каунасская фотогалерея Каунас, Литва

• Литва, Vilniaus g. 2, Каунас 44280, Литва

В гостях у Эроса. Выставка Жилвинаса Валейки

Достопримечательности → музеи, выставки
    5 апреля 2019 года||
    С детства полюбилась мне улица Вильняус. Если, в совокупности брать все время, проведенное мною на ней, то получится, значительно больше, чем время, проведенное на противных уроках.
    Тетки во всех окрестных булочных и кондитерских хорошо меня знали. Знали, что я обязательно что-нибудь стырю, даже если смотреть за мной в четыре глаза. Поэтому, многие просто стали угощать меня вкусной выпечкой, наливать чай и кофе. Иногда и домой к себе приглашали

Автор: Napoleon

Вильнюсская улица в Каунасе расположена так, что на нее попадают все, кто хочет посмотреть достопримечательности старой части города. Улица это очень старая и колоритная.

Автор: Napoleon

Вообще никто не знает, сколько на самом деле Вильнюсской улице лет. Когда-то здесь проходил тракт, который соединял первое и самое главное здание города — княжеский Каунасский замок и выросший вокруг него город Каунас со столицей страны — Вильнюсом. Тогда это была главная улица города, которая заканчивалась у главного городского собора — кафедральной базилики Св. Петра и Павла. Прокладка дороги с тех пор поменялась, но этот ее кусок — сохранился. Название тоже сохранилось с исторических времен. Сейчас это оживленная пешеходная улица со своим непередаваемым колоритом. Здесь много качественных маленьких кафе — самых разных по стилю и оформлению, симпатичных маленьких магазинов и прочих приятных мест.

Автор: Napoleon

Среди прочих красот, имеется на улице и фотогалерея. Действует данное заведение довольно давно. Во всяком случае, оно гораздо старше меня. Зайти сюда можно совершенно бесплатно, прикупить сувениры и фото города, можно за малую копейку. Можно и просто посидеть, пообщаться с местной творческой интеллигенцией, попить чаю, кофе с потанцуем. Есть и напитки покрепче.

Автор: Napoleon

Мой одноклассник (такой же старый и противный, как и я) познакомил меня с героем сегодняшнего банкета. Товарищ Жилвинас пил белое вино, давал интервью, целовал дам в щечку. Он познакомил меня и со своими моделями. Я у удивлением обнаружил, что у некоторых из них есть мозги!

Автор: Napoleon

Бомонд во всю веселился и квасил. Я же предался созерцанию. Некоторые фото весьма впечатляли.

Автор: Napoleon

После банкета, мы пошли в гости к Жилвинасу, там был приготовлен некий коктейль из водки, кофейного ликера и сливок. Живет Наш герой на улице Саванорю — это так ныне партизаны и добровольцы называются. В моей же юности — это был проспект Красной армии.

Автор: Napoleon

Некоторые работы Валейки торчали на стенах квартиры. Он разрешил мне брать, что угодно и писать, что мне вздумается.

Vilniaus g. 2, Каунас 44280, Литва

Дешёвый ✈️ по направлению Каунас
      5 апр 2019, 12:53
      Красивые фото в стилю ню, мне понравились. В них есть что-то неуловимое, какая-то тайна и мистика.

Спасибо за рассказ и замечательные фото
    • Napoleon
      5 апр 2019, 14:00
      А мне голова с корабликами понравилась
      5 апр 2019, 14:31
      Она слов нет, как хороша. Профи!!!!
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      7 апр 2019, 22:21
      А мне помпушка с яблоками и последнее фото с котом
    • Napoleon
      8 апр 2019, 09:43