• Бухта Халонг.  Корабли в бухте
  • Вид Бухты Халонг (фото из интеренет)
Бухта Халонг.  Корабли в бухте Халонг бухта, Вьетнам

Бухта Халонг. Корабли в бухте

Халонг бухта

Халонг бухта

shanin 122
    Были в городе Халонг бухта?

другое
    • Вьетнам, причал Bai Chay Tourist Wharf

Бухта Бэйчай и немного истории Вьетнама. Часть 5

Достопримечательности → другое
    6 июля 2018 года||
    | 5| 733

Этот совет является частью дневника «Мозаика Вьетнама»

Наконец мы приехали в бухту Бэйчай для экскурсии по Халонгу.
    Вид Бухты Халонг (фото из

Автор: Hanya

Вид Бухты Халонг (фото из интеренет)

Погода — сумрачная, в заливе туман… Мы прошли через площадку перед стоянкой многочисленных лодок, катеров и кораблей с рыжими парусами. Наш корабль только для нас одних, по-видимому, был снят заранее. Это был двухэтажный отделанный деревом корабль с верхней открытой палубой и свернутыми парусами, внизу закрытая палуба, были еще спальные каюты для многодневного путешествия по Тонкинскому заливу.
    В отзывах мы прочитали версию возникновения вьетнамского народа. Давным-давно на здешней земле в горах жил король-дракон. Когда он однажды отправился на прогулку, то встретил там прекрасную фею, в которую тут же влюбился. Фея ответила ему взаимностью, т.к. дракон был молод и хорош собой. Но вместе им суждено было быть недолго из-за слишком разных привычек и образа жизни. Плодом этой любви явилось нечто, напоминающее мешок с сотней яиц, из которых и вылупились далекие предки нынешних вьетнамцев.
    Конечно, это красивая сказка, низкорослые вьетнамцы своим трудолюбием напоминают маленьких добрых муравьев, у них в основном доброжелательное выражение на лицах. Мы не встретились за все наше путешествие ни со случаями вымогательства, ни со случаями обмана, хотя в отзывах об этом писали, и мы были настороже, а жаль иметь такое недоверие к безобидным людям.
    Итак, мы отплыли от причала на 5 часовую экскурсию по бухте Халонга.
    Бухта Халонг.  Корабли в

Автор: Hanya

Бухта Халонг. Корабли в бухте

В Тонкинском заливе, расположенном и в Китае и во Вьетнаме, много красивых бухт, но красоту бухты Халонг нельзя сравнить ни с чем! В каждой стране имеется свой вариант 8-го чуда света, и именно бухта Халонга была названа таким “чудом” во Вьетнаме. И это справедливо самое красивое место во Вьетнаме! По побережью разбросаны более 3000 островков, поросших буйной растительностью и имеющих различные формы, они как будто вырастают из изумрудного цвета воды.

Изумительная природа Северного Вьетнама притягивает туристов со всего мира. Именно здесь находится Бухта Халонг, название которой переводится с вьетнамского как "Спускающийся дракон", с более чем 3000 островами, взмывающими резко вверх из изумрудных вод Тонкинского залива. По легенде, эту бухту создал огромный Красный дракон, спустившийся с небес. Когда он вышел на берег, то своим хвостом выдолбил долины и лощины, а когда он погрузился в море, то места, выкопанные его хвостом, заполнились водой и остались лишь несколько видимых клочков земли. Есть и другая легенда. Согласно ей, бухту создал огромный дракон. Он разбросал по морю жемчужины, которые преградили путь китайской флотилии. Когда захватчики повернули восвояси, дракон остался в заливе, а его выступающая над поверхностью воды чешуя превратилась в три тысячи островов.

Все еще сумрачно, но тепло, градусов 18-20. Мы в легких куртках стоим на корме корабля и смотрим, как медленно и плавно наш корабль отплывает в открытое море. Сперва дымка не дает еще ничего рассмотреть впереди, и мы просто ходим по кораблю, осматривая его.

причал Bai Chay Tourist Wharf

Дешёвый ✈️ по направлению Халонг бухта