История ЕВРО-2012. В Харькове сошлись Германия и Голландия Харьков, Украина

Rus 977
    fakel 617

История ЕВРО-2012. В Харькове сошлись Германия и Голландия

25 марта 2013 года||2 (2)| 14| 572114

Эта заметка является частью дневника «Хроники ЕВРО 2012 по футболу. Украина и Польша: от первого матча до финала»

За поездкой в Киев на матч Украина — Швеция незаметно пролетело время между матчами в Харькове. И вот спустя четыре дня после первой игры 13 июня на поле "Металлиста" в 21-45 сошлись сборные Голландии и Германии.

Это был самый рейтинговый матч на групповом этапе всего чемпионата. Мы так радовались, что он состоится в Харькове. Только на этот матч реально билетов было не достать, попали на матч те счастливчики, которые приобрели билеты до жеребьевки. И мы в том числе...

Автор: Shche1

Начало позднее, уже было темно. Но на фоне стадиона грех не сфотографироваться.

Автор: Shche

Перед матчем повышенный контроль. Проверяют нашу подругу. Мы еще вспомним об этом позже...

Автор: Shche

Заметно потускнели краски вокруг стадиона. Немцы не так активно используют различные костюмы, по сравнению с голландцами. Точнее никак не используют

Автор: Shche

Перед трибунами две симпатичные девушки на ходулях в цветах играющих команд развлекали публику.

Автор: Shche

Только на третьем матче я впервые такое увидал. Потом встречал регулярно и на других стадионах

Автор: Shche

Ну и мы не остались в стороне, хотя уже отвоевать индивидуальное фото не смогли — много было желающих

И вот наш красавец стадион Металлист. Я давненько не бывал на Южной трибуне

Автор: Shche

Трибуна оказалась свершенно смешанной. Немцы, голландцы и мы сидели вперемешку

Автор: Shche

Рядом немецкий сектор развлекали группа молодежи

Автор: Shche

И вот приготовились к церемонии открытия

Автор: Shche

Я тоже приготовился, но церемония полностью повторилась. Я после первого мачта дал подробным материал Хроники ЕВРО-2012. Открытие на стадионе "Металлист" Здесь добавлю немного фото из другого ракурса

Автор: Shche

Вот меняются девочки в золотом на группу в формах команд-соперниц

Автор: Shche

Все, участницы открытия (а в Харькове явно девченок больше, чем парней) покидают поле

Пора уже и командам.

Автор: Shche

Маленький предматчевый расклад. В первом матче Голландия, как Вы помните, уступила Дании, а Германия переиграла Португалию. Во втором круге уже состоялся матч Дания — Португалия, и датчане уступили 2:3. Получилось у трех комманд по 3 очка, и в случае победы голландцев, они тоже набрали бы 3 очка, и последний тур был бы просто бескомпромиснейший. Нам, как нейтральным болельщикам, хотелось именно этого, потому все местные болели за Голландию.

Автор: Shche

Ну и немецкая сборная чудо как хороша. Не куда "Знак Качества" лепить. Только вот немцев аж пять, а так пара турок, иранец, испанец, поляк и даже ганец...

Автор: Shche

Голландцы перед матчем весело поют свой гимн... Не понимаю, почему в гимне их Кениг оказался ван Испанье?

Автор: Shche

Ну да бог и тем кенигом, начиется игра.

Автор: Shche

Голландцы, как и требовала турнирная ситуация, завладели инициативой и начали накатывать на ворота немцев. А ворота те были рядом, вот удача, поснимаю, — подумал я

Вот угловой опасно подали

Автор: Shche

Но немцы, они и в Харькове — немцы. Не создавая моментов побежали и забили гол уже на 24 минуте. Болельщики вскочили

Автор: Shche

Рядом на немецком секторе зажгли файер. Как они его пронесли? (помните мою фразу в начале о повышенном досмотре). Вспомнилось немецкое файер-шоу на матче Лиги Чемпионов в Цюрихе Швейцарская гастроль "Баварии". Что можно немцам, 2 взгляда

Автор: Shche

На фан-секторе растянули большую футболку

А автором гола стал "немец" Марио Гомес

Автор: Shche1

Прошло всего четырнадцать минут, как Гомес второй раз заставил немецких фанатов вскочить со своих кресел

Автор: Shche

Это было опять на дальних воротах, но я снял гол в повторе на табло

Автор: Shche

Первый тайм закончился 0-2. На поле вышли танцоры развлечь публику под зажигательный гимн ЕВРО в исполнении Oceana

Автор: Shche

Я и голландские болельщики испытывали сходные чувства, только они намного острее

Автор: Shche

Во втором тайме Ван Перси удалось сократить счет, но не более того

Автор: Shche

Немцы победили, набрали 6 очков и практически обеспечили себе выход из группы. У голландцев остался только теоретический шанс.

Автор: Shche

Радость одних, огорчение других. Это спорт

Автор: Shche

А голландцы не спешили выйти на "волю" к нормальному алкогольному пиву, сегодня ночью бухают немцы

Дешёвый ✈️ по направлению Харьков
    • travdim
      travdim
      С нами с 22 апр 2011
      25 мар 2013, 02:41
      Жаль, что голландцы проиграли — я тоже был за них.
    • Viktor-Viktor
      Viktor-Viktor
      С нами с 16 сен 2011
      25 мар 2013, 04:55
      Одно удовольствие читать и смотреть такое, спасибо, Павел.