Кейптаун

76 материалов по 27 объектам,  1 422 фотографии

Hanya 182
    DK1974 159

Достопримечательности в Кейптауне

Что делать и что посмотреть в Кейптаун: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кейптаун. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 19 июл 2009
    Кафедральный собор Святого Георгия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, ночные клубы
    28 сентября 2020|2 (1)| 7| 43

Этот совет является частью дневника «ЮАР - страна добрых надежд, где встречаются два океана»

Adderly street, на которой расположен Музей рабства («Невольничий домик - Музей Культурной истории сегодня. Ч.92»), делая поворот, переходит в улицу Уэльскую, где находится жемчужина архитектуры викторианской эпохи — Собор Св. Георгия (St George's Cathedral). Построенный в 1901 году, собор стал значимым местом в период сопротивления апартеиду. Его даже называли «народным» за то, что в него могли приходить молиться верующие всех рас.
    С нами с 19 июл 2009
    Музей рабства – Iziko Slave Lodge Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    27 сентября 2020|4 (2)| 7| 59

Вплотную к церкви Groote Kerk («Groote Kerk - старейшая церковь Кейптауна. Ч.91») расположено здание, в котором работает музей рабства – Iziko Slave Lodge, и это также одно из старейших зданий в Кейптауне. За последние три столетия здание выполняло различные функции с соответствующими названиями: Slave Lodge (Невольничий домик), Government Offices Building (Здание правительственных учреждений), Old Supreme Court (Старый Верховный Суд)…
    Кирха Грут Керк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 сентября 2020|2 (1)| 6| 71

Мы еще переваривали рассказ о необычном городском здании («Промышленный зиккурат в центре Кейптауна. Ч.90»), поэтому совсем не заметили, как прибыли к серо-белому зданию церкви Groote Kerk. Делаем остановку и выходим из автобуса. Глядя на это простое, чистенькое здание, мы не испытываем никакого интереса, потому что оно кажется нам современным. Каково же было наше удивление узнать, что это старейшая церковь в Кейптауне (да, и в стране)…
    С нами с 19 июл 2009
    Кейптаунская высотка Mutual Building Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    20 сентября 2020| 6| 86

Покидаем мы площадь Гранд Парад («Площадь Гранд Парад и ее архитектурный ансамбль. Ч.89») по улице Дарлинг, на которой расположена бывшая Центральная библиотека и военный Мемориал напротив. Медленно минуем Городскую Ратушу с монументальным входом, украшенным мраморными колоннами, а затем попадаем в тень высоток. Вернее одной высотки, которая называется Mutual Building (на языке африкаанес — Mutual Gebou).
    С нами с 19 июл 2009
    Площадь Гранд Парад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
    16 сентября 2020|4 (2)| 10| 118

Стоя наверху замка («Замок - пример голландской фортификационной архитектуры. Ч88»), и глядя на расстилающуюся внизу площадь Гранд-Парад (Grand Parade), совершенно невозможно обойти ее рассказом. Она расположена между улицами Lower Plein Street, Darling Street и Buitenkant Street. Неудивительно, что первоначально она называлась Площадью Оружия (Wapen Plein). Эту площадь мы заметили, еще подъезжая к замку, и фотографировали здание с часами, так на всякий случай, даже не понимая, что это Ратуша.

Есть, что сказать о Кейптауне? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 41 совета