Енот-coffee Харьков, Украина

fakel 617

кафе
    • Украина, ул. Сумская 92, Харьков, Украина
    • +380997934299

Енот-coffee — попить кофе, погладить живых енотов

Еда → кафе
    5 августа 2019 года||

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

Наконец-то название моего любимого Харькова прозвучало в новостях по приятному поводу — все новостные источники Украины сообщили, что в нашем городе 1 августа открылось первое кафе, где можно потрогать руками живых енотов.

Автор: Shche

А так как это событие пришлось на период, когда моя пока единственная внучка находится у нас в гостях, мы решили сводить ее в это кафе. Ведь известно, как позитивно действует на детей контакт с животными, тем более такими достаточно экзотичными...

Автор: Shche

Кафе разместилось на центральной улице в неприметном подвальчике, вход в который соответственно разукрасили.

Автор: Shche

В кафе очень немного посадочных мест, с другой стороны, будь здесь много людей с детьми, енотов скорее всего просто замучили бы...

Автор: Shche

А так с точки зрения защитников животных никаких претензий нет (по крайней мере так прозвучало в новостях). К нашему приходу (а это был ровно полдень) еноты спокойно спали в своем стеклянном вольере за стеночкой с выключенным светом. Примерно 30 минут мы ждали, пока они сами проснуться (официанты не могут точно сказать, сколько ждать контакта с енотами, и это отпугивает некоторых посетителей) и начнут вылизываться.

Автор: Shche

Тогда хозяин включил в вольере свет и впустил пяток детей с их сопровождающими...

Автор: Shche

Я тоже зашел и тихонько примостился в самом углу, в надежде снять хоть что-то на фото и видео.

Автор: Shche

Только один енот спустился, как детские руки тут же устремились к нему.

Автор: Shche

Но главное правило — енотам можно все, людям только гладить. Ни брать на руки, ни препятствовать перемещению забавных зверьков нельзя. Так мальчик-енот выбрал себе первую "жертву" в лице одной мамочки...

Автор: Shche

В это время хозяин продолжал рассказ об этих четырехмесячных зверьках... [youtube]NE4ktbKEwk0[/youtube]

А тем временем незаметно девочка-енот как-то унюхала меня, а может деньги у меня в кармане, и деловито начала попытку залезть ко мне в карман.

Автор: Shche

Конечно, я позвал внучку погладить занятую занятную енотиху, пока внимание других деток отвлекает мальчик-енот... [youtube]l7qTQ3ydS9g[/youtube]

Но тут "девочке" решил помочь и "мальчик", и оба енота стали методично искать путь в мой карман.

Автор: Shche

Конечно все дети в вольере устремили руки в мою сторону)))

Автор: Shche

В общем, кафе гарантированно хорошего настроения!

Автор: Shche

Оно работает с 7:30 до 23 часов, но вот в какое время можно пообщаться с енотами (а другой причины идти пить кофе с круассанами именно сюда нет), пока точно непонятно, ведь расписания нет, и пробуждение зверушек, не возражающих против контакта с ними, вероятно, зависит в основном от их настроения. Нам можно сказать повезло...

• Цена на человека: € <10

ул. Сумская 92, Харьков, Украина

вход со стороны ул. Каразина

+380997934299

Дешёвый ✈️ по направлению Харьков
      6 авг 2019, 02:54
      Как здорово!!! Такие очаровашки, а уж когда в карман пытались забраться, я даже рассмеялась.
      И еще мне понравилось, что Зоряна на украинском разговаривает! Я почему-то не ожидала.
      6 авг 2019, 07:28
      Может енот, который полоскун, решил мне деньги отмыть)))
      Да, Зоря говорит по-украински, и мы с ней тоже... ведь в основном я слышу украинскую речь, а здесь ещё и говорю!)
      6 авг 2019, 15:08
      У нас еноты из леса иногда прибегают, ищут чем поживиться. Но они ночные животные, их толком не разглядеть.
      6 авг 2019, 15:30
      Ну вы вообще почти в заповеднике живете, чего там только не забегает))) Я возле себя иногда вижу зайцев, иногда белок))
      6 авг 2019, 16:02
      Так лес вокруг! Тут на прошлой неделе вообще в соседний двор молодой мишка прибегал, Саша видел, а я только чуть-чуть, он от шума назад побежал. Одна моя сотрудница рассказывает, что вечером боится во дворе посидеть, потому что к ним летом часто прибегают медведи, у них дом стоит через дорогу от настоящего леса, при этом это все в нашем городе.
      6 авг 2019, 16:12
      Супер!!!
      Но я тоже боялся бы))
      6 авг 2019, 08:40
      Паша, какая прелесть и милота)
      6 авг 2019, 09:57
      Однозначно!)
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      6 авг 2019, 09:24
      радуйтесь, что это не дикообразы)))
      6 авг 2019, 09:58
      А я бы непротив... не уверен, что дикобраза я бы не погладил))))
      6 авг 2019, 16:16
      Мы видели дикобраза на Аляске в парке спасенных животных, оказывается, что они на Аляске живут. Он такой миленький, я бы погладила, если бы разрешили)))
      9 авг 2019, 23:54
      Какой позитив! Улыбалась, пока читала и смотрела ролики. Я бы тоже хотела погладить такую зверюшку., Они совсем не боятся людей, а деньги ваши им явно приглянулись. Заначку, наверное, хотели завести.
      10 авг 2019, 00:39
      Я думаю, будь в кармане например зажигалка, енота и она бы заинтересовала))
      Но куда приятнее иметь в кармане деньги)))
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      11 авг 2019, 22:20
      Прелесть какая ! Унас еноты у речки живут, возле дома. Но близко не подходят. Если печеньку положить — бегом цапнут и удирают. Не ручные.
      11 авг 2019, 22:40
      Дикие конечно интереснее, но иногда хочется и руками потрогать))