Халонг бухта

Халонг бухта

LAT
  • 20.90571N, 107.14789E
  • Я здесь был
    Было: 67
    Хочу посетить
    888

    69 материалов по 6 объектам,  2 006 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Shche 164
    shanin 122
    Были в городе Халонг бухта?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    10
    Svetiksha
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 7 янв 2011

    Что надо знать туристу, отправляющемуся в бухту Ха-Лонг

     
    3 октября 2011 года||1 (1)| 12| 209210

    По своему личному опыту и опыту опрошенных друзей:

    Есть несколько моментов, которые следует знать путешественнику, берущему тур в бухту Ха-Лонг, но о чем не скажут ни в одном агентстве:

    1. Что бы Вам ни говорили, уровней комфорта туров всего 2: эконом и люкс. Зависит от типа лодки. Первый вариант - 50$ (2 года назад он же был 30$), второй - 100$ за тур на два дня с одной ночью. При этом эти два варианта Вам будут выдавать за 10, рассказывая, что разные лодки и каюты на них. Это неправда. Поэтому, если Вам говорят цену ниже от 50 до 100, знайте, что настоящая цена - 50, поэтому торгуйтесь. Тоже самое с уровнем люкс. Каюты на лодке все одинаковые - маленькие с окном, туалет и душ.

    2. Есть два вида туров: 1. На два дня с одной ночью на лодке. 2. На две ночи (1 - на лодке, 2я - на острове Кат Ба в отеле).

    3. Забирают на тур микроавтобусы в 7-8 утра, собирающие туристов по всем отелям и увозящие в бухту к лодке. С лодкой - как повезет, поэтому агентства не могут знать на какую лодку Вас посадят, чтобы ни говорили. Возвращение в отель - вечером следующего дня. Реально в бухте из двух дней проводишь только сутки, остальное уходит на дорогу туда и обратно в микроавтобусе (4 часа в одну сторону).

    4. В стоимость тура включено питание, и Вас будут кормить (1 обед по прибытию на лодку, 1 ужин вечером, 1 очень простой завтрак, 1 обед на берегу перед отправлением обратно), НО НЕ ВКЛЮЧЕНЫ НАПИТКИ. Никакие. Даже вода не включена, а цены при этом в 3 раза выше чем в магазинах. Берите напитки с собой, пить то за сутки захочется, а переплачивать обидно. Покупать не обязательно в Ханое. В порту около остановки микроавтобуса, куда он привозит туристов есть ларьки с нормальными ценами.

    5. Если вас 3 человека, то как бы Вам в агентстве не обещали 3-местную каюту, имейте в виду - на кораблике их просто нет. Поэтому третьему или положат матрас на пол в 2-местную каюту, или подселят к чужому человеку-одиночке.

    6. По пути туда и обратно ровно на середине дороги микроавтобус завозит туристов в большие сувенирные магазины (туда и обратно разные), есть бесплатный туалет, но еда и напитки тоже дорогие. Зато большой выбор сувениров. На остановку выделено 30 минут.

    7. Во время тура туристические группы могут перетасовывать, меняя состав и пересаживая с одного кораблика на другой. Т.е. нет гарантии, что два дня Вы проведете на одной лодке. Вы можете пообедать на одной, а потом Вас попросят собрать вещи, чтобы ночевать на другой, а потом опять собраться, чтобы позавтракать на третьей.

    8. Во время тура у Вас будет возможность покупаться в бухте, поэтому берите с собой купальники.

    9. Ночью в бухте на верхней открытой палубе всегда холодно, берите теплые вещи.

    10. И самое интересное — море в бухте не пахнет. Оно не имеет совсем никакого запаха, вообще. И шума волн тоже нет, они не шумят, там тихо. Зато все кораблики работают на дизельном топливе, поэтому там сильно воняет выхлопными газами.

    11. Там очень красиво, даже в плохую погоду и под дождем. Но не так как на картинках.

    Фотографии можно посмотреть в альбоме Бухта Ха-Лонг в сезон дождей

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Халонг бухта
    сообщить модератору
    • sashisasha
      помощь
      sashisasha
      в друзья
      в контакты
      С нами с 20 мар 2009
      7 окт 2011, 22:25
      удалить
      Отличные рекомендации, Света!! Подписываюсь под каждым словом!!
      Еще такой нюанс, если берете с собой на кораблик свой алкоголь, то они могут попросить за это плату, потому что у них самих, как это было сказано цены намного выше, и в случае хитрых, заранее подготовившихся, туристов они тоже хотят заработать!
    Наверх