Экспресс-поездка в Кембридж Кембридж, Великобритания

iskatelnitsa
    С нами с 22 сен 2011

Экспресс-поездка в Кембридж

21 мая 2016 года|| 2| 8971

Поездка в Кембридж — еще одна вынужденная мера. Мы там уже бывали, а муж провел здесь пять лет своей жизни, так что даже если бы мы хотели подробную экскурсию по городу, то никого нанимать нам бы не потребовалось.

Ну что можно сказать, с точки зрения профи, город Кембридж изменился за 10 лет, однако исключительно в лучшую сторону. Еще чище, еще больше красивых магазинов, еще больше ресторанов (кто-то, конечно, не выдержал конкуренции и закрылся, но это капитализм, как говорится).

Внутрь колледжей вроде King's и St John's просто так, разумеется, не попадешь. Тут нужно иметь либо карточку выпускника (которой мой муж не озаботился обзавестись), либо выложить от трех до семи фунтов за человека. Посчитав, что сумма, которую нам предлагается заплатить, соответствует обеду в неплохом китайском ресторане, мы решили насладиться красотой университета снаружи.

К тому же мы воспользовались секретными знаниями мужа и все-таки проникли в Тринити-колледж с другой, нетуристической, стороны. Не то что бы это была большая хитрость — желания иследовать город вполне достаточно чтобы ее найти.

Но, как говорится, не все колледжи одиноково полезны. То есть, я хотела сказать, не все они выглядят одинаково. Университетская территория не ограничивается центром города, и это логично, потому что ровно половина городского населения работает или учится в университете.

Если немного отойти от помпезных King's, St John's и Trinity, можно увидеть совершенно другой Кембридж: со множеством зелени, милых маленьких домиков и, разумеется, других, более соверменных колледжей. Прогулка здесь не менее приятна, особенно в мае, когда все цветет, и повсюду тишина, ибо у студентов сессия.

Дешёвый ✈️ по направлению Кембридж