Хания

• Греция, Zimvrakakidon, 10
    • 2821075003
    Nata_Crete
    С нами с 19 апр 2012

Попробуйте треску в кляре в центре Ханьи

Еда → рестораны, фастфуд
    27 декабря 2013 года||
    | 4| 7401
    Mpakaliarakia — небольшой уютный ресторанчик в 2 минутах ходьбы от центральной автобусной остановки г. Ханья предлагает вам попробовать свое фирменное блюдо — треску в кляре. Собственно именно так и переводится его название mpakaliaros, что по-гречески означает треска. Рыбка в хрустящей корочке подается на стол со вкуснейшим жареным картофелем на жиронепроницаемой бумаге, без тарелки. Хорошем дополнением к ней будет греческий чеснойчный соус скордолья .

Столики стоят как внутри так и снаружи, если день жаркий, то советую последовать примеру греков и садиться за столик на улице. Хотя и внутри интерьер тоже довольно уютный — кирпичные стены с полками, заставленные кухонной утварью, и висящими гроздями чеснока создают приятную обстановку домашней кухни.

Mpakaliarakia — хорошее место для ланча, в обеденное время там собираются много греков и неспешно перекусывают свежей треской с бокалом домашнего белого вина.
    • Тип кухни:

fish&chips

• Рекомендую:

Треская в кляре, салаты, чесночный соус, фава (гороховое пюре, популярная в Греции закуска), вареная трава стамнагафи (жутко полезная, растет на Крите).

• Что понравилось:

Интерьер, кухня, белое домашнее вино

• Что не понравилось:

Местоположение — в деловой части города

• Цена на человека: € 10-30

Zimvrakakidon, 10

Таверна находится за центральной автобусной остановкой KTEL

Дешёвый ✈️ по направлению Хания