Хакодатэ

Хакодатэ

3 материалa по 2 объектам,  103 фотографии

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Хакодатэ: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Хакодатэ. Оценки, рейтинг.

С нами с 27 фев 2019
    Обсерватория горы Хакодатэ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    3 ноября 2020|2 (1)| 6| 62
    Просматривая информацию о городах по маршруту круиза, мы увидели, что в Хакодатэ есть возможность подняться на фуникулёре на гору. Посмотреть на местность сверху — такой способ мне всегда нравится, так что этот пункт вписали в желаемый к воплощению. Хакодатэ — интересное место, похоже, что капля-клякса суши болтается на пока еще толстенькой ножке, но уже готова оторваться, стекая в морские воды, и, придавая объём, на этой кляксе высится на 322 метра гора.
    С нами с 27 фев 2019
    Горёкаку Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    2 ноября 2020|3 (1)| 15| 134
    День в Хакодатэ мы начали с прогулки по территории, где когда-то была крепость, а сегодня — парк. Вот, на схеме в центральной части видно ее контуры. Особо древним это место не назовёшь, форт Горёкаку построили в 1864 году для защиты от вторжений с севера. Но для Японии это был первый форт, построенный в стиле Вобана. Этот француз спроектировал около 30 крепостей, из которых 13 ныне отмечены ЮНЕСКО.

Есть, что сказать о Хакодатэ? Поделитесь советом с другими…