Встречи с ним вам не удастся  избежать Кемер, Турция

Кемер

Кемер

rusalka-shake
    С нами с 17 янв 2012

Встречи с ним вам не удастся избежать

Шоппинг → общие советы
    14 ноября 2012 года||11 (10)| 25| 1050324

Этот совет является частью дневника «Как я вижу "пакетную" Турцию»

Хочу рассказать об одной особенности, (в некотором роде, мошенничестве) со стороны гидов, встречающих в аэропорту новоявленных отдыхающих.
    Во время "развоза" туристов по отелям, наряду с общими полезными сведениями о стране, особенностях и пр. они так ненавязчиво сообщают.
    -Не спешите покупать сладости и сувениры во время отдыха. На обратном пути у нас запланирована обязательная бесплатная (магическое слово!) остановка около супермаркета! Там дешевые цены ... мы вам выдадим "дисконтные карты" с большой скидкой ..и т.д. в том же духе...

Как и было обещано, нас завезли в подобный магазин перед аэропортом. Цены — гораздо больше, чем в тех местах, где вы (по крайней мере мы!) отдыхали.

Как и было обещано — выдали карты со скидкой ..5%!)) Кто знает турков, тот догадается, что порой можно во время торговли скинуть до 50% от заявленной стоимости! А почему карты — так чтобы знать, кому платить проценты с продаж!)
    Так что покупайте сувениры и сладости ДО поездки в этот (или любой другой подобный) супермаркет!

Дешёвый ✈️ по направлению Кемер
      • Tomi-Aleks
        Tomi-Aleks
        С нами с 3 авг 2012
        14 ноя 2012, 00:47
        Покупаться на организуемые гидами коллективные посещения магазинов и прочих мест, типа фабрики чего-либо — это полный бред. Будучи в Хургаде в Египте мы были вынуждены взять экскурсии в Каир, Александрию, Луксор. И даже в Израиль оттуда смотались. С тех пор я ненавижу такие экскурсии — львиную часть нашего времени (за которое мы заплатили) гиды потратили, заезжая в заранее оговоренные места. Я в это время старался хоть что-нибудь поснимать на улице, вместо того, чтобы мне лапшу вешали на уши в виде дегустации духов, рассматривания папирусов и т.д....
        Гиды все равно будут так поступать — это часть их работы. А к чертям этих гидов — будем везде ездить сами!!!
        14 ноя 2012, 08:00
        Tomi-Aleksнаписал 13 ноября в 22:47

Золотые слова!
      • SvetaSG
        SvetaSG
        С нами с 28 мар 2011
        14 ноя 2012, 10:32
        И поэтому тоже езжу только самостоятельно. Свобода, в т.ч. и от гидов, дорогого стоит! :)
      • isfoto
        isfoto
        С нами с 8 авг 2010
        14 ноя 2012, 11:23
        Гидов надо слушать, только когда они рассказывают о достопримечательности. С изначальных времен они получают процент от продаж. Еще в советские времена мои друзья фотографы, снимавшие туристов в исторических местах, платили гидам за приведенную группу. А знакомый художник — за привод иностранных туристов в свою галерею. А тут — Восток!
      • Tomi-Aleks
        Tomi-Aleks
        С нами с 3 авг 2012
        14 ноя 2012, 12:35
        isfotoнаписал 14 ноября в 11:23

Проблема еще в том, что хороших гидов — крайне мало, которые умеют хорошо рассказывать, и которых хотелось бы послушать...
      • piksel
        piksel
        С нами с 20 сен 2010
        14 ноя 2012, 12:36
        Полностью согласен с Вами, Лена! :))
      • fORTUNA
      • keng13
        keng13
        С нами с 10 апр 2011
        15 ноя 2012, 08:45
        Знакомый магазинн :-) Только никто помоему из туристов на эту разводку уже не ведётся, ну разве что единицы.
      • rusalka-shake
        rusalka-shake
        С нами с 17 янв 2012
        15 ноя 2012, 11:15
        Там обычно местную валюту оставшуюся тратят))
      • keng13
        keng13
        С нами с 10 апр 2011
        15 ноя 2012, 11:19
        rusalka-shakeнаписала 15 ноября в 11:15

Там обычно местную валюту оставшуюся тратят))

Как вариант, но помоему уж лучше в аэропорту в дютике потратить :-)
      • anikst
        anikst
        С нами с 26 фев 2012
        16 ноя 2012, 01:36
        Отчасти и поэтому наша семья уже давно путешествует самостоятельно.
        А деньги, по-моему, лучше.... вообще не тратить. Всегда местную валюту меняю по-немногу, как раз, чтобы не оставалось.