Большая католическая церковь Кечкемет, Венгрия

m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011

Большая католическая церковь

8 марта 2014 года|| 8| 103511

Эта церковь была в этот вечер единственной, которую мы смогли осмотреть не только снаружи, но и изнутри. Находится она рядом с Ратушей и построена в 1772-1796 годах. В 1819 году башня церкви горела и до наших дней дожила та ,которая восстановлена в 1863 году. Свое название большая получила из за высоты своей башни. В те времена 73 метровая башня была самым высоким зданием в городе. Кроме своей высоты знаменито это сооружение часовым механизмом одним из самых старинный в Венгрии, действующих и по сей день.

Автор: m-k-e

Фасад желтого цвета украшен статуями и барельефами известных в Венгрии исторических деятелей. Так же перед на нем можно увидеть мемориальные доски героям 1848-1849 годов венгерской революции и национально-освободительной борьбы, погибшим героям Первой и Второй мировых воин.

Автор: m-k-e

Внутри храм поражает досточно большой 62 м. в длину, 25 м. в ширину и примерно 20-25 м. в высоту. Фрески даже в полутемном храме выглядят достаточно интересно, особенно фрески святилища, которые состоят из 24 иллюстраций. На них изображено вознесения Креста на небеса. Прямо над входом расположен орган, а под собором находится склеп.

Дешёвый ✈️ по направлению Кечкемет