• Столовая гора — сверху скатерть.
  • Ну, и Сигнальная к ней в компанию.
Ну, и Сигнальная к ней в компанию. Кейптаун, ЮАР

Ну, и Сигнальная к ней в компанию.

Кейптаун

Кейптаун

• 33.92684S, 18.42115E

DK1974 160
    maklai 148

Maggy777
    С нами с 11 мая 2011

Кейптаунские похождения - 4.

12 мая 2011 года|| 3| 12761

...за день мы устали очень...

Пока мы шутковали в маршрутке, погода изрядно испортилась, а Столовую гору вообще, как здесь принято говорить, накрыло «скатертью» - то есть спустилось облако и аккуратно прикрыло ее верхушку со всех сторон. И даже пронесся слух, что фуникулер закрыли, из-за поднявшегося ветра.

Но, как говорится, после нас хоть потоп... Мда. В общем, мы поняли, что на сегодня зрелищ с нас, пожалуй, достаточно - и возжелали хлеба.

Разумеется, второй вечер подряд отправляться ужинать на набережную Виктории и Альфреда неинтересно. Тем более, что вкусно поесть можно далеко не только там. Например, в университетском районе Рондебош, где мы жили, могу порекомендовать исключительно стильное заведение «The Hussar Grill».

Господа, локти выше эполет! - там даже кто-то такой нарисован при входе. Внутри – изумительно. Стены увешаны гравюрами, полки забиты книгами – можно взять почитать. А можно не читать, а сосредоточиться на еде, заказав, например, «барбекю бушмена» - внушительных размеров шампур с тремя сортами мяса местной африканской дичи...

!!!
    Вау.
    Ум отъесть.

А уж если к нему еще и мой любимый «пинотаж» - красное вино, южно-африканское изобретение - на редкость удачный гибрид «пино нуар» и «сенсо» ... -то уверяю вас, вечер будет прожит не зря!

Виноград, кстати, выращивают тут же, неподалеку, в районе Констанция, на южной окраине города, в горках – там тоже респектабельный район вилл. Можно съездить отпробовать того, другого, купить...Хотя, конечно, основной объем вин производится в «винных провинциях», примыкающих к «Дороге садов». Таких, как знаменитый университетский городок Стелленбош - этакий южноафриканский Оксфорд.

Кстати, университет в Кейптауне, насколько я понимаю, вполне неплохого уровня, да и внешне кампус выглядит весьма достойно.

Ну, а поужинали – и , в добрых южноафриканских традициях, по домам. Баиньики!

Завтра будет новый день.

Дешёвый ✈️ по направлению Кейптаун