Кейптаун

• 33.92684S, 18.42115E

DK1974 160
    maklai 148

Театры, кино, музыка

Что делать в Кейптаун: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Кейптаун. Оценки, рейтинг.

babylon82
    babylon82
    С нами с 30 окт 2014
    Набережная Виктории и Альфреда Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, природа, ночные клубы
    2 июля 2023|7 (5)| 25| 374
    Набережная Виктории и Альфреда, находится в городе Кейптауне, знаменитом, портовом городе ЮАР. История Кейптауна, неразрывно связана с водой, точнее океаном, Атлантическим. На берегу которого и находится Кейптаун. Город строился и рос как порт, в котором мореплаватели могли остановится, отдохнуть и пополнить запасы. Один из портов располагался на этом месте, со временем, это место стало деловым центром, где велась торговля, офисы компаний открывали свои офисы…
    maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    3 января 2022|12 (5)| 26| 217

Этот совет является частью дневника «ЮАР. Хроники коронавирусного времени»

После посещения Замка Доброй Надежды в Кейптауне мы решили перед прогулкой по городу заселиться в отель. Благо, до него — минут десять езды на автомобиле. Cape Town Lodge Hotel, расположенный на Buitengracht Street, я выбрал по одной причине, точнее, по двум. Во-первых, он расположен в самом центре Кейптауна, где я намеревался прогуляться. Во-вторых, цена для его 4 звёзд в 60$ за ночь выглядела вполне привлекательной.
    Кафедральный собор Святого Георгия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, театры, кино, музыка, ночные клубы
    28 сентября 2020|2 (1)| 8| 134

Adderly street, на которой расположен Музей рабства («Невольничий домик - Музей Культурной истории сегодня. Ч.92»), делая поворот, переходит в улицу Уэльскую, где находится жемчужина архитектуры викторианской эпохи — Собор Св. Георгия (St George's Cathedral). Построенный в 1901 году, собор стал значимым местом в период сопротивления апартеиду. Его даже называли «народным» за то, что в него могли приходить молиться верующие всех рас.
    29 августа 2020|4 (2)| 7| 157

Мы остались очень довольны туром по Капскому полуострову, в ходе которого мы посетили несколько мест, рассказы о которых можно прочесть здесь: «Капский полуостров:Seal Island Cruise к морским котикам. Ч79» «Тур по Капскому полуострову: Цветочное королевство. Ч. 80» «Мыс Доброй Надежды, Кейп Поинт и Мыс Игольный. Ч.81» «Капский полуостров: пляж Валунов и колонии пингвинов. Ч.82» Наполненные впечатлениями, все же решаем посетить красивые места самого Кейптауна, но начнем мы с сувениров.

Есть, что сказать о Кейптауне? Поделитесь советом с другими…