• Проход между островами
  • Трафик довольно оживленный
  • Названия многих островов можно угадать
  • Плавучая рыбацкая деревушка
  • У рыбацкой деревушки столпотворение кораблей
  • Отправляются на прогулку
  • Здесь держат выловленную рыбу
  • Туристы явно не покупатели
  • А вот и рыбка
  • Туалет в моем номере. А снаружи корабль кажется небольшим, с общим на всех санузлом, но нет, туалет был в каждом номере.
  • Моя комната
  • Вид из окна
  • Этот корабль мне почему-то напомнил древнеегипетские галеры. Хотя в фильме Индокитай были такие же
  • Классическая картинка в Халонг Бэй
  • Каякеры
  • Местный рыбак
  • Продавщица на рабочем месте
  • Продавщица крупным планом
  • Вид на плавучий киоск сверху
  • Панорама
  • Мы отдыхаем на палубе
  • Туристы обсуждают беспорядки в Лондоне
  • Куда-то направились, неважно куда
  • Зеленая идиллия
  • Киоск закрылся на обед
  • Наверное чувствуешь себя в каяке великолепно, но я не пробовал
  • Как стая каяков
  • Европейские вьетнамки
  • Классный прыжок, но опасный для неподготовленных пловцов
  • Прекрасное место для купания
  • Англичанин с нашего корабля прыгает в воду
  • Англичане купаются около корабля
  • Наступила ночь
  • Огни кораблей в заливе сверкают издалека
  • Некоторые туристы как эти две китаянки были не очень общительны, предпочитая общению свои нетбуки
  • За ужином, напротив меня мой сосед
  • Соседки за ужином, по-моему из Франции
Плавучая рыбацкая деревушка Халонг бухта, Вьетнам

Плавучая рыбацкая деревушка

Халонг бухта

Халонг бухта

shanin 122
    Были в городе Халонг бухта?

FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Халонг Бэй, наша шхуна и плавучая деревушка

19 февраля 2012 года||4 (2)| 10| 67595

В этом альбоме выкладываю фотографии, которые я сделал на нашем корабле Cong Nghia, а также во время остановки в одной плавучей деревушке. Мой круиз был самым бюджетным, который я смог найти в Ханое, однако шхуна приятно меня удивила. Конечно, это была далеко не новая посудина, но все было чисто, опрятно, все удобства. В комнате был туалет с душем, мягкие постели, а самое главное был исправный кондиционер, что спасало меня с соседом французом от тропической жары. Плавучая деревушка была действительно плавучей, домики просто плавали на плотах. Основное занятие ее жителей - ловля и продажа рыбы и морепродуктов, а не торговля, хотя к нам подплывали на маленьких лодочках торговки, продававшие напитки и печенье. Так как пиво и напитки в баре нашего корабля стоили дорого, то те, кто не привез ничего с собой, могли купить у них, но почему-то иностранцы покупали лишь по одной-две банки, видимо думали, что торговки будут всегда рядом. Как бы не так, ведь после мы далеко уплыли от этой деревни и им пришлось раскошеливаться на местный бар.

Дешёвый ✈️ по направлению Халонг бухта
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      19 фев 2012, 19:56
      Спасибо за рассказ и позвольте задать дурацкий вопрос: у Вас же зеркалка? Как фотоаппарат с влажностью уживался? Я просто очень намучалась. Когда начала выяснять почему, как и отчего и что делать, оказалось, что среди моих знакомых с хорошими фотоаппаратами в эти места никто не ездил. У меня и батарея умерла и пятна почти на всех фотографиях. в общем стресс, вместо удовольствия фотографирования.
    • FarEasterner
      FarEasterner
      С нами с 12 ноя 2010
      19 фев 2012, 20:25
      -Tatiana-написала 19 февраля в 20:26

не знаю про зеркалку, так вообще не разбираюсь в камерках. у меня старенький Sony Cybershot, он такой дубовый что я его ронял на камни много раз, и он не разбился. а насчет влажности - эта камера настолько прочно сделана, что внутрь до сих пор ничего не пропустила ни пыли ничего, полная изоляция. я ее даже не разу не просил чистить. только может немного запотеть с внешней стороны и все.
    • -Tatiana-
      -Tatiana-
      С нами с 11 дек 2011
      19 фев 2012, 22:28
      Спасибо. и вот так всегда :), когда пытаюсь понять что же произошло там с моим никоном:) в сервисном центре ничего не объяснили, но озвучили в общем проверку и чистку на 8500, милые люди. ладно, пока утешусь своей исключительностью, ну никто с таким не сталкивался :(
    • Chunia3
      Chunia3