Музей под открытым небом — Кесария Кесария, Израиль

Кесария

26 материалов по 1 объекту,  616 фотографий

Музей под открытым небом — Кесария

6 мая 2012 года||4 (2)| 19| 435426

Кейсария, Хайфа, Акко. Можно объехать за один день.
    Национальный парк Кейсария начинается с театра (древнейшим из обнаруженных в Израиле).Сооружен во времена царя Ирода и функционировал сотни лет, вплоть до византийского периода.
    Дальше "дворец на рифе", великолепное зрелище (римский и византийский периоды).

Автор: rusalka-shake

Потом проходим место крещения первого язычника в христианство (Еленой, матерью Константина), какой-то камень (копия, оригинал в нац музее) возле которого все фотографируются (целый автобус).Бегом-бегом, моргнула-не моргнула никого не касается))

Автор: rusalka-shake

Дальше амфитеатр царя Ирода (все того-же)служил для состязания колесниц, спортивных соревнований. Длина 250м, ширина 50м на 10 000 зрителей.Ну и опять развалины, стены, черепки....

Дешёвый ✈️ по направлению Кесария
    • VEL_FoTO
      VEL_FoTO
      С нами с 8 сен 2011
      7 мая 2012, 00:15
      Спасибо Елена за экскурсию!
    • rusalka-shake
      7 мая 2012, 00:40
      VEL_FoTOнаписал 7 мая в 00:15

Спасибо Елена за экскурсию!

И Вам спасибо, что читаете))
    • mimmuzza
      mimmuzza
      С нами с 12 ноя 2010
      15 мая 2012, 18:43
      Лен, я так поняла, что у вас был организованный тур? Мы с подругой едем самостоятельно. 3 дня в Иерусалиме- забронировали квартиру в центре, в потом поедем в Эйлат, чтобы попасть в Петру. Затем планируем на Мертвое море и крепость Массаду. Не знаем, ехать ли потом на север- Назарет, Галилейское море, Хайфа или последний день Тель Авив с Яффо посмотреть перед вылетом?
      У нас чистых 8 с половиной дней.

Жду вашего совета
    • rusalka-shake
      15 мая 2012, 20:56
      mimmuzzaнаписала 15 мая в 18:43

У нас чистых 8 с половиной дней.

Жду вашего совета

У меня была организованная экскурсия, я тоже ездила без туроператора. Там много экскурсий на русском языке. Если хотите мое мнение услышать — в Тель-Авиве делать нечего, город молодой, древностей никаких. Лучше посмотреть Назарет. Об остальном напишу в личном сообщении))