В Деревне Универсиады Казань, Россия

С нами с 7 фев 2011

В Деревне Универсиады

24 июня 2013 года||
    | 16| 503313

Универсиада 2013 начнётся уже совсем скоро. И хотя сам я никоим образом с ней не связан, но, как и любой россиянин, почувствовать себя частью этого события всё же могу. На днях нам с djokonda выдалась возможность побывать на одном из главных универсиадских объектов – в Деревне Универсиады, куда мы (разумеется, инкогнито) и поспешили проникнуть. Деревня занимает целый микрорайон и рассчитана на проживание 13 тысяч человек. После (как и до) Универсиады она отойдёт под проживание студентам местных ВУЗов, будучи, таким образом, самым крупным студенческим кампусом в России.

Также нам довелось принять участие в тестировании ресторана на территории деревни. Так как собрать для таких мероприятий большую, но организованную группу людей, видимо, проблематично, протестировать ресторан устроители решили при помощи полиции и солдатиков. Так что можно было почувствовать себя ужинающим в армейской столовой. Но думаю, что все остались довольны. Ну а насколько реально готовы универсиадские объекты к приёму гостей, узнаем в скором времени.

Дешёвый ✈️ по направлению Казань