Ханой

Ханой

303 материалa по 62 объектам,  7 042 фотографии

shanin 257

Еда в Ханое

Где поесть в Ханое: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Ханоя, фото, оценки, рейтинг.

fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Деревня Ле мат Еда → другое
    16 июля 2013|23 (13)| 16| 3934
    До поездки во Вьетнам прочитала ,про змеиную деревню Ле Мат.На самом деле ,это вообще не деревня,а скорее один из отдаленных районов Ханоя,когда мы туда ехали на такси,я вообще не заметила ,что мы покинули Ханой.Но по старой памяти ,это место называют деревней.Жители деревни специализируются на снабжении целебными зельями и деликатесным змеиным мясом рестораны всего Вьетнама. На змеиных фермах местные жители разводят "милых" пресмыкающихся: гадюк, аспидов, кобр и ядовитейших водных змей.
    Кафе Еда → кафе
    6 мая 2013|3 (2)| 16| 2265

Этот совет является частью дневника «Ханойский пируэт»

В это кафе мы зашли после продолжительной прогулки по Королевской цитадели. Устали — очень, нужно было срочно что-нибудь выпить прохладительного и отдохнуть. Это кафе находится напротив памятника Ле-Нину. «Ле-Нин» Столики только на улице, помещения внутри, как такового, нет. В центе стоит круглая барная стойка и вокруг много столиков с зонтами. Мы вообще подумали, что там продают только мороженное, но принесли меню с едой.
    Кафе Еда → кафе
    3 мая 2013|4 (4)| 15| 2911

Этот совет является частью дневника «Ханойский пируэт»

В этом кафе мы зашли перед походом в Театр на воде, благо, оно находится совсем рядом. Буквально — соседняя дверь. Столики стоят как на улице, так и внутри. Но на улице слишком шумно и загазовано — центр, все таки. Хоть и заполнены были все места! А вот внутри мне понравилось — уютно, тихо, не курят. Официанты одеты в фирменную форму, аккуратные и шустрые. Все правильно — чем быстрей клиент поест, тем быстрей свалит.
    Многоуровневый ресторан Еда → рестораны, фастфуд, кафе
    30 апреля 2013| 17| 3661

Этот совет является частью дневника «Ханойский пируэт»

Это здание находится на площади, рядом с Театром на воде, рядом с транспортной развязкой во все районы Ханоя, рядом с извилистыми улочками "старого района", рядом с фонтаном и, наконец, рядом с красивейшим озером. Мы провели здесь один из лучших вечером во Вьетнаме — супер вид на ночной Ханой. Да и на «Озеро возвращенного меча» открывается прекрасный вид! Отличная стильная музыка — джаз. Вкусная еда, особенно рекомендую спринг-ролы с креветками. Красиво сервированные блюда.
    KFC LTT Hoan Kiem Еда → рестораны, фастфуд
    19 апреля 2013|3 (3)| 15| 2512

Этот совет является частью дневника «Ханойский пируэт»

Для вьетнамцев суп фо, как для россиян борщ и салат оливье вместе взятые — главный символ национальной кухни. Местом рождения фо считается Ханой. Будто бы в XIX веке один здешний бедняк решил сварить похлебку из того, что нашел на скорую руку. В один котел пошли тонко струганная курятина, лапша, чеснок, сахар, рыбный соус, имбирь, гвоздика, корица, анис… Сверху — щепотка кинзы и лимонный сок. Результат превзошел все ожидания повара.
    ras23
    ras23
    С нами с 12 июн 2011
    Еда → общие советы
    28 ноября 2011| 4| 2186
    Уютные кафешки в Ханое. Средняя стоимость супчика — 30К донгов, чем дальше от туристического центра, тем дешевле — можно вполне найти еды и за 10К. Поэтому селиться лучше подальше от центра и желательно у местных, через коучсерфинг. Тогда и местные не так пристают как в старом квартале. Я жил в районе озера Van Chuong — и стоимость порции распределялась следующим образом. Кафе с низкими стульчиками у озера — 10К. На полпути до старого квартала — 20К. В старом квартале — 20-25К.

Есть, что сказать о Ханое? Поделитесь советом с другими…