Этнография долины Омо: типажи бенна Кей-Афар, Эфиопия

3 материалa,  85 фотографий

Были в городе Кей-Афар?

Этнография долины Омо: типажи бенна

8 апреля 2013 года||11 (7)| 18| 445514

Эта заметка является частью дневника «Абиссинские хроники»

Нет, недостаточно я все же побывал в Африке, не отличить мне бенна от хамеров, хотя моя гид их сортировала легко и непринужденно, причем не по каким-то отличительным цветам и костюму, а по каким-то анатомическим признакам. В общем, сойдемся на том, что они — такие же красивые и добрые, как хамеры, только немного более заносчивые, особенно парни, только-только прошедшие обряд инициации, о чем свидетельствует перо за ухом. Что ж, мальчик вырос, теперь может выбирать себе супругу, и не одну:))

Дешёвый ✈️ по направлению Кей-Афар
    • Shche
      8 апр 2013, 15:41
      "недостаточно я все же побывал в Африке, не отличить мне бенна от хамеров"

Не расстраивайся, Сергей. Вот в Голливуде до сих пор китайцев от японцев не научились отличать (в фильме "Гейша" играла китаянка). Ту надо как в анекдоте про смотрителя слонов в цирке, когда его спосили: "У вас в цирке один слон азиантский, а один африканский. Вы знаете, какие у них различия". Он ответил: "Конечно, у них очень большие различия — одного зовут "Джамбо", и другого "Бо-бо"...
      8 апр 2013, 15:49
      Shcheнаписал 8 апреля в 15:41

"недостаточно я все же побывал в Африке, не отличить мне бенна от хамеров"

):)) Забавно):)
      Попутно о слонах: мне в индии рассказывали, как отличить индийского от африканского: у первого уши в форме Индостана (то есть этакие треугольные), а у африканского — в виде Африки (этакие скругленные лопухи), а еще у африканского , если в фас смотреть, лоб круглый, а у индийского — слегка вогнутый по центру лба. Они говорили, что это все просто форма черепа такая, а по мне — так они палкой как раз по центру чайника его долбят):)
    • Shche

• escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      8 апр 2013, 17:43
      Прикольно!!!! Все в современных маечках, некоторые в халатах и шортах, и вообще напоминает какую-то очень загорелую деревню где-нибудь на южных курортах Крыма))
      8 апр 2013, 18:06
      escargonнаписала 8 апреля в 17:43

Есть такое):) Это они вышли "в свет"):)
    • escargon
      escargon
      С нами с 29 мар 2012
      8 апр 2013, 18:25
      HomoPhoticusнаписал 9 апреля в 02:06

Есть такое):) Это они вышли "в свет"):)

Было бы смешно, если бы не было так печально:)
    • xwasp
    • VerKa2011
      VerKa2011
      С нами с 19 июл 2011
      20 апр 2013, 16:26
      Обама- национальный герой всей Африки, мне так показалось по поездке в Кению.
      20 апр 2013, 23:15
      VerKa2011написала 20 апреля в 16:26

Обама- национальный герой всей Африки, мне так показалось по поездке в Кению.

... а также Барселона:)
    • Daretta
      Daretta
      С нами с 26 ноя 2013
      21 фев 2015, 11:01
      А в каком возрасте у них обряд инициации ?
      21 фев 2015, 13:11
      Darettaнаписала 21 февраля в 11:01

А в каком возрасте у них обряд инициации ?

У них сложно с определением возраста:-) как сами сочтут и старейшины одобрят:-)