Хамам Кайсери, Турция

другое
    • Турция, Seyyid Burhanettin Blv / Hunat Cd, Kaiseri
    aknatalie
    С нами с 28 июл 2010

Турецкая баня в Кайсери или как стать звездой

Достопримечательности → другое
    5 февраля 2011 года|| 5| 1700
    В Кайсери не так много вариантов чем заняться, поэтому именно там мы решили сходить в хамам.

Надо сказать, что до того, как мы приехали в Кайсери, наши стамбульские каучсерферы рассказывали нам о некоем случае в некоем хамаме о незадачливом трубочисте, который чистил наверху какие-то конструкции и упал с верхотуры прямо на женскую половину, непосредственно у ног обнаженной, не подозревавшей подвоха барышни. Он как-то пострадал, но выжил.

Эта трагикомичная новость с счастливым финалом моментально попала во все заголовки масс-медиа и даже вечерние новости на центральных каналах, в одночасье сделав беднягу трубочиста звездой экранов. Бесконечные вариации на тему как он туда попал, чем конкретно занимался и конечно фееричный финал в духе Ру Пола, спускающегося из-под купола, на трапеции, в перьях и свете прожекторов, мусировались в прессе, и конечно среди обывателей, достаточно продолжительное время, породив массу фотожаб и дав бесконечную пищу для деятельности, работникам комического жанра.

Так вот, когда мы заявили нашему Аксену из Кайсери, что хотим пойти в хамам, оказалось, что хамам, который находится в центре Кайсери, прямо на центральной площади, напротив замка, и есть тот самый хамам, в котором золушка стала принцессой (подразумевая естесственно трубочиста))).

Нашему изумлению не было пределов)) Тем не менее, попасть туда нам все-таки не удалось, ибо женская половина в отличие от мужской, закрылась почему-то в 16.30, против 19.00, заявленных в расписании. Но разведка донесла, что вход туда стоит 10 турецких лир (полотенце и одноразовые тапочки включены), там есть залы с сухим и влажным паром, шкафчики для хранения ценностей, а так же там можно заполучить спортивный массаж, который на мужской половине делает бодрый усач, энергично при этом похохатывая.

пересечение Seyyid Burhanettin Blv и Hunat Cd, Kaiseri

На проспекте Seyyid Burhanettin, отходящем от центральной площади, надо перейти на сторону противоположную той, где находится замок и пройти до места, где останавливаются практически все автобусы. Манящие таблички укажут вам путь.

Дешёвый ✈️ по направлению Кайсери