Кейптаун

Видовой отель Protea Sea Point в Кейптауне. Ч. 78

Проживание → отели
    13 августа 2020 года||

Дата посещения: 2012-09-01

Покидая Сигнальную гору (Сигнальный Холм и Полуденная пушка Кейптауна. Ч. 77), мы отчетливо понимаем, что такой замечательный и насыщенный тур подошел к концу, и нам предстоит расстаться и с группой и с Сибони. Оставшееся время мы проведем в гостинице Protea Sea Point 3*, которая расположена в 2,5 км от набережной Виктории и Альфреда. Здесь мы прощаемся друг с другом, потому что завтра у каждого может быть своя программа. Искренне благодарим Сибони за его заботу и квалифицированный труд гида, хлопаем в ладоши, обозначая свой восторг виртуозной работой водителя. В свою очередь Сибони опять предостерегает нас от прогулок по городу в вечернее и ночное время. Несмотря на это, мы все же решаемся погулять по окрестностям и уходим от отеля на достаточное расстояние.

Автор: Hanya

Наш отель находится на углу Main Road, в районе Sea Point, что в 9 км от центра города. Отель современный, у него 6 этажей и большинство номеров имеет вид одновременно и на Львиную голову и на океан с набережной Си Поинт, расположенной в 150 метрах. В этом районе масса других отелей, и соответственно много туристов, для которых здесь имеется все, что нужно, включая множество кафе и ресторанов на любой вкус.

Автор: Hanya

Отель расположен в зеленом районе, в стороне от центрального делового района, но это и не плохо и не хорошо, потому что погулять по Кейптауну одно удовольствие, но на ночь ты можешь оставаться в спокойном туристическом районе. Прочитав об этом, мы напрочь забываем предостережения Сибони, и гуляли бы дольше, но пьяный африканец напугал нас своими выкриками и преследованием. Чем черт не шутит, и мы вернулись в номер и любовались заходом солнца с балкона. Обнаружили открытый бассейн на одном из этажей отельного здания, определили, где будем завтракать и решили пораньше лечь спать.

Из интернета

Несмотря на то, что отель предлагает ужины с традиционной южноафриканской кухней и коктейли допоздна, мы не пошли в его ресторан, просто попив чаю со сладостями в номере. Насыщенная впечатлениями программа, солнце и отсутствие аппетита сделали свое дело, мы спокойно дождались утра и оплаченного завтрака, входящего в стоимость проживания. В ресторане La Cafe завтрак был со шведским столом, и мы оценили его по достоинству.

Из интернета

В буклете отеля мы прочитали, что все номера в отеле спроектированы местными художниками, а поскольку он расположен на перекрестке, то кто-то может любоваться горами, а кто-то морем. Нам повезло с океаном, и мы засыпали под шум его волн с открытым балконом. К слову сказать, при любой возможности мы садились в кресла на балконе и, полностью отрешившись от суеты, забыв о проблемах дома и на работе, погружались в окружающую красоту.

Из интернета

Номера были просторные, светлые и какие-то домашние. Горячая вода лилась полновесной струей из крана, чайник был под рукой, равно как и набор с чайными пакетиками, и мы наслаждались им, сидя на свежем воздухе. Кстати, о чае, это был ройбуш, что скорее относится к фито-напиткам, потому что он изготовлен из листьев и побегов кустарника из семейства бобовых. Это растение издавна использовалось местным населением Южной Африки для приготовления травяного чая. Первыми стали заваривать эти листья готтентоты, коренные жители этих мест. От них-то и узнали об этом напитке прибывшие сюда в XVIII веке голландцы, а затем на удивление, эту моду переняли и англичане, поселившиеся в Кейптауне.

Автор: Hanya

Еще дома мы решили, что останемся на пару дополнительных дней в Кейптауне, и заранее позаботились об экскурсиях. Эти дни были насыщены экскурсионной программой, и насладиться отелем и его возможностями, включая зазывный бассейн, нам не удалось вплоть до последнего дня, когда мы уже никуда не пошли.

Из интернета

Быть в Кейптауне и не посетить Мыс Доброй Надежды, было бы непростительной глупостью, и следующий день был посвящен этой символической южной точке Африки и посещению Капского полуострова — Капский полуостров:Seal Island Cruise к морским котикам. Ч79

Продолжение следует...
    • Расположение5
    • Номер5
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5
    • Что понравилось:

Вид на океан с балкона номера и место расположения отеля

Arthurs Rd,

• iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      13 авг 2020, 22:11
      Вот обязательно про мыс прочитаю! Тем более интересно, что остались вы в свободном плавании! И детали будут интересны!
      13 авг 2020, 22:57
      Спасибо.
      Тур на Капский пооуостров был разнообразен и доставил массу удовольствия!