• Эта театральная маска понравилась необыкновенно. Загадочным оказалось название Огненный свет
  • Знаменитый амурский Утес выглядит совсем по-владивостокски: хабаровский снег на нем почти не виден
  • Пешеходная дорожка под Утесом приятно припорошена снегом
  • Улица Карла Маркса около театра музыкальной комедии в чуть-чуть снежном обрамлении
  • В парке Северном снега уже побольше
  • В рейтинге ледяного убранства главная площадь  Хабаровска — площадь Ленина — по мнению хабаровчан занимает последнее место
  • Лебединая аллея в Детском парке совсем не ледяная, просто мне понравилась))) Смотрится мило и пользуется популярностью у молодоженов
  • Даже реклама вот такая ледяная
  • Ледовых дел мастера постарались на славу по всему городу. Обычные спальные районы тоже не были обделены их вниманием
  • Победитель конкурса — Бродячие артисты Скульптура  поражает мастерством исполнения. Ледяной даже поводок песика
  • Рождение театра. Здесь все: и действо на сцене и за кулисами, и даже вешалка, с которой начинается театр
  • Скульптура Балаганчик
  • Самый непонятый мною сюжет Падение амфитеатра. Здесь моя фантазия скромно уступила место простому любованию техникой исполнения
  • Ночное Танго
  • Бродячие артисты  вышли на вечерний бис
  • Вечерний спектакль Балаганчика
  • Такая белая и пушистая горка для малышей. За порядком на ней следят сказочные снежные герои
  • Гуси-лебеди
  • Мишка косолапый
  • Мудрая сова
  • Кстати, колесо-то работает! При хабаровских морозах. Но не пугайтесь за здоровье хабаровчан и гостей — кабинки у колеса с подогревом
  • Хабаровчане уверяют, что он второй по длине после московского. На владивостокский глаз-алмаз длина с пол-километра
  • Всего лишь ледяные ограждения катка. Заметьте, по всей длине катка. Скромненько так, по-хабаровски. И во дают соседи по мнению южного гостя из Владивостока
  • Ну, как же без символов Хабаровска! Опять же скромненько — медведь и тигр. А владивостокцы типа пусть завидуют молча со своим одним тигром
Такая белая и пушистая горка для малышей. За порядком на ней следят сказочные снежные герои Хабаровск, Россия

Такая "белая и пушистая" горка для малышей. За порядком на ней следят сказочные снежные герои

Хабаровск

Хабаровск

Были в Хабаровске?

Амурский хрусталь Хабаровска

Январь 2019

В эту зиму владивостокский вирус бесснежья заразил Хабаровск. Правда, соседи "болели" им в более легкой форме. Снег у них все-таки был. И с точки зрения владивостокца даже вполне приличный. Но с точки зрения хабаровчан — это вовсе и не снег, а пародия на него.

Знаменитый амурский Утес

Пешеходная дорожка под Ут

Автор: palt

Пешеходная дорожка под Утесом приятно припорошена снегом

Но мне на новогодние праздники хабаровский снежок очень даже понравился. Землю прикрыл белой вуалью и до катаклизмов дорожных город не довел. В общем, праздники получились красивыми и комфортными.

Улица Карла Маркса около

В парке Северном снега уж

Автор: palt

В парке Северном снега уже побольше

А знаменитые ледяные скульптуры Хабаровска вообще довели не забалованного подобными красотами пришельца с юга до культурного шока. И пусть хозяева этой красоты ворчали, дескать раньше лучше было, мое впечатление от ледяной сказки не пострадало.

В рейтинге ледяного убран

Автор: palt

В рейтинге ледяного убранства главная площадь Хабаровска — площадь Ленина — по мнению хабаровчан занимает последнее место

Лебединая аллея в Детском

Автор: palt

Даже реклама вот такая ле

Автор: palt

Даже реклама вот такая ледяная

Ледовых дел мастера поста

Автор: palt

Ледовых дел мастера постарались на славу по всему городу. Обычные "спальные" районы тоже не были обделены их вниманием

Но самые-самые ледяные шедевры были конечно на конкурсе "Амурский хрусталь" в городском парке Динамо.

Победитель конкурса —

Автор: palt

Победитель конкурса — "Бродячие артисты" Скульптура поражает мастерством исполнения. Ледяной даже поводок песика

В этом году конкурсной темой был театр. Все скульптуры обязательны к круговому просмотру.Только тогда вы увидите театр "из зала" и "за кулисами"

Скульптура

Скульптура "Балаганчик"

Автор: palt

"Рождение театра". Здесь все: и действо на сцене и за кулисами, и даже вешалка, с которой "начинается театр"

Сюжеты далеко не всех скульптур понятны "с полуслова". А некоторые ледяные спектакли для меня остались неразгаданными.

Самый непонятый мною сюже

Автор: palt

Самый непонятый мною сюжет "Падение амфитеатра". Здесь моя фантазия скромно уступила место простому любованию техникой исполнения

Эта театральная маска пон

Автор: palt

Эта театральная маска понравилась необыкновенно. Загадочным оказалось название "Огненный свет"

Дневная прозрачность амурского хрусталя вечером переливается фантастическими цветами.

Ночное

Ночное "Танго"

Автор: palt

"Бродячие артисты" вышли на вечерний "бис"

Вечерний спектакль

Вечерний спектакль "Балаганчика"

А рядом с ледяным театром настоящая картинная галерея.

Автор: palt

Горки и катки для любителей активного зимнего отдыха хабаровчане тоже не забыли стильно нарядить

Такая

Мишка косолапый

Мишка косолапый

Мудрая сова

Мудрая сова

Гуси-лебеди

Гуси-лебеди

Самый большой в Хабаровске каток на набережной Амура в парке Муравьева-Амурского ледяными украшениями не обделен уж точно.

Хабаровчане уверяют, что

Автор: palt

Хабаровчане уверяют, что он второй по длине после московского. На владивостокский "глаз-алмаз" длина с пол-километра

Всего лишь ледяные огражд

Автор: palt

Всего лишь ледяные ограждения катка. Заметьте, по всей длине катка. Скромненько так, по-хабаровски. И "во дают соседи" по мнению южного гостя из Владивостока

Ну, как же без символов Х

Автор: palt

Ну, как же без символов Хабаровска! Опять же скромненько — медведь и тигр. А владивостокцы типа "пусть завидуют молча" со своим одним тигром

Кстати, колесо-то работае

Автор: palt

Вот такие красоты были у меня на мой хабаровский Новый год. А раз уж пишу я про него практически на китайский Новый год имени Хрюши, то самое время вспомнить и хабаровских ледяных очаровашек с пятачками.

Дешёвый ✈️ по направлению Хабаровск
      6 фев 2019, 20:19
      Очень красиво, спасибо за такую красоту, которой порадовали хабаровчан.
      Я была в нем проездом и очень давно, и мне очень было интересно увидеть его сегодняшний день

Спасибо
      7 фев 2019, 15:46
      О! Хабаровск меняется быстро. Много новых красивых районов. Хотя, мне не все перемены нравятся обнозначно. Я до сих пор считаю, что старый арочный мост через Амур был намного фотогеничнее. А сейчас только одну арку моста можно посмотреть в музее моста. Но в целом город похорошел
    • KuznetsovSergey
      KuznetsovSergey
      С нами с 5 авг 2013
      6 фев 2019, 21:50
      Замечательные ледяные скульптуры! Как жаль, что они так недолговечны...
      7 фев 2019, 15:48
      Зато хабаровчане держат планку и ежегодно проводят такие ледяные фестивали. Эх, моему Владивостоку хоть часть бы этой недолговечной красоты
      7 фев 2019, 16:58
      Скажите, а город Сучан далеко от Владивостока, у меня там сестра родилась
      8 фев 2019, 15:25
      Часа три на машине. Только сейчас он называется Партизанск
      8 фев 2019, 15:47
      Спасибо
      8 фев 2019, 23:18
      У нас тоже очень мало снега! Но Ю. Сахалинск тоже красиво украшен снежными и ледяными скульптурами, а в парке установили на детской жел. дороге снежный пассажирский состав. Очень необычно.
      9 фев 2019, 23:19
      Молодцы хабаровчане! Такую красоту наваяли!
      18 фев 2019, 20:36
      Уже который год держат ледяную марку
      14 фев 2019, 00:04
      Классно, я вообще плохо себе Хабаровск представлял до этого материала...
      18 фев 2019, 20:40
      Хабаровск хорошеет год от года. А Амур — просто восторг. Мощь бесподобная
    • ilonariga
      ilonariga
      С нами с 9 мар 2014
      14 фев 2019, 07:57
      Хорошо украсили зимний город — всем жителям на радость!
      Эх, давно вы не писали, радуйте иногда нас своими материалами!
      18 фев 2019, 20:42
      Постараюсь)))
    • Maverik
      Maverik
      С нами с 13 окт 2012
      18 фев 2019, 20:25
      Прекрасные ледяные скульптуры, мне очень понравились! Я посещал его несколько лет назад, город очень красивый!
    • Almazoff
      Almazoff