Хаммамет

Хаммамет

LAT
  • 36.40111N, 10.61760E
  • Я здесь был
    Было: 107
    Хочу посетить
    992

    95 материалов по 66 объектам,  1 186 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    grau59 450
     
    FrMaTu
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 27 апр 2012

    Тунис — Талассотерапия — Отдых для красоты и здоровья

     
    21 января 2014 года|| 11| 24868

    Итак, свершилось! Прошлой осенью, наслушавшись рассказов моих подруг, начитавшись в Интернете о талассотерапии, я поехала в Тунис, чтобы попробовать и проверить на себе чудодейственные процедуры.
    Одно из главных достоинств центров талассотерапии это морская вода, она такая чистая и прозрачная, как слеза, добывается далеко от берега, поэтому концентрация соли в ней выше, чем на побережье. :)

    2

    Автор: FrMaTu1


    Согласно данным научно- исследовательских институтов Франции, морская вода содержит 40 минералов и более 133 микроэлементов, которые помогают нашему организму восстанавливаться на клеточном уровне.
    Посещение центра талассотерапии начинается с беседы с врачом. В Тунисе, почти в каждом центре талассотерапии имеется русскоговорящий персонал.
    Вам могут предложить курс процедур, или же вы можете выбрать процедуры А ля карт (меню и прайс-лист)
    Для начала определитесь, чего вам хочется на самом деле....
    Есть программы "Анти-стресс", которые состоят из гидромассажных ванн, обертываний и массажей и не только, есть программы "Похудения", которые сочетают в себе процедуры гидротерапии, прессотерапии, моделирующие массажи, есть еще программы "Красота", "Анти-возрастные" и еще, еще, еще.....
    Остается только сделать выбор.!
    Итак: После того как вы решите — что и как выбрать начинается самое интересное,.......
    0

    Автор: FrMaTu

    Талассотерапия начинается с процедур в хаммаме и гоммажа, кожу очищают специальной варежкой с натуральным мылом, и после этого она готова к приему процедур.

    2

    Автор: FrMaTu


    Гидропроцедуры — настоящее водное царство, водное сердце талассоцентра. Что бы вы не выбрали, что бы вам не порекомендовали вы должны помнить, что подогретая морская вода имеет замечательную способность делиться минералами с оргазмом человека в десятки раз быстрее, чем прохладная. Поэтому процедуры длятся всего 15 — 20 минут.

    ЧТО именно выбрать, зависит от вашей персональной программы и пожеланий. Хотите тонизировать тело — тогда выбирайте Душ Шарко, хотите расслабиться — вам подойдет душ Аффюзьен, хотите снять нервное напряжение — выбирайте ванну с хромотерапией ( цветовое сопровождение) или с гидромассажем и далее по списку. :).
    Что касается обертываний — главное их достоинство, это способность питать организм. В результате вы получите свежую, гладкую и нежную, как у ребенка кожу. Процедура поможет избавиться от целлюлита, сухости кожи, неприятных ощущений в суставах. Выбрать можно — водоросли, глину или грязи это опять же зависит и от программы и от личных предпочтений.
    Можно выбрать обертывание в капсуле "Chromotheerm", можно обертывание под электроодеялом. Вы спросите: «Что лучше?» Каждая процедура хороша по своему, а вот показания/противопоказания может подсказать Талассотерапия-Туниса.

    2

    Автор: FrMaTu

    А дальше вас ожидает массаж? Какой??... И снова разбегаются глаза!
    Чтобы не растеряться в выборе, нужно учитывать вашу цель :) !

    Классический придаст мышцам эластичность, может расслабить или тонизировать; массаж горячими камнями обеспечит глубокое прогревание; шиацу — сделает ваши суставы более подвижными, массаж в четыре руки — это, во-первых, необычное ощущение, а, во-вторых, разогрет мышцы и сделает тело легким, целый ряд айюрведических массажей перенесет вас в мир экзотики и восточных ароматов....
    И так, попивая травяной чай между процедурами, время пролетает совсем pнезаметно, легко и приятно.

    0

    Автор: FrMaTu


    Если вы собираетесь в центр талассотерапии первый раз, и ваша цель профилактика, оздоровление и процедуры для красоты, постарайтесь попробовать, ну если не все, то разные процедуры, чтобы понять какие из них дали хороший эффект, чтобы в следующий раз, (а вам обязательно захочется пройти это снова!!!!!!), вы чувствовали себя "подкованными", и знали что выбрать, или стоит попробовать что-нибудь новенькое!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    6 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Хаммамет
    сообщить модератору
      Наверх