Kerimaa Holiday Village Керимяки, Финляндия

Домики в лесу

Проживание → отели
    22 июня 2012 года||

Дата посещения: 2012-06-01

В Финляндии мы были много раз, обычно мы арендуем коттедж на большую компанию, в отеле остановились первый раз. Летом домик на выходные найти сложно, обычно все сдается минимум на неделю.
    Это довольно большой комплекс, где есть и апартаменты в общем здании, и отдельные домики. Мы арендовали небольшой домик с сауной на четверых. Поэтому все, что буду писать дальше, относится к домикам.
    Цена за три ночи 417 евро за дом. Мы нашли его на букинге, а потом списались с отелем и напрямую получилось дешевле.
    Постельное белье и полотенца не включены, если не везете свое, то еще 10 евро за комплект. Завтрак тоже не входит.

Есть кухня с минимумом необходимого: холодильник, микроволновка, плита, посудомойка, немного посуды.
    Есть телевизор, т.к. был футбол, мужская половина им даже пользовалась. Русских каналов не было. Есть интернет проводной.

Вроде бы все нормально в целом, но были какие-то мелочи, за которые глаз цеплялся. Например, есть сковородка, а крышки к ней нет, или абсолютно тупые ножи, для меня это мегаважно, если готовить. Нет разделочной доски, только какая-то грязная выдвижная, вмонтированная в столешницу, ну как на ней мясо порезать? Перед домиком слой щебенки вперемешку с хабариками. Дрова для камина в комплект не входят, продаются на ресепшне. Фумигатора нет, а комаров вокруг коттеджа — толпы, но мы быстро закрывали дверь и внутри их почти не было. Покрывала на кроватях не очень чистые, в волосах каких-то. Ну и в целом не было ощущения уютного финского дома.

В финских коттеджах, в которых мы обычно останавливались, ни разу не было такого, чтобы возникло какое-то такое мелкое бытовое неудобство, там все идеально продумано.

Апартаменты располагаются ближе к ресепшну, там же находится навес, под которым расположены общественные мангалы. Проходя мимо и услышав нетрезвую русскую речь, мы порадовались, что поселились в отдельном домике.
    Есть ресторан, не очень бюджетный, по вкусности не знаю, мы готовили сами.
    Ближайшие большие супермаркеты в Керимяки и Савонлинне.

Расположение хорошее, вокруг сплошные озера, есть где покататься на велосипеде, мы ездили в Савонлинну, в Керимяки и в музей леса в Лусто. Еще на территории очень много полей для гольфа, но мы их проигнорировали.
    • Расположение5
    • Номер3