоянкой для яхт.

Автор: Shche

Понятно, что желание искупаться победило усталость и голод, тем более, что до захода солнца оставалось около часа. На всякий случай укажу, что наш отель был Playa Grande Caribe & Marina, но опять подчеркну, что материал не о нем:)

Мы купались почти час, руки-ноги начали приходить в нормальное состояние, когда я вспомнил, что захватил таки на пляж маленький фотоаппарат

Автор: Shche

Так что пару фото нашего релакса у меня оказалось:))

Автор: Shche1

Автор: Shche

На пляже мы были единственные (нас было четверо), наблюдали за нами только безразличные птицы на пальмах, вот пеликаны

Автор: Shche

А тут какой-то гриф, похоже

Автор: Shche

Я так подробно о птицах потому, что с ними связано самое любопытное воспоминание. Пляж-то песчаный, песок качественно прилип к ногам. Когда мы направились в отель, я взят тапки в руки, дошел до дорожек, положил тапки на деревянные настилы... Тут надо бы спокойно руками отрусить песок с ног, но я решил, почему-то, просто сильно тупнуть ногами. А я-то не маленький, тупот получился такой внезапный и энергичный, что сидящие на пальмах пеликаны испугались и ... нет бы взлететь и обругать меня матом за беспокойство, они просто дружно обос...лись. Дружно и довольно метко — на меня попало минимум из четырех стволов. Так что урок — помните о соседях, особенно о тех, что сверху:))

Автор: Shche

А дальше все просто, возвращаемся в отель. Возле нас в море впадала маленькая речушка.

Тем временем совсем темнеет

Пора на ужин:))

Автор: Shche1

Там, за горами, минутах в тридцати езды находится Каракас... Мы три раза селились в этом отеле, но ни разу в Каракас не ездили... Ведь задача отеля была дать нам возможность набраться сил перед продолжением путешествия...

Дешёвый ✈️ по направлению Катья-Ла-Мар
      16 дек 2013, 23:01
      Классно написано и интересно! Венесуэла меня интересовала раньше, но везде читаю, что это самая опасная страна в Южной Америке для туристов. Особенно её столица — Каракас. Какой ваш опыт?
      16 дек 2013, 23:05
      Rainbowнаписала 16 декабря в 21:01

В Каракасе так и не побывал, все остальное не опаснее, чем в любой другой стране. Даже намеков не было...
    • Aleks_Cheh
      Aleks_Cheh
      С нами с 18 ноя 2010
      16 дек 2013, 23:34
      А пеликаны может не от испуга обделались, может это у них такая защита от тех кто внизу? На всякий случай предупредили.
      16 дек 2013, 23:39
      Aleks_Chehнаписал 16 декабря в 21:34

Тогда должен был быть предупредительный в воздух:))
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      17 дек 2013, 01:27
      Приятные сюрпризы — это всегда хорошо!
      17 дек 2013, 01:29
      travdimнаписал 16 декабря в 23:27

Приятные сюрпризы — это всегда хорошо!

сейчас их все меньше — интернет вошел в каждый дом:))
    • AFINAPOST
      AFINAPOST
      С нами с 23 июл 2011
      17 дек 2013, 10:06
      Ну, Паша — рассмешил! ;)))
      Представляю! По примете, это — к подарку, а если учесть
      крупнокалиберность стволов — к большому подарку!!! ;)))
    • DK1974
      DK1974
      С нами с 31 окт 2009
      17 дек 2013, 12:48
      Rainbowнаписала 16 декабря в 23:01

Каракас среднестатистически очень опасен. Даже если кто-то гулял по нему целый день и с ним ничего не случилось, это ни о чем не говорит. В зап. и центр. Африке ведь не все заболевают малярией, но считается, что это опасная зона для путешествий. В Каракасе всех предупреждают по несколько раз, чтобы одни нигде не лазили. Можно прогуляться в центре днем, но без зеркалки в руках и сумки со стразами:) По Каракасу у меня будет пара заметок скоро, заходите.
    • pam2269
      pam2269
      С нами с 18 мая 2011
      17 дек 2013, 20:16
      Shcheнаписал 16 декабря в 23:39

Тогда должен был быть предупредительный в воздух:))

Они в воздух и пальнули.

oguma
      С нами с 18 мар 2011
      19 дек 2013, 18:04
      Shcheнаписал 18 декабря в 02:18

:))))))))))) Очень похоже что они решили прочистить жоклёры перед взлётом :)