• Говорят самый большой памятник человеку в США
  • Раненый Сэм Хьюстон убеждает диктатора Санта Анну подписать документы о независимости Техаса, на заднем плане стоят люди с веревкой
  • Мирные будни
  • Дом Хьюстона, который он называл пароход.
  • Охотничий дом, где проходили важные политические переговоры
  • Музей Сэма Хьюстнона
  • Фотографии через месяц двадцать лет. Моя жена пытается докричаться до Хьюстона с берега Ледовитого окена. Говорит Хьюстон, Вы меня слышите?.  Первые попытки использования мобильной связи.
  • Хьюстон, деловой центр
Охотничий дом, где проходили важные политические переговоры Хантсвилл, CША

Охотничий дом, где проходили важные политические переговоры

Хантсвилл

Хантсвилл

1 материал,  8 фотографий

Были в Хантсвилле?

С нами с 14 мая 2012

Хьюстон! Вы меня слышите?

24 июня 2012 года||17 (9)| 15| 219715

Прилетел человек в первый раз на Луну, и что же он делает? Он орет во все горло: «Хьюстон! Хьюстон! Вы меня слышите?» Да что это за Хьюстон такой, которому следует первому рассказать, о успешном выходе человека на Луну? Конечно Амстронг хотел поговорить не с неким Хьюстоном, а с руководителем полета, просто НАСА расположена недалеко от города Хьюстона и обычным обращением американских космонавтов к Земле стало слово Хьюстон. Ну ладно с этим понятно, а почему город Хьюстон?

Хьюстон, деловой центр

Хьюстон, деловой центр

Город называется Хьюстон в честь мужика по имени Сэм Хьюстон. Мужик был неуемный. В тринадцать лет убежал жить к индейцам, вернувшись и слегка подучившись, сделал блестящюю политическую карьеру и стал губернатором Тенеси и ближайшим другом Андрю Джексона. Повздорив с женой, бросил все и опять уехал к индейцам. Там он отдыхал и злоупотреблял, да так что даже индейцы удивились, и дали ему имя Большой Глоток.
    Говорят самый большой пам

Автор: chedty

Говорят самый большой памятник человеку в США

Человек он был слишком яркий и сильный для того чтобы просто допиться до смерти, поэтому он решил поехать в Техас, по слухам продолжительность жизни в Техасе была меньше чем в любом другом месте. Подоспел как раз вовремя к началу войны за независимость. Возглавил техаскую армию (наверно лучше сказать милицию, а можно просто сборище авантюристов), которая каким то невероятным образом победила мексиканцев, да еще заставил мексиканского диктатра Санта Анну подписать документы гарантирующие независимость Техаса. Вот тут и назвали благодарные собутыльники город в его честь.
    Раненый Сэм Хьюстон убежд

Автор: chedty

Пить Сэму надоело и он стал президентом Республики Техас. Управлял он своей страной ненавязчиво, с налогами не приставал (все равно никто не даст, не те люди), просто установил систему оповещения и с отрядом милиции следил за порядком. Народ к нему потянулся:). Хотел вступить в США, но его не приняли за склонность к рабовладению. Сам Сэм Хьюстон очень быстро стал крупнейшим плантатором и рабовладельцем.
    Мирные будни

Мирные будни

Только когда Техас объявил Калифорнию своей исконой территорией и начал формировать наемную армию для нападения на Мексику в США зачесали затылок и согласились на вступление Техаса в США. Хьюстон из президентов переквалифицировался в губернаторы.
    Дом Хьюстона, который он

Автор: chedty2

Дом Хьюстона, который он называл пароход.

В рамках своей политической карьеры Сэм Хьстон установил сразу несколько рекордов. Он был первым американцем который стал президентом другой страны, кроме этого в разное время являлся губернатором двух штатов. Не смотря на все свои старания прожил Хьюстон восемьдесят лет. Умер он в своем имении в городке Хантсвил, где я и сделал сегодня эти фотографии.
    Фотографии через месяц дв

Автор: chedty2

Фотографии через месяц двадцать лет. Моя жена пытается докричаться до Хьюстона с берега Ледовитого окена. Говорит "Хьюстон, Вы меня слышите?". Первые попытки использования мобильной связи.

Дешёвый ✈️ по направлению Хантсвилл
      А вот оказывается кто был зачинщиком войны за независимость Техаса от Мексики
      24 июн 2012, 17:45
      Naoiliнаписала 24 июня в 18:31

А вот оказывается кто был зачинщиком войны за независимость Техаса от Мексики

Это Вы про Санта Анну?:) Восстание было реально народным, среди защитников Аламо 40% было испаноговорящих. Достало правительство. Восстал не только Техас, просто восстание на Юкатане удалось подавить.
      24 июн 2012, 11:54
      Спасибо! Для меня Хьюстон был просто Хьюстон, теперь буду знать, что назван в честь интересного человека.
      24 июн 2012, 17:50
      Nina__Pastuhova 24 июня в 19:54

Да и Хьюстон и Остин. Даллас то же фамилия но не кто не знает чья, видимо у основателя была не разделеная любовь.
      24 июн 2012, 13:11
      спасибо за интересный рассказ! шикарная фотография 20-летней давности — прямо как с луны :-) а в какие годы жил Сэм Хьютон — это еще 18 век?
      24 июн 2012, 17:48
      Donnicoнаписал 24 июня в 21:11

1793-1863, основные события в Техасе развернулись в 183... годах.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      24 июн 2012, 13:47
      Михаил, как всегда здорово и познавательно, спасибо.
      24 июн 2012, 17:51
      Viktor-Viktor 24 июня в 21:47

Михаил, как всегда здорово и познавательно, спасибо.

Рад что понравилось.
      22 авг 2013, 23:59
      Не мог шотландец не любить выпить (только как он, бедняга, на такой жаре злоупотреблял),..но дожил он до 70 лет, "мне лично так кааца"...
      А мобильный меня впечатлил!
      Зацепили за сердце, Михаил, буду читать Ваши "Техасские рассказы". У меня подруга в Хьюстоне живет, блесну знаниями при случае :-D
      23 авг 2013, 00:33
      Maggie_78rusнаписала 22 августа в 23:59

А мобильный меня впечатлил!

И то правда 70, просчитался. Хьюстон шотландская фамилия? Я только негров Хьюстонов знаю:)
      23 авг 2013, 00:43
      chedtyнаписал 23 августа в 06:33

Так негры были рабами, по фамилии рабовладельцев их и записывали. Предки Хьюстона из Шотландии.
      А предки вашего Вашингтона вообще из наших мест, седьмая вода на киселе Спенсерам...
      23 авг 2013, 01:02
      Maggie_78rusнаписала 23 августа в 00:43

Про негров это я так пошутил. Про Вашингтона, у него прямо на лице написано, что он чей то родственник. Подскажите пожалуйста, в фамилии Хьюстон есть что то указывающее на ее шотландское происхождение?
      23 авг 2013, 01:12

23 авг 2013, 01:47
      Maggie_78rusнаписала 23 августа в 01:12

en.m.wikipedia.org/wiki/Houst…
      Read here☆history toponimy

Понятно. Я просто думал, что "хью" что нибудь типично шотландское.
      Название города не в счет:)
      Донецк раньше назывался Юзовка. Искаженное от Хьюз.
      Что же теперь все Хьюзы хохлы?
      Если серьезно, спасибо большое! Понял.
      23 авг 2013, 01:47
      Maggie_78rusнаписала 23 августа в 01:20

turbina.ru/guide/Nortkhempton…
      About W

Спасибо интересно, особенно про звезды.
      23 авг 2013, 10:32
      chedtyнаписал 23 августа в 07:47

Понятно. Я просто думал, что "хью" что нибудь типично шотландское.
      Название города не в счет:)
      Донецк раньше назывался Юзовка. Искаженное от Хьюз.
      Что же теперь все Хьюзы хохлы?
      Если серьезно, спасибо большое! Понял.

Hugh from Hubert