Казань

Dushlik
    С нами с 18 июн 2012

Зимняя Казань. Часть 1

21 июня 2012 года|| 8| 56532

Первым делом приехав в другой город, надо посмотреть на улицы этого города. Историческая часть города, с нее та и начали знакомство с городом.

Автор: Dushlik

В Казани есть свой Петропавловский собор.

Автор: Dushlik

Кот Казанский. Ловко ловит мышей, от того и получил известность во времена Екатерины II.

Автор: Dushlik

Какой-то известный храм куда нас водили на экскурсию, мне же понравилась парадная (или как там правильно?) в храме. Тут и старинные канделябры, и лестницы из дорогого, а может даже редкого дерева, и современные отопительные радиаторы дружно живут.

Монумент Ленину.

Автор: Dushlik

Городская аллея, где стоят старые трамвайчики. Экскурсовод сказал, что все эти трамвайчики – это трамвайчики желаний. Подержитесь за них и загадайте свое желание.

Автор: Dushlik

Три трамвайчика, три желания можно загадать. В Казани как нам показалось, очень много мест где можно загадывать желания.

Автор: Dushlik

Пока ходили смотрели трамвайчики, настал вечер, стала загораться подсветка зданий.

Автор: Dushlik

Привезли нас посмотреть на кусочек исторической татарской деревни. Она конечно находиться где-то в центре города и создана, как я думаю, исключительно чтобы туда водить туристов.

Автор: Dushlik

На островке исторической татарской деревни имеется все для того чтобы турист не скучал: бильярд, боулинг и чего-нибудь выпить.

Автор: Dushlik

Интересное здание. В этот момент мы еще не знали что через день будем тут обедать, а скрашивать наш обед будет повар виртуоз с мастер классом татарской кухни.

Автор: Dushlik

В Казани есть своя пешеходная улица, так сказать местный арбат – улица Баумана.

Автор: Dushlik

На пешеходной улице есть колокольня.

Автор: Dushlik

Шаляпин родом из Казани. Естественно тут есть и отель имени его.

Автор: Dushlik

Красные гномы в витрине магазина на пешеходной улице Баумана.

Автор: Dushlik

Пройдя всю пешеходную улицу от начала до конца, вышли на этот торговый центр. Походили по нему, запаслись напитками и едой на вечер. А потом нырнули в метро и проехали одну станцию.

Автор: Dushlik

Выходим из метро, смотрим, а через дорогу стоит главная ёлка города.

Автор: Dushlik

Поворачиваем голову, а тут и кремль и новая мечеть.

Автор: Dushlik

А отсюда и до гостиницы нашей рукой подать.

Дешёвый ✈️ по направлению Казань