Крымский паром. Июнь 2015.  Полупустой и без очереди Керчь, Россия

Керчь

Крымский паром. Июнь 2015. Полупустой и без очереди

Транспорт → как перемещаться
    18 июня 2015 года||16 (14)| 37| 1303632
    Паромную переправу мы использовали дважды — один раз пересекали ночью на машине, а второй (обратно) днем и без машины, т.е. пешком.
    В первый раз была использована возможность зарегистрироваться и купить билеты по интернету. Очень удобно оказалось, никакой очереди, машину даже не глушили проехали через досмотр (очень быстро), паспорта даже не проверяли, только билеты. Досматривали очень условно, то есть почти поверхностно. Сразу въехали на паром, подождали остальную загрузку (около 20 минут) и отплыли! При этом заполненность парома была ровно 50%!.

Автор: rusalka-shake

Дело было около 2 часов ночи. Всем советую электронные билеты). Впечатления от их приобретения только положительные.http://parom.drom.ru/?gclid=CjwKEAjw…
    Обратно я ехала самостоятельно.

Автор: rusalka-shake2

Купила в кассе билет (162 рубля) и прошла сначала в Зал ожидания, но ждала не долго, паром уже разгружался,

Автор: rusalka-shake

минут через 10 прозвучал сигнал к загрузке. Все быстренько взошли-взъехали, тронулись быстро. Заполненность примерно на 2/3. Соответственно, ни очередей ни записи никакой! Красота!

Автор: rusalka-shake

Паром кстати заслуживает отдельного внимания. Раньше на переправе ходили только наши паромы, маленькие, которые перевозили только по 35-45 машин. Теперь же там запустили еще и греческие паромы,

Автор: rusalka-shake

они огромные, две палубы для машин (вмещается 120-140 машин), две палубы для пассажиров.

Автор: rusalka-shake

На всех палубах имеются кресла для сиденья (не то что на наших, все пол часа стоя), есть как открытые палубы — если вам хочется полюбоваться на виды,

Автор: rusalka-shake

так и одна большая закрытая, разделенная на два зала. В первом зале расположены просто кресла и телевизоры, а во втором находится кафешка, где можно попить чаю, кофе, а так же что-нибудь перекусить. Данные залы имеют кондиционеры, то есть в жару ты не чувствуешь ни какого дискомфорта. Так же на пароме имеются туалеты.

Автор: rusalka-shake

Ну и немного снимков с парома.

Всем счастливого отдыха!

18 июн 2015, 18:31
        Неужели жизнь налаживается? радует
        В августе были большие очереди для пассажиров без машин.
        И с машинами очередь не на один день.
        19 июн 2015, 18:01
        Очень радует, если это действительно так. Слышал про очереди прошлого года — брало огорчение. Сам сталкивался с этой паромной переправой в 2009 году — остался очень недоволен Керченская переправа
        19 июн 2015, 20:23
      • rusalka-shake
        20 июн 2015, 20:33
        acvazul-V2010написал 18 июня в 18:31

Неужели жизнь налаживается? радует
        В августе были большие очереди для пассажиров без машин.
        И с машинами очередь не на один день.

Вот! Теперь так!))
      • rusalka-shake
        20 июн 2015, 20:36
        urikнаписал 19 июня в 18:01

Очень радует, если это действительно так.

Не сильно радуйтесь, это только начало сезона) Но все равно лучше, чем в Вашем совете)
        Спасибо за отзыв!
      • ivankutchin
        ivankutchin
        С нами с 18 сен 2011
        21 июн 2015, 12:09
        А куда из Керчи паром приходит?
        23 июн 2015, 13:52
        ivankutchinнаписал 21 июня в 12:09

А куда из Керчи паром приходит?

В порт Кавказ, на косу Чушка.
        23 июн 2015, 13:56
        Лена, когда ты переправлялась на машине или пешком, паспорт показать требовали? Покупка билета осуществляется по паспорту? А нелегальных перевозчиков-бомбил из местных там нет (кто перевозит через пролив на личных катерах)? Дело в том, что все прибывающие в Крым из России нарушают границу Украины и могут иметь проблемы в дальнейшем с получением Шенгенской визы или визы в США, Великобританию и т.д.
        24 июн 2015, 08:59
        ZweZetнаписала 23 июня в 13:56

Не понял про нарушение границы... вы же не въезжаете в Украину, Вы на пароме прямиком в Крым попадаете. Какие при этом нарушения границ и проблемы с визами? И украинцам Вы свой паспорт опять же не предъявляете, ибо на их территорию не попадаете, следовательно Ваши личные данные за границу России не выходят.
        28 июн 2015, 21:07
        urikнаписал 24 июня в 08:59

Все международное сообщество считает Крым территорией Украины, незаконно оккупированной Россией. Из-за этого граница УКРАИНЫ с Россией, проходящая по Керченскому проливу, нарушается туристами, въезжающими в Крым через паром или прилетающими в Симферополь самолетом. Из-за этого Шенгенскую визу или визу в США, Канаду, Австралию могут и не дать. Есть не проверенная мной версия (читала в интернете), что наши миграционные службы специально сливают информацию о въехавших в Крым, чтобы уменьшить количество российских туристов в США, Британию и зону Шенгена.
        29 июн 2015, 08:41
        ZweZetнаписала 28 июня в 21:07

Ой, не знаю... отметок в загранпаспорте нет, какой либо еще информации о прибытиии/отбытии в Крым нет... А слить можно просто список граждан, с ФМС, имеющих загранпаспорта... Зачем напрягаться то? Мое мнение — это все утка. Возможно просто увеличен процент отказа в выдаче виз в связи с санкциями, а Крым тут думаю не при чем.
        5 июл 2015, 05:01
        urikнаписал 29 июня в 08:41

Возможно, вы правы, но даже люди гораздо умнее меня (известные блогеры и журналисты) не рискуют нарисовываться в Крым.
        5 июл 2015, 22:36
        Успокойтесь все. Друзья, побывавшие к Крыму после присоединения к России, уже открывали шенген. Все прошло без проблем
        8 июл 2015, 20:19
        acvazul-V2010написал 5 июля в 22:36

я и не сомневался! ))
        9 июл 2015, 10:50
        acvazul-V2010написал 5 июля в 22:36

Такая информация очень радует.
      • KuznetsovSergey
        KuznetsovSergey
        С нами с 5 авг 2013
        6 окт 2015, 22:32
        В далеком 1965-ом я проезжал на пароме из Крыма на Кавказ и обратно на поезде по дороге в пионерский лагерь и обратно. С тех пор в этих местах не был. Заманчиво!