Кейптаун

Кейптаун

LAT
  • 33.92684S, 18.42115E
  • Я здесь был
    Было: 67
    Хочу посетить
    1119

    90 материалов по 33 объектам,  1 630 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Hanya 310
    DK1974 160
    maklai 148
     
    отели
    • GPS
    • ЮАР, Arthurs Rd, Sea Point, Cape Town, 8005, Южно-Африканская Республика
    • +27 21 434 3344
    Фотографии
    Карта
    11 фото
    dots
    вики-код
    помощь
    Вики-код объекта:
    Советы и отзывы путешественников (1) помощь
    Hanya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 19 июл 2009

    Видовой отель Protea Sea Point в Кейптауне. Ч. 78

    Проживание → отели
    13 августа 2020 года||
    GPS
    |2 (1)| 7| 1057

    Этот совет является частью дневника «ЮАР - страна добрых надежд, где встречаются два океана»

    5

    Дата посещения: 2012-09-01

    Покидая Сигнальную гору (Сигнальный Холм и Полуденная пушка Кейптауна. Ч. 77), мы отчетливо понимаем, что такой замечательный и насыщенный тур подошел к концу, и нам предстоит расстаться и с группой и с Сибони. Оставшееся время мы проведем в гостинице Protea Sea Point 3*, которая расположена в 2,5 км от набережной Виктории и Альфреда. Здесь мы прощаемся друг с другом, потому что завтра у каждого может быть своя программа. Искренне благодарим Сибони за его заботу и квалифицированный труд гида, хлопаем в ладоши, обозначая свой восторг виртуозной работой водителя. В свою очередь Сибони опять предостерегает нас от прогулок по городу в вечернее и ночное время. Несмотря на это, мы все же решаемся погулять по окрестностям и уходим от отеля на достаточное расстояние.
    4

    Автор: Hanya


    Наш отель находится на углу Main Road, в районе Sea Point, что в 9 км от центра города. Отель современный, у него 6 этажей и большинство номеров имеет вид одновременно и на Львиную голову и на океан с набережной Си Поинт, расположенной в 150 метрах. В этом районе масса других отелей, и соответственно много туристов, для которых здесь имеется все, что нужно, включая множество кафе и ресторанов на любой вкус.
    1

    Автор: Hanya


    Отель расположен в зеленом районе, в стороне от центрального делового района, но это и не плохо и не хорошо, потому что погулять по Кейптауну одно удовольствие, но на ночь ты можешь оставаться в спокойном туристическом районе. Прочитав об этом, мы напрочь забываем предостережения Сибони, и гуляли бы дольше, но пьяный африканец напугал нас своими выкриками и преследованием. Чем черт не шутит, и мы вернулись в номер и любовались заходом солнца с балкона. Обнаружили открытый бассейн на одном из этажей отельного здания, определили, где будем завтракать и решили пораньше лечь спать.
    Из интернета
    1

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Несмотря на то, что отель предлагает ужины с традиционной южноафриканской кухней и коктейли допоздна, мы не пошли в его ресторан, просто попив чаю со сладостями в номере. Насыщенная впечатлениями программа, солнце и отсутствие аппетита сделали свое дело, мы спокойно дождались утра и оплаченного завтрака, входящего в стоимость проживания. В ресторане La Cafe завтрак был со шведским столом, и мы оценили его по достоинству.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета

    .
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета

    .
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета

    .
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    В буклете отеля мы прочитали, что все номера в отеле спроектированы местными художниками, а поскольку он расположен на перекрестке, то кто-то может любоваться горами, а кто-то морем. Нам повезло с океаном, и мы засыпали под шум его волн с открытым балконом. К слову сказать, при любой возможности мы садились в кресла на балконе и, полностью отрешившись от суеты, забыв о проблемах дома и на работе, погружались в окружающую красоту.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Номера были просторные, светлые и какие-то домашние. Горячая вода лилась полновесной струей из крана, чайник был под рукой, равно как и набор с чайными пакетиками, и мы наслаждались им, сидя на свежем воздухе. Кстати, о чае, это был ройбуш, что скорее относится к фито-напиткам, потому что он изготовлен из листьев и побегов кустарника из семейства бобовых. Это растение издавна использовалось местным населением Южной Африки для приготовления травяного чая. Первыми стали заваривать эти листья готтентоты, коренные жители этих мест. От них-то и узнали об этом напитке прибывшие сюда в XVIII веке голландцы, а затем на удивление, эту моду переняли и англичане, поселившиеся в Кейптауне.
    1

    Автор: Hanya


    Еще дома мы решили, что останемся на пару дополнительных дней в Кейптауне, и заранее позаботились об экскурсиях. Эти дни были насыщены экскурсионной программой, и насладиться отелем и его возможностями, включая зазывный бассейн, нам не удалось вплоть до последнего дня, когда мы уже никуда не пошли.
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета

    .
    Из интернета
    0

    Автор: Hanya

    Из интернета


    Быть в Кейптауне и не посетить Мыс Доброй Надежды, было бы непростительной глупостью, и следующий день был посвящен этой символической южной точке Африки и посещению Капского полуострова — Капский полуостров:Seal Island Cruise к морским котикам. Ч79

    Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

      Вид на океан с балкона номера и место расположения отеля

    • Адрес:

      Arthurs Rd,
      Sea Point,
      Cape Town, 8005,
      Южно-Африканская Республика

    • Телефон:

      +27 21 434 3344

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    11 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Кейптаун
    сообщить модератору
    • iralda
      помощь
      iralda
      в друзья
      в контакты
      С нами с 30 окт 2010
      13 авг 2020, 22:11
      удалить
      Вот обязательно про мыс прочитаю! Тем более интересно, что остались вы в свободном плавании! И детали будут интересны!
    • Hanya
      помощь
      Hanya
      в друзья
      в контакты
      С нами с 19 июл 2009
      13 авг 2020, 22:57
      удалить
      Спасибо.
      Тур на Капский пооуостров был разнообразен и доставил массу удовольствия!
    Наверх