N.P. Cayambe-Coca — горы, реки, водопады. Дорога в облаках Кайамбе-Кока Экологический Заповедник, Эквадор

Кайамбе-Кока Экологический Заповедник

Кайамбе-Кока Экологический Заповедник

• 0.07300S, 77.83673W

1 материал,  61 фотография

Были в городе Кайамбе-Кока Экологический Заповедник?

N.P. Cayambe-Coca — горы, реки, водопады. Дорога в облаках

Эта заметка является частью дневников «Эх, дороги...»«Национальные парки и заповедники»

Практически весь первый день нашего путешествия по Эквадору (я считаю после выезда из столицы) мы ехали по горным дорогам национального парка Кайамбе-Кока. Главной целью был водопад Сан Рафаэль Сан-Рафаэль - самый крупный и мощный водопад Эквадора, а это примерно 180 км в одну сторону.

Автор: Shche

Я не мало удивился, когда позже узнал, что 150 км пути мы проехали по территории одного экологического заповедника. причем сами эквадорцы называют эту дорогу — путь воды...

Автор: Shche

Но мы пока не знаем, где начинается территория N.P. Cayambe-Coca, так что давайте для определенности решим, что вот прямо за следующим поворотом:))

Автор: Shche

Сейчас мы находимся на высоте примерно 3200-3300 метров. Нам светит солнышко, облака только помогают небу быть не таким скучным, как в случае полной ясности.

Автор: Shche

Парк Кайамбе-Кока очень большой. Он уходит на север от Кито на сотни километров. Жаль, что я нашел только его площадь — более 4000 квадратных километров

Автор: Shche

Характерный момент, что парк разместился на территории сразу четырех провинций! Наш маршрут, правда, весь лежал в провинции Напо.

Автор: Shche

Уже знакомая нам Папальякта, с ее термами и лагуной так же находятся на территории этого парка, правда, практически на его въезде со стороны столицы.

Автор: Shche

Наша дорога проходит по дну и склонам ущелья, на дне которого течет река. Но ее название я затрудняюсь сказать. Там все время реки стекаются, образуя все большие и меняя при этом имена, аж пока это все не сольется в реку Напо уже близ самого водопада.

Автор: Shche

Кстати о водопадах. Их тут превеликое множество. Вот смотрите.

Автор: Shche

Плохо видно, говорите, а так?

Автор: Shche

Очень привлекательный водопад, но здесь случай, когда трудная доступность не играет сна руку популярности. И подобных водопадов по пути много.

Автор: Shche

С набором высоты небо уже не выглядит таким ясным и беспечным. Собсвенно неба уже как такового нет. Мы входим в область облаков, которые просто сидят на склонах гор.

Автор: Shche

Дорога идет то выше, то ниже. На высотах около 4000 метров мы просто въезжаем в густой туман, потом туман рассеивается, и пред нами предстают новые панорамы...

Автор: Shche

И кругом можно наблюдать большие и малые водопады. У нас в программе будет знаменитая дорога водопадов Баньос. Аж страшно представить что там, если эта дорога не носит такого имени.

Автор: Shche1

Автор: Shche

Ну что, предлагаю дальше молча прокатиться по этой "Дроге в облаках".

Автор: Shche

После ночевки в Папальякте, нас встретило ясное приветливое утро.

Автор: Shche

В тот день наш путь лежал к покрытому льдами вулкану Котопакси. Для этого мы почти вернулись к Кито, и примерно еще десяток километров проехали по нашему парку.

Автор: Shche

Когда туристам везет с погодой и с гидом, который вовремя разбудит и подскажет, то с дороги можно увидать снежную вершину другого известного вулкана Антисана (5753м.)

Автор: Shche

Я теперь так смело говорю про десяток километров потому, что на обратном пути мы сделали короткую остановку на въезде в парк Кайамбе-Кока. На пути "туда" днем ранее смысла не было, ведь видимость была слабая.

Автор: Shche

Здесь есть красивая мини-часовня.

Автор: Shche

Но главное, отсюда хорошо виден вулкан Антисана.

Автор: Shche

А самое главное, его вершина открылась. Всего на пару минут, но мы все успели:)))

Дешёвый ✈️ по направлению Кайамбе-Кока Экологический Заповедник
      30 янв 2016, 00:13
      Ну и водопадов там!
      Как на водопадовой фабрике:))

А уж снежные вершины, после буйной тропической растительности, весьма неожиданны!
    • Shche
      30 янв 2016, 00:47
      Norisfoxнаписала 29 января в 23:13

Ну и водопадов там!
      Как на водопадовой фабрике:))

Что есть — то есть. Но через пару дней мы побываем в Баньосе — там их больше, и они частично доступны. По крайней мере нам удалось искупаться!
      30 янв 2016, 01:09
      Довольно симпатично.
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      31 янв 2016, 05:08
      Классно!!! Захотелось глубоко вдохнуть воздух с фотографий!!!!!
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      13 мар 2016, 22:44
      Виды конечно потрясающие. Ну прям реклама эквадорских красот, да и только)))