Харидвар

GrigoryKubatyan
    С нами с 21 мая 2009

В Индию на фестиваль Кумбх Мела. 7

12 марта 2010 года||3 (3)| 16| 77348

Прежде чем отправиться дальше путешествовать по Индии мы снова заехали в Харидвар. На этот раз просто, чтобы навестить друзей.

В доме Гаурава нас приняли отлично. Приехал даже его отец, к которому мы до этого ездили на ферму. В его деревне мы собирали помидоры, учились доить коров, бродили по краю джунглей надеясь услышать рев гепардов, но не услышали, должно быть гепарды прятались в кустах и молча смотрели на нас голодными глазами. Идея снять блокбастер «инструкция по управлению ослом», не увенчалась успехом. Ослов в деревне не оказалось. Вместо этого местные жители подсовывали нам быков, верблюдов и даже жеребёнка. Но это всё было не то.

«Когда вы приедете в следующий раз, мы найдем вам настоящего осла» - обещал Гаурав. - «И ещё я могу договориться с садху, и они покажут вам очень редкую вещь - лингам крию!»

Лингам - это каменный фаллос, одно из воплощений Шивы-разрушителя (в данном случае грозный бог выступает в роли созидателя). Крия - упражнение. Лингам-крия - упражнение для фаллоса. Поскольку у настоящих садху ничего нет кроме собственного тела, они развлекаются с тем что есть, пытаясь развить у себя необычайные способности. В данном случае это способность укрепить свой фаллос до крепкости каменного лингама. Садху привязывает к детородному органу длинный ремень, а другой конец цепляет к автомобилю или даже микроавтобусу с паломниками. И таким образом тащит машину по улице.

Да, есть повод вернуться в Харидвар... Хотя с другой стороны, можно ли будет показывать такой фильм «детям до 16-ти»?

Впрочем, здесь и без того много удивительного. На фестивале Кумбх Мела очень остро понимаешь, что мир, в котором мы живем, весьма странное место.

Дешёвый ✈️ по направлению Харидвар
    • daos
      daos
      С нами с 16 дек 2009
      12 мар 2010, 21:49
      Я тут тоже бысипр написал инструкцию по пользованию ишаками, однако в таджикских условиях. Но кино с фотографиями надо было бы добавить - у меня к данной инструкции тоже нет медиаматериалов.
    • juwain
      juwain