Хаммамет

Хаммамет

Советы и отзывы о Хаммамете

Где жить и поесть в Хаммамете, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Хаммамета, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Палм бич отель Проживание → отели
    2 августа 2016| 14| 4386

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Самое главное в любом пляжном отеле это море! За 11 дней нашего пребывания оно штормило всего 1 раз. Но волны были не сильными. Купаться было вполне можно. Единственное, шторм поднимает и приносит к берегу морскую грязь и водоросли. Но если море намусорило, оно же за собой на следующий день и уберёт. На любом на пляже хороший лежак у моря застолбить за собой нужно как можно раньше. В Палм бич подобное правило также действует, но фанатизм здесь можно не проявлять. Мы приходили в 8 ч. 30 мин.
    2 августа 2016|6 (3)| 23| 7385

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Не знаю, что будет завтра и послезавтра, но в этом сезоне для русских туристов данное шоу проводят по субботам. Стоимость экскурсии на человека составляет 40 долларов. Детям делается скидка 50%. По плану из отеля мы должны были выехать в 16 ч. 35 мин. Однако, автобус опоздал на полчаса. После мы почти час кружили по Хаммамету, собирая других туристов и далее ещё столько же добирались до самого места, где проводится данное шоу.
    30 июля 2016|10 (2)| 21| 7498

Этот совет является частью дневника «Тунис»

Экскурсию "Пиратский корабль" в Хаммамете можно приобрести в любом отеле. Её стоимость составит 20 долларов. В этом случае за вами приедет большой двухэтажный автобус, который, собирая желающих, будет кружить вместе с вами по городу. Поэтому, если вы живёте недалеко от порта, я бы посоветовал приобрести экскурсию непосредственно в порту, и прийти туда самостоятельно, дабы просто так по жаре не кататься.
    Район Ясмин Медина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 мая 2016|4 (2)| 10| 944
    Когда Вы выходите из ворот Новой медины «Чёрные ворота», то по обе стороны от входа увидите две скульптуры коней. Это не просто декоративное украшение, обе скульптуры посвящены одному легендарному коню, которого арабы называли Шам (El Sham), а в Англии которого стали звать аристократическим именем Арабиан Годольфин. История этого коня — это повествование о любви, дружбе и преданности, бедах и страданиях со счастливым концом, как в голливудских блокбастерах. Всё началось в Тунисе.
    Район Ясмин Медина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 апреля 2016| 9| 732
    Когда строилась Новая Медина в Ясмине, туристическом районе Хаммамета, то одной из идей при строительстве было собрать в одном месте лучшие образцы арабо-мусульманской архитектуры. Помимо различных входов в Новой Медине здесь имеются парадные ворота. Называются они "porte Skifa al kahla" и в качестве образца для них были взяты укреплённые ворота в стене, окружавшей тунисский город Махдию. Ворота были единственными, ведущими в город со стороны земли, и были гораздо толще крепостной стены…
    nelya
    nelya
    С нами с 10 фев 2011
    Отель Палм Бич Клуб Хаммамет Проживание → отели
    18 февраля 2016| 5| 1113
    Тем, кто соберётся в Тунис, советую отель Palm Beach Club Hammamet. Отель на берегу моря, территория большая, хороший бассейн. Бары, спа-центр, детский клуб, где очень активно занимаются с детьми. Туристов больше из Франции, у них какая- то программа для пенсионеров и договор с этим отелем. Некоторые приезжают туда по 20-30 раз. Хорошая анимация, хорошее питание — одним словом достойно.
    Абстрактный памятник Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 марта 2013| 10| 917
    Памятников в районе Ясмин славного города Хаммамет помимо разнообразия скульптурных форм Новой Медины мне что-то не попалось на глаза кроме этого творения абстракционизма. Может этот памятник что-то и обозначает, но я этого не понял. Мне это сооружение напомнило памятник в Саратове «Кардиологический феномен». Что-то в них есть общее.
    La Difference Шоппинг → магазины
    1 марта 2013|1 (1)| 13| 5509
    Находится рядом с отелем Yasmine Beach Hotel на приморском бульваре-набережной. Продаются различные сувениры , магазин двухэтажный. Цены не особо отличаются от других магазинов. Посмотрел стоимость продуктов — не впечатлила, потом купил в другом месте. И всё же как красочно выглядядт в Тунисе товары, яркие и сочные цвета, оригинальная посуда с ажурными узорами. Ничего не прикупив я сфотографировался с бербером и верблюдом, правда не живыми.
    1 марта 2013| 7| 3326
    Пляжная зона района Ясмин начинается от Марины Ясмина«Популярный порт для яхт» и тянется на протяжении 6 километров до отеля Hasdrubal Thalassa 5*, за которым пока еще отелей не построили поэтому территория считается дикой. В Ясмине понятие "первая линия" несколько звучит неправильно, фактически отели рядом с пляжами находятся только начиная с IBEROSTAR Averroes. А до этого между отелями и пляжем располагается своего рода примоский бульвар для променада длиной в 4 километра.
    Пляж отеля "Sandra Club" Достопримечательности → развлечения, природа
    22 февраля 2013| 12| 2872
    В отель заселилось нас , прилетевших из России, семь человек. Когда решили сходить, на море я сказал, что до моря метров 700-800, так написано в описание отеля. Одна из москвичек стала доказывать, что море прямо возле отеля. Вышли на улицу и отправлись в ту сторону, где по моему разумению, должен был находиться пляж отеля. Интересно, что когда я спросил прохожего : "Где находится море?" по английски он не ответил, а на тот же вопрос по-немецки среагировал и махнул рукой вдаль по улице…