Мальдивы. Отель Constance Halaveli Resort Халавели, Мальдивские острова

1 материал,  39 фотографий

Были в городе Халавели?

Мальдивы. Отель Constance Halaveli Resort

12 октября 2013 года||10 (7)| 12| 472810

Эта заметка является частью дневника «Мальдивский Архипелаг»

Мальдивские острова часто сравнивают с Cейшелами или Маврикием, но ни в то ни в другое место мне возвращаться не хочется, а вот на Мальдивы я бы слетал ещё и не раз. Здесь огромное количество островов – отелей и каждый интересен по-своему. Я впечатления от Мальдивских островов получал «дозированно» — «от простого к сложному». Моим первым отелем на райских островах был Constance Moofsuhi – твердая «пятерка», но никак не «пятерка делюкс», а вот после нее я на катере отправился в «Constance Halaveli” – отель, который смело можно назвать «делюксовым» мальдивским отелем.

Автор: mikeseryakov

Это «молодой» отель, он открылся 15 июня 2009 года, но уже через год был отмечен в номинации «Maldives Leading Water Villas” престижной премии «World Travel Awards”. В отеле 86 вилл и каждая имеет свой собственный бассейн. Расстояние от этого острова до главного города страны Мале — 62 километра.

Автор: mikeseryakov

Как и в Constance Moofsuhi здесь есть водные и «островные» виллы. Виллы, которые находятся на острове больше и предназначены, как правило, для семейного отдыха, для больших семей, если нужно больше свободного места. "Пляжных" вилл на острове 29 и площади номеров варьируются от 350 квадратных метров у "стандарта" до 700 квадратных метров у "президентского номера".

Когда ходишь по пляжу, с тобой рядом по белому песку в голубом океане могут прогуливаться вот такие «мальдивские цапли», я уж не знаю, как назвать этих птиц «по-научном».

Автор: mikeseryakov

Бар-ресторан отеля под пальмами на берегу океана. Название острова Халавели происходит от слова «ала», что означает дерево с очень твердой древесиной.

Автор: mikeseryakov

Мне опять «повезло» и я жил в водной вилле, которая в этом отеле сильно отличается от виллы в Муфуши. Отель претендует на класс "ЛОХари" и здесь площадь водной виллы около 100 квадратных метров. В "Constance Halaveli" 57 водных вилл.

Автор: mikeseryakov

У каждой виллы на балконе есть свой приватный бассейн, ну например, если кто-то сильно переживает за морских гадов в океане или же попросту лень спускаться вниз, чтобы поплавать в голубом океане))

Автор: mikeseryakov

Каждая вилла имеет спальню, ванную комнату с отдельным душем и террасу с бассейном и приватным входом в океан.

Автор: mikeseryakov

Сам номер огромен и что в нем особенно прикольно, так это небольшая коробочка «ibox” с помощью которой выйти в интернет или скайп можно прямо на экране большого телевизора.

Автор: mikeseryakov

Ванная комната огромных размеров, а сама ванна сравнительно небольших, но мне было немного не до этого, когда рядом такой океан…

Автор: mikeseryakov

Мне захотелось выложить несколько красивых профессиональных фоток водной виллы Халавели, взятых из интернета.

Автор: mikeseryakov

Просыпаешься утром в своей вилле на воде, окунешься в океане и прямиком на завтрак на «большую землю». Некоторые заказывают для этих целей багги, но ведь если везде ездить на багги можно и ягодицы отрастить, поэтому я предпочитал ходить пешком.))) Остров Халавели больше, чем Муфуши, но если от Муфуши отходят два "усика" с водными виллами, здесь всего один, зато очень и очень длинный.

Вот по этой самой дорожке все туристы и ходят с воды на основной остров.

Автор: mikeseryakov

Завтракать можно и в помещении, но всегда интереснее на открытом воздухе рядом с океаном.

Автор: mikeseryakov

На завтрак в хороших отелях предлагается холодное шампанское, отказаться от которого всегда выше моих сил, так и получается, что «алко-день» начинается с самого раннего утра. На отдыхе очень приятно рано вставать и приходить на завтрак первым когда еще совсем никого нет. Завтракать в одиночестве для меня огромное удовольствие, можно неспешно почитать новости в интернете и сосредоточиться на своих мыслях.

Автор: mikeseryakov

А после так приятно написать слова на песке, люди часто пишут что-то типа «Мальдивы 2013» или «Петя + Володя», мне тоже всегда хочется что-то написать, но я обычно более краток..... и я не знаю чем, но слово из трех букв мне однозначно нравится больше чем название стран или имена на песке.....))))А вода все равно с невероятной быстротой смывает все автографы человека.

Автор: mikeseryakov

Ну а потом релакс на белоснежном пляже под палящим солнцем, мой отдых на пляже всегда с лаптопом, может поэтому они у меня долго не живут…..Нынешний «ХП» уже опять барахлит и 2 раза был в ремонте, а ведь ему нет ещё и года((...А вообще я так наверное и не смогу понять прелести отдыха без мобильного телефона и интернета, для меня это скучно и непонятно, как можно не быть на связи.)) К слову, мобильная связь на Мальдивах работает прекрасно, я посетил около 12 островов и телефон работал везде, интернет тоже был в каждом, без исключения, отеле.

Автор: mikeseryakov

Как я не пытался добраться до конца этой пальмы ничего у меня не получалось, все время сваливался вниз, обезьян из меня никакой((. Это только с виду кажется, что взбираться на пальму просто, ствол скользкий и держаться за него очень трудно.

Автор: mikeseryakov

В каждом Мальдивском отеле обязательно есть бассейн, но плавать в бассейне, когда рядом такой океан, это не то что не «по-гусарски», это даже как-то не «по-русски».

Автор: mikeseryakov

Поскольку делать было совсем нечего, а просто лежать я не могу, я придумал накрутить на свой фотик телевик и гонять отдыхающих на пляже цапель, желая запечатлеть птиц в полете)). Надо же хоть чем-то себя развлекать на пляже, поскольку лежание на лежаках, ну не вдохновляет совсем.

Автор: mikeseryakov2

На этом острове есть свой дайвинг-центр, где даже работает русская инструкторша Ирина, которая организует снорклинг и дайвинг туры. Я то больше люблю серфинг и "дринкинг", но волн для серфа здесь нет и отель этот уже не на «олл инклюзиве», так что бухать дорого, и от жуткой безысходности пришлось соглашаться на снорклинг)).

По мне так снорклинг безумно скучен. Помню как-то плавая часа два на Фиджи, мне удалось увидеть акулу, а вот в Халавели коралловый риф явно оставляет желать лучшего. Чтобы хоть чем-то занять себя я взял в дайв центре подводную камеру, предварительно подписав бумагу о полной материальной ответственности за нее и отправился плавать).

Автор: mikeseryakov

Фотки явно получились не очень..

Автор: mikeseryakov

Мне показалось, что коралловые рифы в Красном море в супер популярном Египте, гораздо интереснее, чем на «экзотичных» Мальдивах.

Автор: mikeseryakov

Ну и вечерний Халавели, в сумерках, когда ещё не совсем темно, а небо имеет приятную темно-синюю окраску, фотки со штатива на длинной выдержке получаются удивительной красоты. Я всегда беру с собой в поездку штатив и уже по традиции НИКОГДА его не использую, "лень-матушка" всегда берет верх, так что снимаю всегда с рук на "задранном ИСО".

Автор: mikeseryakov

С этого острова я не ездил на экскурсию ни на какой «локальный остров», потому что в этих территориях рядом всего один остров – Химанду и на нем я уже был. А на следующее утро меня уже ждал гидросамолет, чтобы направиться в следующий отель, но сначала в столицу Мале, потому как все трансферы из отеля в отель здесь совершаются через главный город архипелага.

В Халавели есть вот такой приятный кондиционированный зал ожидания, где можно скоротать время в интернете).

Автор: mikeseryakov

А если надоело, то выйди на улицу и просто поваляться в гамаке,

Автор: mikeseryakov

ожидая гидросамолет в следующий отель…….

Автор: mikeseryakov

В заключении хотел бы выложить несколько фото опять же интернета — вид с самолета на остров Халавели с великолепным отелем Constance.

…to be continued…

Другие отчеты из путешествия на Мальдивские острова

1). Остров-аэропорт
    2). Отель Constance Moofsuhi
    3). Остров Химанду

Дешёвый ✈️ по направлению Халавели
      12 окт 2013, 17:30
      Классный отель!
      И завтракать в одиночестве, с интернетом, да еще с холодным шампанским я тоже очень люблю...
      А чтобы не скучно было, приезжать сюда нужно вдвоем:))
      12 окт 2013, 19:38
      Norisfoxнаписала 12 октября в 17:30

Классный отель!
      А чтобы не скучно было, приезжать сюда нужно вдвоем:))

Спасибо Лен
      Наверное, но мне пока не с кем ехать..........да и трудновато это пока, потому что мозг у меня очень нежный......и любые "терки" смерти подобны))))))). А отель правда очень классный.
    • you8me
      you8me
      С нами с 22 сен 2010
      12 окт 2013, 20:57
      Корпорация Юмора
      РУСАЛКА – Скорпион. Если вы твёрдо решили искупаться, приготовьтесь к худшему. Воспитайте силу воли, запаситесь терпением, научитесь ровно дышать, купите непромокаемые бируши и белые резиновые тапочки, вдруг на вашем жизненном пути встретится Русалка.

Застряв в Белоруссии на новогодние праздники, я не выдержала, и 01.02.2013 поехала автостопом в Москву. Водитель первой же машины, подобравший меня на выезде из Бреста, сказал мне, что он по знаку Скорпион, и ещё сказал БУДЕТ ЖАРКО. В темноте мне показалось, у него сиреневые глаза ))
      Это была очень-очень необычная поездка, и когда-нибудь возможно я опишу её.
      И про взлетающих цапель и кукурузное поле тоже напишу ещЁ....))
    • you8me
    • Naira
      Naira
      С нами с 18 дек 2011
      13 окт 2013, 09:27
      Райское место, но и в раю неугомонным душам бывает непросто, если не находить себе занятие:)
      14 окт 2013, 19:40
      you8meнаписала 12 октября в 20:57

Корпорация Юмора

Это была очень-очень необычная поездка, и когда-нибудь возможно я опишу её.
      И про взлетающих цапель и кукурузное поле тоже напишу ещЁ....))

УРААААА Светланка нашлась!!! Светик, нам без тебя скучно было.
      19 окт 2013, 13:04
      Миша, молодец ты, что пишешь про мальдивы. Атоллов ну и отелей соответственно много, а куда ехать не очень понятно.
      20 окт 2013, 08:50
      Donnicoнаписал 19 октября в 13:04

Cпасибо Коля......Еще напишу, в том числе и про САМЫЙ ЛУЧШИЙ отель на островах, но не успеваю(((..в Армении сейчас, завтра прилетаю..и потом всего 8 дней в Москве(((..
    • ArkadiyGab
      ArkadiyGab
      С нами с 21 июл 2014
      28 сен 2016, 16:50
      Миш. подбираю отель на декабрь. Я так понял, что тебе здесь понравилось?!
      28 сен 2016, 22:54
      Аркаш, неплохой! Номера понравились)