Каунас

Каунас

183 материалa по 86 объектам,  1 601 фотография

Troll 179

Кафе

Где поесть в Каунас: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе в Каунас, оценки, рейтинг.

С нами с 12 сен 2011
    Lietuvos Patekalai Еда → кафе
    10 ноября 2012|5 (3)| 14| 4865
    Как явствует из названия кафе, потчевать вас здесь будут литовскими блюдами. В прежние времена я ненавидел местную кухню. Наверное, всему виной великое мастерство поварих из детсадовской, а , затем и школьной столовой. Те умудрялись даже простое блюдо приготовить так, что даже сами его есть не могли. В дневнике моем иногда появлялась надпись: " Ребенок ничего не ест! Кормите его дома!" И вот, по прошествии тридцати лет, я снова хожу по знакомым улочкам и вдыхаю знакомые ароматы.
    С нами с 12 сен 2011
    101 Kepyklele Еда → кафе
    7 октября 2012|3 (2)| 11| 2962
    Данное кафе специализируется на традиционной литовской выпечке. Последняя составляет большую часть ассортимента. Вся продукция выпекается на месте и подается к кофе ( или иному напитку в наисвежайшем виде) Подобных кафе ( kavine) по Лайсвес аллее — пруд пруди, но моя задача рассказать вам о главном шедевре литовской выпечке — шакотисе. Шакотис (лит. šakotis, польск. sękacz) — традиционный литовский и польский торт необычной формы из яичного теста, испеченный на открытом огне. Чаще свадебный.
    Svetiksha
    Svetiksha
    С нами с 7 янв 2011
    Vero cafe Еда → кафе
    13 ноября 2011|1 (1)| 7| 1491
    Vero cafe — это сеть кофеен по всей стране. Отличительная черта сети — большой выбор кофе и бесплатный wifi. Мы посетили кофейню в самом центре Каунаса на пешеходной улице — это небольшой помещение с маленькими столиками, очень похожее на московские Шоколадницу и Кофе Хаус. Цены обычные — кофе около 100-150р. Есть выбор вкусных десертов, но если Вы хотите покушать, то это не то место. Здесь хорошо кофе попить.
    С нами с 30 апр 2009
    Poi Paolo Еда → кафе
    15 июля 2010| 5| 1660
    Вообще-то это заведение суть ресторан итальянской кухни, но со временем, я так понял, владельцы в большой степени переключились на подачу пиццы желающим, причем подачи "на ход ноги", на вынос. Огромная и вкусная пицца стоит от 5,5 до 9,5 литов, и подается горячей. Тем, кому торопиться некуда, можно посоветовать присесть за один из столиков под тентом и угощаться в комфорте, тем более, что в двух шагах от кафе работает весьма затейливого вида фонтан.
    С нами с 30 апр 2009
    Kebabai Еда → кафе
    15 июля 2010| 5| 1964
    Под вывеской по западноевропейской традиции ожидаешь увидеть целую бригаду турок, вострящих ножи и что-то громко обсуждающих. В реальности же персонал местный, очень тихий и культурный, и подаются тут не только кулинарные заимствования с юга, но и бутерброды, пирожки с сосисками и т.д. Находится как раз на полпути между туристическим районом Каунаса и блоком вокзал-автовокзал. Работает сия точка общепита, кстати, круглосуточно. Цены: от 2 до 5 литов еда, 1-1.50 чай или кофе

Есть, что сказать о Каунасе? Поделитесь советом с другими…