В Кембридж из Лондона на 1 день. Сентябрь 2011г. Кембридж, Великобритания

Кембридж

• 52.20254N, -0.13124W

SvetaSG
    С нами с 28 мар 2011

В Кембридж из Лондона на 1 день. Сентябрь 2011г.

1 октября 2011 года||1 (1)| 13| 64825

Эта заметка является частью дневника «Британия-Ирландия. Сентябрь 2011»

18.09.11, в воскресенье из Лондона ездили на 1 день. Билеты брали еще в Москве, по инету, оплачивали карточкой. На вокзале перед отправлением поезда билет, как обычно, нужно распечатать в автомате, введя номер брони и сунув карточку, с которой прошла оплата. Поезда до Кембриджа отправляются с вокзала Кингс Кросс мы ехали на 09-15 , прибытие в 10-00.
    На привокзальной площади увидели туристический автобус и решили сразу же на нем прокатиться, купили комбинированный билет автобус + пантинг, сели, поехали. Есть аудиогид на русском.
    Кембридж (Cambridge).
    Административный центр графства Кембриджшир. Расположен в 40 милях (65 км) к северу от Лондона, на реке Кэм (приток р. Уз). Около 100 тысяч жителей. Известен как один из старейших (с 13 в.) университетских городов (первый колледж - Peterhouse College). Самое раннее письменное упоминание о Кембридже относится к 730 году.

Автор: SvetaSG

Прокатившись по всем маршруту и послушав экскурсию, покинули автобус. И , т.к. все-таки был сентябрь и ездили мы на верхней площадке, практически одновременно всем пришла мысль о необходимости профилактики простуды. Не очень уверенно зашли в ближайший паб, памятуя о том, как 2 года назад в Лондоне в 11 утра нам отказались налить эль. Но в Кембридже, очевидно, с этим проблем не было. Симпатичная девушка за стойкой с удовольствием отпустила по порции виски приличным русским дамам. Крупные королевские маслины оказались отличной закуской для односолодового Шотландского виски в 11.30 утра. :)
    Ну что ж, жизнь наладилась, можно продолжить знакомство с городом пешком.

Автор: SvetaSG

Прошлись по узким улочкам, заходя во дворы многочисленных колледжей.

Забрели в замечательный садик,

Автор: SvetaSG

покормили уток и вот такого чудесного гусика.

Автор: SvetaSG

Вышли на площадь, на которой расположилась воскресная ярмарка всякой всячины.

Автор: SvetaSG

Тут нас застал ливень. Переждав его под шатрами, двинулись дальше, фотографируя красивые здания и улицы по пути.

Автор: SvetaSG

Вкусно покушали в пабе и неспеша двинулись к второй части маршрута - пантингу. Пантинг в Кембридже.
    Виды с воды конечно совсем другие, чем с суши.

Автор: SvetaSG

Погода продолжала радовать теплом и солнышком, прогулялись по парку и потихоньку двинулись к вокзалу.

Автор: SvetaSG

Возвращались из Кембриджа на поезде в 20-20, прибываем в Лондон в 21-10.
    Вылазка признана успешной. Кембридж нам очень понравился. Полный фотоотчет тут. Прогулка по Кембриджу. Сентябрь 2011г.

Дешёвый ✈️ по направлению Кембридж
    • na_past
      na_past
      С нами с 26 июн 2011
      2 окт 2011, 15:10
      У гусика воистину аристократическая осанка :) Кембридж есть Кембридж и потому обязывает :))