Харьков

Rus 811
    fakel 612
    Shche 532

Заметки, рассказы о Харькове

Заметки и рассказы о Харькове, фотографии Харькова, отчёты о поездках и путешествиях в Харьков от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

9 февраля 2012|1 (1)| 18| 7535
    Улица образовалась в 17 веке, основные её жители были лымари, или рымари. Это люди занимались выделкой кожи и пошивом изделий из неё. Улица находится в центре города, в Дзержинском районе.
    4 февраля 2012|1 (2)| 13| 5623
    Два названия имеет мост через спуск Пассионарии. Построен он сразу после Великой Отечественной войны. Соединяет две части Нагорного района: район зоопарка с Загоспромьем.
    30 января 2012|3 (2)| 12| 5403
    Причиной транспортовки стал юбилей сайта "Харьков транспортный". В этом году ему исполнилось 10 лет. Создавали сайт Вадим Пудовкин и Андрей Рыбка, при поддержки ещё нескольких энтузиастов.
    28 января 2012|8 (4)| 11| 4088
    В Харькове 54 моста и путепровода. Это не считая мелких, а их около ста ещё. Сейчас прогуляемся по Московскому путепроводу. Расположен он в районе станции метро "Московский проспект".
    21 января 2012|5 (3)| 10| 2931
    Сад Шевченко мы уже видели осенью «Осенний Сад им. Т.Г.Шевченка.Харьков». Казалось в зимнее время сад ничем не примечателен. Я думаю иначе! Смотрите...
    Valerij
    Valerij
    С нами с 25 янв 2011
    15 января 2012|2 (2)| 10| 6960
    Харьков, театр Оперы и балета, левое крыло, салон «Маэстро» — вот место, где мы не устаем удивляться мастерству и фантазии авторов, где постоянно проходят передвижные выставки…
    13 января 2012|8 (6)| 11| 3598
    Главную ёлку Харькова мы уже видели в альбоме у Димы. Главная ёлка ежегодно устанавливается на площади Свободы. Не дождались мы снега и солнца. Вот уже последний день каникул.
    9 января 2012|12 (8)| 16| 5547
    Уже не первый год клубы "Самоходъ", "ГАЗ 21" и ""ГАЗ 29" устраивают ретро выставку автомобилей на площади Свободы в Харькове. Число участников клуба растёт с каждым годом, растёт и число автомобилей.
    6 января 2012|4 (2)| 15| 8615
    Погуляв по станции, обследовав её, я двинулся к интересному обьекту. Для меня это локомотивное депо Основа. Основано депо в 1911 году. Оно обслуживало участок Готня — Основа — Красный Лиман.
    4 января 2012| 9| 4502
    Станция основана в 1908 году. А в 1911 году появилось и локомотивное депо "Основа". В это время вокруг станции и депо начинается застройка одноэтажными зданиями. Сейчас это частный сектор.

Есть, что сказать о Харькове? Расскажите о своих впечатлениях другим…

101—110 из 195 заметок