Гламурная Анталия Кемер, Турция

Кемер

Кемер

Гламурная Анталия

Автор: a_strunin

Похоже, Анталия для наших медленно, но верно становится новым «Лазурным берегом». По ряду причин, но главная из которых — многим уже не до понтов. Было бы море и сервис на уровне. А деньги лучше сэкономить...

И несмотря на кризис и плохие прогнозы, турецкое средиземноморье сегодня кишмя кишит именно нашими. Им тут все понятно и близко – и ласковое море с жарким солнцем, и отель с оллинклюзивом. Отдыхай не хочу! А если уж говорить о сервисе и классности отелей, то Анталия все увереннее уходит от египтов и тунисов в премиум сегмент. Еще чуть-чуть и будет вам здесь Монако с Каннами в одном стакане! Как мы и привыкли…

И это не плод перегретого воображения. Турки слишком долго и целенаправленно шли к своей цели, создавая туристическую индустрию. Строили отели и инфраструктуру, учились смешивать коктейли и четко предоставлять оговоренные услуги. Но главное – создали комфортный инвестиционный климат, которые позволил все это относительно быстро построить чуть ли не на пустом месте. Что еще приятнее — на чужие деньги. А в награду получили только в Анталии более чем 10-миллионный туристический наплыв за сезон, шесть из которых – наши люди.

И вот возвращаемся мы оттуда приятно усталые от разнообразных развлечений, а в голове свербящая мысль: почему у нас не так? Вроде, в те же Сочи миллиарды вбухали, а народ массово так и не едет. Билеты дорогущие, а сервис… Впрочем, что готовить о том, чего у нас отродясь не было... Или взять Подмосковье, города Золотого кольца. Снять номерок на недельку в какой-нибудь «ривьере» не пробовали, чтобы с удочкой посидеть или по грибы походить?.. И не пытайтесь. Теперь это все только для богатых!..

Поэтому – Турция, и снова Турция!.. Как в начале 90-х, когда она нас одевала и многих (в частности, «челночников») кормила. И сейчас не подведет, уже на отдыхе. Встретит, обогреет жарким солнцем и даст почувствовать себя человеком. А если вы человек со вкусом, то и найдете как себя выразить – либо «леопардовым» купальником, либо белоснежной яхтой. И то, и другое сегодня здесь – в тренде!..

Автор благодарит за помощь компанию BRISCO за органимзацию поездки и помощь в подготовке данного материала!

Анатолий Струнин
    Анталия

Дешёвый ✈️ по направлению Кемер
    • mikeseryakov
      mikeseryakov
      С нами с 29 июл 2011
      4 авг 2015, 08:22
      Анатолий, я как раз недавно думал, что хотел бы оказаться в Турции в самый сезон в какой-нибудь пятерке в Белеке. Я бы очень хотел посмотреть как выглядят переполненные турецкие отельные пляжи, я никогда этого не видел(. А в туристическом плане — Вы правы, Турция уверенно держит пальму первенства по "отельному" отдыху и всем остальным "участникам" до неё очень далеко))).
      5 авг 2015, 14:30
      mikeseryakovнаписал 4 августа в 08:22

Спасибо Вам за внимание и желаю хорошо съездить и отдохнуть в Турцию!..
    • Сообщение удалено.

6 авг 2015, 11:48
      Мэтр вернулся!
      6 авг 2015, 14:45
      AntoshaNanarivoнаписал 6 августа в 11:48

Мэтр вернулся!

К моему огромному сожалению он теперь не Мэтр! Он просто А.Струнин — Мэтр теперь Я!!!
      6 авг 2015, 15:55
      ERCHOVнаписал 6 августа в 12:45

Макс, он — Мэтр, а ты — Король!
      7 авг 2015, 00:01
      Гляди, как расшалились, прямо как Бобик в гостях у Барбоса!.. (советский мультик, если кто не в курсе)
      7 авг 2015, 13:15
      a_struninнаписал 6 августа в 22:01

Смотрели, смотрели!
      7 авг 2015, 13:58
      a_struninнаписал 7 августа в 00:01

Дядя Толя, не отправляй нас смотреть мультик, а то вновь получится как тогда....
      8 авг 2015, 10:56
      ERCHOVнаписал 7 августа в 13:58

Растете, товарищ Ершов! Как-то метафизично стали выражаться... Отвечу в Вашем стиле: никогда не пугайте ежа голым задом — он этого не боится!.. :)
      8 авг 2015, 17:53
      a_struninнаписал 8 августа в 10:56

Моя девочка раздавит любого ежа, и даже не заметит.

Автор: ERCHOV