ККЗ

театры, кино, музыка

Кен Хенсли в "Украине"

Достопримечательности → театры, кино, музыка
    3 ноября 2014 года||4 (2)| 12| 271213
    Начиная с марта этого года по известным причинам к нам в город стали редко заезжать зарубежные исполнители. Они и так редко баловали Харьков своими визитами, все больше Киев, а то вообще перестали, а, кто собирался, отменили свои гастроли.

Приятной новостью стало запланированное на конец октября сольное выступление экс-вокалиста знаменитой рок-группы "URIAH HEEP" Кена Хенсли. Мы с мужем купили билеты, хотя до последнего дня были готовы к очередной отмене концерта.

Кен не подвел. 18-го октября 69-ти летний рок-музыкант вышел на сцену ККЗ "Украина".

Автор: Orhidea

Пару слов о зам зале. Кино-концертный зал "Украина", до введения в эксплуатацию Нового оперного театра ХАТОБа, был в Харькове самым большим залом, вместимостью 1780 человек. Он введен в эксплуатацию еще в 1963 году, а в 1980-м получил статус Памятника архитектуры и градостроительства местного значения. "Кино" там уже давно не крутят, под новые форматы зал так и переделали, но концерты и разные культурные мероприятия, как то игры Слобожанской лиги КВН и различные фестивали здесь регулярно проводятся. К сожалению, у меня нет своей фото внешнего вида ККЗ "Украина", концерт начинался и заканчивался в полной темноте, потому я позволю себе фото, скачанное из интернета.

Автор: Orhidea

А теперь вернем к самому концерту. Это был сольный концерт. Сперва Хенсли исполнял жесткие песни под гитару. Они не плохие, но чуточку не мое. Когда он пересел на клавиши и начал исполнять свои лирические баллады, рука сама потянулась в карман за верным Айфоном. Камеру я с собой на концерты в Харькове не беру, а жаль. Пару любимых песен я записала видео, фото очень сильно оставляло желать лучшего:))

Автор: Orhidea

Что было еще приятно, это общение Кена с залом. Между исполнением песен в зал выходила девушка-переводчик, и с ее помощью он рассказывал истории написания культовых песен, отвечал на вопросы. Это создавало уютную атмосферу концерта

Автор: Orhidea

А последняя песня, конечно же Lady in Black, была под гитару и под оглушительные аплодисменты зала

Автор: Orhidea

После чего, спев ровно 20 песен, как пообещал в начале концерта, Кен попрощался с залом, пообещав выйти еще на автограф-сессию

Автор: Orhidea

В конце я дам ссылочки на песни Кена Хенсли, боюсь, не все знакомы с его творчеством, но может кто-то захочет познакомиться:
    youtube.com/watch?v=cjjn9Wt_i…

• Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      3 ноя 2014, 18:17
      Классный исполнитель! Молодец, что приехал. А с "Украиной", бог мой, сколько связано чудных воспоминаний. Спасибо за привет из Харькова!
    • Orhidea
      3 ноя 2014, 21:22
      Glebwiktorowнаписал 3 ноября в 14:58

К нам в Тюмень он тоже приезжает в ноябре

Сходите обязательно на концерт, не пожалеете.
    • Orhidea
      3 ноя 2014, 21:40
      Larysa27написала 3 ноября в 17:17

У меня тоже каждое посещение ККЗ вызывает прилив ностальгии, хотя и продолжаю жить в Харькове:)))