Казань

Казань

Seka 342

Veter
    С нами с 23 ноя 2010

6 сентября. Прогулка по Казани.

10 июня 2013 года|| 11| 83152

Эта заметка является частью дневника «К Черноморским берегам»

— У вас хорошие водители, всегда останавливаются на переходах,- спрашиваю я.
    — Правильно, ведь у нас камер больше, чем пешеходов, — Евгений
    — Это из-за камер значит…
    — Конечно! А ты думал, что впервые за 2000 лет, со времен Христа, люди добрее стали? — Евгений.

Новый день для нас начался в восьмом часу утра. Евгению вновь надо было на работу, мы же отправились второй раз покорять столицу Татарстана. Кроме того, нам необходимо решить когда мы отправляемся в дальнейший путь и, что самое главное, КУДА мы отправляемся и КАК. Суть вопроса в следующем.

Восьмого сентября в Челябинске день города и в этот день туда собирается приехать с концертом на одной из центральных площадей Олег Митяев. Нам очень хочется попасть на сие мероприятие. Осталось сделать практически невозможное: за завтрашний день добраться из Казани до Челябинска. Ситуацию немного осложняло то, что в Татарстане, по слухам, очень плохой автостоп. К тому же Маргарита, у которой мы вписывались в Челябинске, уже уехала на море и знакомых у нас там не осталось.

Сегодня в Казани погодка значительно теплее, это радует.

В центре мы встретили зам

Автор: Veter

В центре мы встретили замечательную табличку. Любители «Звездных войн» юмор оценят.

Казанский Университет.

Казанский Университет.

Суровые Казанские фонтаны

Автор: Veter

Суровые Казанские фонтаны с электричеством.

В данном памятнике отраже

Автор: Veter

В данном памятнике отражена одна очень старая местная легенда...

Проезд в автобусах, тролл

Автор: Veter

Проезд в автобусах, троллейбусов и метро стоит 15 рублей. За багаж плату не берут, мы спокойно ездили с рюкзаками.

Специально для Валентина!

Специально для Валентина!

В Центре Казани расположе

Автор: Veter

В Центре Казани расположен небольшой музей трамваев.

Трамваи представлены в ра

Автор: Veter

Трамваи представлены в различных моделях, начиная от самых первых — конных.

Небольшой пикник с темныл

Автор: Veter

Небольшой пикник с темныл "Козлом" и копченой куриной грудкой.

Заброшеная церковь с черн

Автор: Veter

Заброшеная церковь с черными куполами... романтично!

В общем, Казань  — необыч

Автор: Veter

В общем, Казань — необычайно красивый и чистый город.

Что ни здание в центре –

Автор: Veter

Что ни здание в центре – то произведение искусства.

Интересное заведение, но

Автор: Veter

Интересное заведение, но заходить в него мы не стали.

Автор: Veter

Позвонил Евгений. Он освободился с работы пораньше, и мы договорились вместе прогуляться по вечернему городу. Дальнейшую экскурсию проводил нам он.
    Все люди, как люди, в гос

Автор: Veter

Все люди, как люди, в гостинице останавливались. А вот Лев Толстой просто "бывал".

Та самая гостиница, как г

Автор: Veter

Та самая гостиница, как гласит табличка, "объект культурного наследия".

Сейчас здание абсолютно з

Автор: Veter

Сейчас здание абсолютно заброшено.

Автор: Veter

"На крыше дома в центре вечерней Казани..."

Кремль — красавец...

Кремль — красавец...

Тот самый

Автор: Veter

Тот самый "Дворец Воланда".

Вечером это здание выгляд

Автор: Veter

Вечером это здание выглядит очень величественно.

Дерево, что

Автор: Veter

Дерево, что "растет" целиком из камня.

Панорама Казанског Кремля

Панорама Казанског Кремля.

Мечеть прекрасна, особенн

Автор: Veter

Мечеть прекрасна, особенно, ночью.

Автор: Veter

Вдоволь насладившись ночным видом Кремля, мы реши покататься на метро и посмотреть все 7 станций казанского метрополитена. Заходим в подземку на станции «Кремлевская». Мне сразу бросается в глаза обилие болельщиков казанского «Ак-Барса», одетых в свою атрибутику. Ехать омичу в вечернем Казанское метро, в окружении фанатов Ак-Барса... Эх, романтика! Я в прошлом был активный болельщик омской хоккейной команды «Авангард», и поэтому чувствовал себя в данной ситуации не очень уютно («Авангард» и «Ак-барс», наверное, самые принципиальные соперники друг у друга). Евгений хитро на меня поглядывает. Вскоре он заговорил с сидящими по — соседству симпатичными фанатками Казанской команды. Оказалась, чемпионат России уже идет несколько туров. Однако, мы отстали от жизни довольно сильно.

«Жека, молчи, не «светись», а то мы вон в том конце вагона валяться с тобой будем», — напутствовал меня Валек, хорошо знающий мой характер. Как у меня ни чесался язык, но инстинкт самосохранения все-таки взял верх. О чем сейчас немного жалею. Все-таки, надо было немного поближе пообщаться с сидящими рядом молодыми и симпатичными фанаточками. А получилось, что я всего-навсего помахал одной из них с перрона. И она так и не узнала обо мне самого главного. Кстати, «Ак-барс» в этом матче выиграл.

Заканчивается наша вечерн

Автор: Veter

Заканчивается наша вечерняя прогулка по Казани встречей с розовыми слониками. Мило.

Вечером мы вдоволь наелись, дополнив все съеденное несколькими рюмочками 40 градусного напитка. Как говорится, что бы хорошо спалось. Легли мы в 02:30 местного времени, и спалось нам, как всегда, прекрасно! Туризм — лучшее лекарство от бессонницы.

Дешёвый ✈️ по направлению Казань